Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


52 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 235
  • Latest: Алнат
Stats
  • Всего сообщений: 50 889
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 142
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 52
  • Total: 52
Яндекс.Метрика

Какое расстояние от ограждения спорткомплекса до стены жил

Автор Марсик, 25 ноября 2010, 16:45:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марсик

Помогите пожалуйста!!!! Не знаю где найти ответ на вопрос! Я начинающий генпланист, отдали на доработку генплан спорткомплекса....помимо спортивных сооружений будут строиться жилые здания для спортсменов. И вот вопрос: Какое расстояние должно быть по нормам от ограждения спорткомплекса до стены жилого дома? Либо от края площадки до стены дома? Или где найти? Буду оч благодарна за помощь)))

karel

Для начала СНиП 2.07.01-89* смотрим и СП 31-115-2006. Вроде уже есть на форуме, сейчас Max в поиск зашлет.

vargrah

СНиП 2.07.01-89
Табл 2
Для занятий физкультурой // Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м // 10—40   
Примечания: 1. Расстояния от площадок для занятий физкультурой устанавливаются в зависимости от их шумовых характеристик;

так как спорткомплекс - принимайте Максимальный - 40 м либо установка шумозащиты. либо щиты (расчет), либо озеленение (типы шумозащитных насаждений можно найти в литературе)



в прикрепленных - мой учебный доклад по шумозащите
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марсик

Спасиб большое))) НО тогда вопрос другой...Дома будут сблокированные..Окна в домах получается расположены параллельно ограждению спорткомплекса...10 метров можно считать до стены дома (на ней нет окон)...или обязательно до окон? Может до стен меньше можно? А то получается чуть не узязываюсь.

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марсик


Олеся111

#6
какие спортивные сооружения расположены на территории?

Марсик

На территории спорткомплекса расположены: Административно-спортивное здание, теннисные корты, футбольно-регбийное поле, универсальный спортивный комплекс, бассейн, мед.центр. Все это находится на территории площадью 76877,7 кв.м. По границе забор...Параллельно забору запроектированы сблокированные жилые дома...И вот стена, которая расположена параллельно забору, без окон.

Марсик

Теперь у меня другая проблема...Все в том же спорткомплексе...Жилые дома спроектированы как 5-ти блочные...Как я уже говорила, генплан мне достался на доработку.. Так вот...
1. Между группами домов проходит дорога двухполосная, каждая полоса 3м.  Правильно ли это? Ведь согласно СП 30-102-99 ширину полос следует принимать 3.5 м.
2.Со стороны входов расстояние от забора до стены дома 4.81 м и 2.96 м.(три дома заглублены, два дома выдвинуты). Какими должны быть по нормам эти расстояния?
3. С другой стороны получается так, что забор проходит прям по стене :pardon: (стена и является ограждением)...Получается расстояние от края дороги до этой стены 5м...Такое возможно? Согласно СП 30-102-99 5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м.
Помогите разобраться, получается, что жилая застройка спроектирована с нарушениями?

vargrah

- а точно от красной линии? это мождет быть линия регулирования застройки (по документам как?)
- 6м - пожарный проезд. так как в малоэтажной застройке может быть использовано односторонне движение при 3,5 м проезда. (с учётом разъездных площадок)
по поводу "4.81 м и 2.96 " - реально исправить на 3? (4 сантиметра всего)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марсик

-Да от красной линии написано...
-так что можно 6 м оставить? А в случае вопроса почему не как положено 3.5 при 2-х полосном? На какой документ можно сослаться?
-3 м это минимум расстояния от ограждения до стены?

osiles

#11
а если нет площадок, но есть большой спорткомплекс, то какуую СЗЗ брать? где найти?
везде встречается информация о СЗЗ открытых спортивных сооружениях, значит ли это, что СЗЗ для закрытого спорткомплекса без площадок предусматривать не надо?

Velik84

Выложите файл и укажите на нем что вас смущает? Будем смотреть)))