Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


67 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 235
  • Latest: Алнат
Stats
  • Всего сообщений: 50 889
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 101
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 67
  • Total: 67
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 марта 2010, 12:29:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Алекс

Лично у меня сложилось мнение, что генплан стал самым "опущенным" разделом среди всех разделов документации.
Больше всего забивается новыми нормативными документами, понятием землеотвода, Пост. №87, замечаниями и предложениями заказчиков, упоминание о 4 %  за генплан от всех разделов по з/плате  и пр.
У меня на работе я не вижу такой суеты среди других разделов. Как у Вас коллеги?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Работаю на окладе и мне пофиг сколько по процентам какой раздел забирает.
Со слов директора: "нет неглавных разделов - пока нет хотя бы одного листа любого раздела - проект не сделан"
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Поддержу Федора.

Со стороны заказика - Пока все замечания не сняты оплаты нету.
Хотя согласований и юридических заморочек больше всех у Генплана.
Не знаю насчет тащить одеяло на себя и кричать что мой раздел важнее всех, нету смысла.
Главное себе цену знать остальное безразницы.
Это как в парикмахерской - можно пойти за 300 р а можно к Звереву пойти. В генплане думаю также.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс

у нас на постоянке работают 5 теплотехников + 1 приходящий, 4 ВК + 2 приходящих, 4 электриков + 2 приходящих, СС-овцев 4 + 2 приходящих, а генплана 2 + 1 ПОСовик, которого директор плюсанул к нам. Я поднимаю вопрос о нехватке генпланистов, а он мне в ответ: Вас и так трое, к тому же у вас 4 % всего от проектных работ, мол и так должны справляться...
У кого какое соотношение?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Тёмыч

#804
у нас примерно так же, только теплотехников поменьше,  2 генпланиста, 2 ПОСовика но они отдельно. Взяли бы генпланистов, но их мало, не идут

Ed

Товарищи!
Нужна помощь в подсказке!Работаю в геониксе, хочу подсчитать зем массы, но вот проблема:например слой проезжей части в одних отметках, а следом газон-в других выше,
как можно обьединить все в один слой или созать контур и считать по нему? :sorry: :sorry: :sorry:

Владимир.

Цитата: Сергей Алекс от 24 июня 2013, 12:45:44У кого какое соотношение?
У нас соотношение  десятилетиями около 4%.
7 человек генплана на 160 сотрудников отдела, куда не входит ПОС, связь, АСУ.
Цитата: Сергей Алекс от 24 июня 2013, 12:45:44Я поднимаю вопрос о нехватке генпланистов
Так что, ваших 2 человек, "по нашему", на 45 проектировщиков хватит.
Цитата: Ed от 25 июня 2013, 15:51:16но вот проблема:например слой проезжей части в одних отметках, а следом газон-в других выше,
Постройте одну поверхность. Причем тут слои?

Сергей Алекс

Цитата: Владимир. от 25 июня 2013, 16:15:08
У нас соотношение  десятилетиями около 4%.
7 человек генплана на 160 сотрудников отдела, куда не входит ПОС, связь, АСУ.Так что, ваших 2 человек, "по нашему", на 45 проектировщиков хватит.
А кто у вас в отделе то, небось человек 100 КМ и КЖ? Их я в расчет не беру. Они сами по себе. Если уж 6 человек у электриков, вк, СС, и ОВ то и в генплане должно быть 4, хотя бы 3 полноценных генпланиста.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Владимир.

Цитата: Сергей Алекс от 25 июня 2013, 16:45:35А кто у вас в отделе то, небось человек 100 КМ и КЖ?
Не, "строителей" человек 25, почти столько же электриков, по десятку ВК и ОВ.
У нас много технологов

Сергей Алекс

Цитата: Владимир. от 25 июня 2013, 17:41:04
Не, "строителей" человек 25, почти столько же электриков, по десятку ВК и ОВ.
У нас много технологов
Вот о чем я и говорю, что в процентном содержании генпланистов не должно быть 30 % от других разделов. Хотя бы половина.
Это кабы вас было не 7 а 3-4...


