Shoutbox

Mikhail_D: Приветствие! Не могу найти Приложение Узлы и детали "миллиардного" Стандарта благоустройства объектов инфраструктуры отдыха города Москвы, поделитесь ссылкой 2021 Jan 13 14:47:45

Ivlar: привет всем. подскажите норматив типакаким руководствуются экперты при составлении заключения ,  нашего постановления 87 2021 Jan 12 15:40:27

karel: Всех с Новым 2021 Годом! Всего наилучшего в этом прекрасном году! 2021 Jan 12 15:16:29

elfak007: Всем привет! А кто-нибудь сталкивался с проектирование ВУЗов? не совсем понятно нормирование спортивных пллощадок для такого рода зданий! 2021 Jan 12 13:11:52

vargrah: С наступившим рабочим! 2021 Jan 11 09:09:01

vargrah: С наступившим рабочим! 2021 Jan 11 09:09:00

Бугор: Привет! С Новым Годом! Шары новые, музыка и все такое)). Макс, постаралси). 2021 Jan 04 17:21:20

dursenev: тему что-ли отдельную создать, сразу для 21.204 и 21.508? 2020 Dec 30 10:06:42

vargrah: о! В новом госте наконец таки исправлено расхождение уклоноуказания пандуса. Теперь будет указано направление подъема! 2020 Dec 29 16:32:06

Пользователей
  • Всего пользователей: 8510
  • Latest: erken
Stats
  • Всего сообщений: 51216
  • Всего тем: 2719
  • Online Today: 61
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 31
Total: 31
Яндекс.Метрика

Расстояние от края проезжей части до ближней стены производственного здания

Автор dalexeus, 12 Май 2014, 12:50:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dalexeus

Согласно п. 8.5 СП 4, "Допускаетсяувеличиватьрасстояниеоткраяпроезжейчастиавтомобильнойдорогидоближнейстеныпроизводственныхзданийисооружений  до  60  метров  при  условии  устройства  тупиковых  дорог  к  этимзданиям  и  сооружениям  с  площадками  для  разворота  пожарной  техники  иустройством на этих площадках пожарных гидрантов."


А что если от края дороги до здания около 200 м? Просто такой большой земельный участок. Это расстояние заасфальтировано.

Владимир.


Re0s

"8.5 Допускается увеличивать расстояние от края проезжей части
автомобильной дороги до ближней стены производственных зданий и
сооружений до 60 метров при условии устройства тупиковых дорог к этим
зданиям и сооружениям с площадками для разворота пожарной техники и
устройством на этих площадках пожарных гидрантов."

Кто разъяснит смысл написанного?
Если вдоль длинных сторон здания, на удалении до 60 метров, проходят существующие дороги, то где надо размещать тупиковую дорогу о которой написано?
[cut][/cut]

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

я как раз хотел это написать :good:

Обьединение сообщений: 04 Июнь 2015, 18:17:27

возможно хватит одно разворотки с одной стороны.надо смотреть длину здания и напор гидранту у пож машин

Re0s

Цитата: Deniska_Che от 04 Июнь 2015, 18:13:56
Как-то так
ничоси!
Спасибо.
Цитата: Alex748 от 04 Июнь 2015, 18:15:48
возможно хватит одно разворотки с одной стороны.надо смотреть длину здания и напор гидранту у пож машин
в СП ещё есть условие что между разворотками не больше 100м.

Обьединение сообщений: 04 Июнь 2015, 18:31:22

А как быть, если допустим по требованиям СП между краем проезжей части не больше 8м, а по факту 9 или 10м.
дорожка 4,2м
Разворотка 15х15 не поместится же  :)
как в таком случае быть? асфальтировать кусок вдоль дороги чтобы было 8 метров между краем и стеной?
или уплотнять грунт, чтобы выдерживал пожарную машину и пусть скачет через бордюр и ездит по газону?

Alex748


Re0s

Цитата: Alex748 от 04 Июнь 2015, 19:03:45
как еще один вариант сделай пешеходную дорожку
"ФЗ 123 - 7. Расстояние от края проезжей части или спланированной поверхности, обеспечивающей проезд пожарных автомобилей, до стен зданий высотой не более 12 метров должно быть не более 25 метров, при высоте зданий более 12, но не более 28 метров - не более 8 метров, а при высоте зданий более 28 метров - не более 10 метров."
Пешеходка относится к спланированной поверхности?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Цитата: МосМодер от 04 Июнь 2015, 19:34:14
Да, если покрытие позволяет проезд пож авто
про то что покрытие пешеходки может позволить проезд видел в СП 4, но там это идёт в мысли про то, что тротуары могут входить в эти 8 метров. А тут речь о том что между 8 метрами и краем проезжей части.
или если входит в 8 то может и выходить за 8, такая у тебя мысль?

МосМодер

 :blink:  [cut][/cut]
Не понял вопрос)
Входит и выходит)
Главное чтобы на указанных расстояниях был проезд соответствующей ширины.
Тротуар это или дорога или площадка для чистки ковров при отсутствии препятствий движению пож авто или
осуществлению пож мероприятий -неважно
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

перечитал СП4 "В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию и сооружению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду."
всё теперь понял :)

Alex748


Re0s

Цитата: Alex748 от 05 Июнь 2015, 10:19:47
ну слава богу :dance:
есть у меня такая черта, люблю когда всё досконально понятно, а не то что общими фразами ;)
из серии "для чайников" :)

TinyPortal © 2005-2019