Обьединение сообщений: 25 Июнь 2013, 17:53:40


Видимо вы специализируетесь на объектах энергетики, от того электриков,  с технологами  больше

Обьединение сообщений: 25 июня 2013, 17:58:28

Кстати это особенность в которой действительно не надо много генпланистов, но при проектировании объектов соц. культ. быта генпланистов то нужно по любому больше.
Это не та сфера деятельности где главные электрики или технологи. Тут как говорилось ранее все равны  :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

С совецких времен когда наш институт "ГИПРОПРОМ" был в рассвете сил так сказать (в нем было более 1000 чел.) и два филиала в других городах считалось, что на 12-15 строителей необходимо иметь 1-го генпланиста. Эта пропорция сохраняется до сих пор, про остальные отделы не интересовался, не скажу. На каждого опытного (1 кат. и выше) генпланиста приходится примерно 1-2 завода, и 3-5 объектов мелочевки - это считается, что отдел ГП загружен по максимуму. Но сейчас время на столько не стабильное, что идет бешаная текучка кадров, - не успеваем проводить реструктуризацию в связи со слиянием с немецким концерном "САС". В общем не мед нашему брату...
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

Марго

Скажите пожалуйста, действуют ли "Региональные нормативы градостроительного проектирования Ленинградской области" ?

Сергей Алекс

Кстати расчет стояночных мест для легкового автотранспорта для торг центра по Ленинградской области по какому документу делается? :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Kozlov Mikhail

вбейте в поисковики яндекс, гугл и др "ПЗЗ .... (такого города/поселка)" Пример "ПЗЗ Янино" ПЗЗ Сертолово  :pardon:
Leed - Project team member.

Сергей Алекс

в ПЗЗ нет расчета. Есть в РНГП по ЛО но они не введены в действие, тогда еще где могут быть, в ТСН? :pardon:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Певел

А кто нибудь получал ИСОГД по Ленинградской обл.? Какие нормативы там прописаны?

Kozlov Mikhail

Цитата: Сергей Алекс от 27 июня 2013, 11:25:25
в ПЗЗ нет расчета. Есть в РНГП по ЛО но они не введены в действие, тогда еще где могут быть, в ТСН? :pardon:
Как нет? открыл ПЗЗ Сертолово (допустим), открываю пункт 17.3. Общественно-деловые зоны  далее читаю...
5. Минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков - в соответствии с главой 16 части IV настоящих Правил.
6. Минимальное количество мест на погрузо-разгрузочных площадках на территории земельных участков - в соответствии с главой 16 части IV настоящих Правил.

смотрим таблицу 2.

"1 машино-место на 5 работников в максимальную смену, а также 1 машино-место на 10 единовременных посетителей при их максимальном количестве"
Leed - Project team member.

Сергей Алекс

Нашел ПЗЗ по Киришскому муниципальному району ЛО и ничего про расчет парковок не нашел  :hi: :search: :yes:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Певел

В рубрике "последние изображения " Проезд. jpg - это по какой теме?  :no:

Обьединение сообщений: 30 июня 2013, 15:58:41

Круто!!!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

Певел


МосМодер

RT @Bulat_Fa: @genplana_net нужна ваша помощь. Есть ли в РФ нормативные документы по жилым зданиям высотой выше 75 метров? Я нашел лишь ТСН Питерский.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

Вообще то СП 2.13130.2012 табл. 6.8 ограничивает высоту 75м для жилья.  А есть ещё и сейсмика.
А что касается нормативов: _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Плюс интересна монография Современное высотное строительство, 2007, Издательство: ГУП "ИТЦ Москомархитектуры"
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Olekciu

обязательно на плане озеленения давать привязку к проектирующим деревям и кустарникам? можно схематически показать, что посадить деров там и там?
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

МосМодер

Лучше показать, чем не показать. Вы должны обеспечить расположение (посадку) деревьев таким образом, чтобы не попасть на сети, не мешать проезду (тем же треугольникам видимости),
пожарным авто и т.д.


Отсутствие привязок (или хотя бы в примечаниях минимальные приближения указать) переводит вину на Вас в случае чего


[cut]Ну и наверно к проектируемым деревьям, а не проектирующим)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!