Мини-Чат

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются

2024-01-25, 16:19:52
Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду

2024-01-22, 12:49:59
Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится)


150 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 225
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 50 888
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 125
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 150
  • Total: 150
Яндекс.Метрика

Зимняя Олимпиада в Сочи 2014

Автор МосМодер, 10 февраля 2014, 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Алекс

Был бы здесь тотализатор, Бугор бы озолотился  :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob

Цитата: Сергей Алекс от 24 февраля 2014, 08:10:11
Был бы здесь тотализатор, Бугор бы озолотился  :haha:
он ставил на пятое место(в чате писал), я на первое и еще кто то двое..не представились..

МосМодер

Олимпиада кончилась, немного грустно :) Но то, что наши победили - весьма и весьма радует :) Даже несмотря на то, что переманили Витю Дикого и татарина Витю Анлетдинова - в других странах тоже есть спортсмены - "перебежчики".  Алена Заварзина принесла нам две золотых и одну бронзу :)


Срочно нужно, чтобы российские девушки повыходили замуж за молодых талантливых 22-24 летних испанских футболистов!  :blush2:

[cut]
п.с. кстати, олимпиада вроде не кончилась -еще параолимпийские игры же?
хотя это никого не интересует([/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Нам надо было переманить всю канадскую сборную.  :yes:
Кстати по-началу была реклама Колы с участием Овечкина. После вылета, такой рекламы не стало. Не от того ли, что он лучше рекламировал напиток, нежели играл...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Сказали что плющенко остается в параолимпийских выступать, разве не так ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

#105
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

УРА! Мы - чемпионы!!!
Цитата: Djakob от 23 февраля 2014, 13:54:16Спасибо всем участникам Олимпиады, до последнего верил в НАШУ победу   Ураааааааа..
Теперь можно гордо сказать или спеть: Нас НЕ ДОГОНЯТ..! Мы ПЕРВЫЕ! Урааааааааа...
Вот, один из тех, кто ставил на 1-е место! Кто второй?
Цитата: Max от 24 февраля 2014, 08:05:51А закрытие смотрел мелком, мишка плакал супер!
Так приятно, что повторили фишку закрытия Олимпиады-80! Я с тех пор и не видела ничего подобного, где бы ни проводили Олимпиаду... Такое впечатление, что у организаторов в других странах не было хороших идей все эти годы. Ностальгия. Вот я тогда плакала, маленькая еще была, и сейчас смотрю этот эпизод современный, и слезы на глазах.
Надо отдать должное - Эрнст молодец! За время проведения Олимпиады успел переписать сценарий - с нераскрывшимся кольцом получилось супер!
PS.
Цитата: Max от 24 февраля 2014, 08:05:51В общих чертах думаю наши действительно показали высокий уровень, думаю в геополитическом мире реально будет сдвиг в нашу сторону. т.к. показали что не только медвели, балалайки, водка существует в РФ.
Описание русских в Америке: "Это дикие люди, по улицам у них ходят медведи (А кто спорит? В тайге мишки выбегают на дорогу и требуют вкусняшку от дальнобойщиков).
А еще они едят сырую рыбу (ДА! Мы любим селедочку, красную икорочку и хе!)
И они сами выращивают себе фрукты и овощи, потому что в магазинах ничего нет" (А кто против настоящих яблочек и огурчиков? Это американцы дикие - имея при своем коттедже по 20-30 соток земли выращивают газон. Пустили бы нашу бабу Клаву на годик к себе на участок, хоть зелень бы поели без нитратов)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

Не удержался, чтоб не добавить ))


канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

Djakob

и я не сдержадся, копипаст с Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.February 17th, 20:53
Спортсменом стать очень легко.

1. Сначала нужно, ничего не соображая, пинать мячик дома на ковре и в парке с родителями. Бегать, спотыкаться, падать, разбивать коленки, и готовиться к детскому саду.

2. Потом нужно пойти в футбольную секцию. Сначала там очень не понравится, захочется домой, придется поглотать слезы. Если родители достаточно сильны духом, заставят ходить. Или само пройдет.

3. Несколько лет поиграть, не особо понимая, чего от тебя хотят. Разве ты не туда пинаешь мяч? Не туда бьешь? Пережить десяток драк на тренировках, оскорбления соперников, обидные замены, связанные шнурки на бутсах, спрятанную форму перед матчем и первый мат тренера.

4. Потом тренер поменяется. И все начнется будто бы заново, ведь прошлый был таким родным, знакомым... Даже мат ласкал слух! А этот серьезнее, строже. И к тебе относится не как к ребенку, а почти как ко взрослому. А тебе всего-то 12! Что такое "Переводи с угла"? Или "Вброс на пятый"?

5. Соревнования, турниры, кубки. Первая медаль. Новый тренер, и еще, и еще... А знакомых ребят все меньше и меньше. Вот, когда начинал, вас, семилетних, было больше сотни. А сейчас от той сотни осталось-то человек десять, плюс еще десять из другой школы пришли. Куда все подевались?

6. А это главный пункт. К вам должно прийти понимание, что в спорте у вас есть только вы. В течении жизни у вас может быть тысяча тренеров, но они - не Боги, и ничего с вами сделать не могут. Они могут подсказать, чему-то научить и подготовить. Но все равно в ответе за все - вы сами. Именно вы готовите себя к играм. Вы принимаете решение, куда отдать пас или как ударить по воротам. Вы решаете, стараться на тренировках или нет, с какой скоростью бежать, требовать от себя сверх меры или трудиться не напрягаясь... Те, к кому приходит это понимание, становятся спортсменами. Те, кто продолжают считать тренера кем-то большим, чем просто тренером, ничего не добиваются.

Спортсменом можно стать только самому. Тренировки и спортзал помогут приобрести хорошее тело, тренер поможет понять футбол и научиться приемам. А стать футболистом вы можете только сами. Тренажеры вас сами не накачают. Тренер вас сам не натренирует. Только сами.

МосМодер

Нет,ребята,я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу:зачем мне орден?
Я согласен ...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

А какой-то критерий при розливе был  :scenic: ? Устюгов - Волков, Демченко - Вилухина, и т. п.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Цитата: Руслан от 24 февраля 2014, 15:56:20
Нет,ребята,я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу:зачем мне орден?
Я согласен ...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Не знаю на счет тебя, но что то я не нашел в списках Вальдемара? Почему ему орден не дали? Да без него бы олимпиада не олимпиадой бы была. Я бы написал открытое письмо Путину и собрал бы тысячу подписей в поддержку. Кто за?))
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

wwaldemar

Цитата: Руслан от 24 февраля 2014, 08:24:59п.с. кстати, олимпиада вроде не кончилась -еще параолимпийские игры же?хотя это никого не интересует(
Паралимпика впереди, и я всем рекомендую попасть на нее! Цены гораздо ниже на билеты, перелеты почти задарром))), впечатлений-  море, да еще и возможность посетить все олимпийские объекты Сочи.
Я, например уже обзавелся билетами на слежд-хоккей, пойду с сыном болеть за наших. В полуфинал уж точно должны попасть))

Цитата: Бугор от 24 февраля 2014, 17:04:32Не знаю на счет тебя, но что то я не нашел в списках Вальдемара? Почему ему орден не дали? Да без него бы олимпиада не олимпиадой бы была. Я бы написал открытое письмо Путину и собрал бы тысячу подписей в поддержку. Кто за?))
Я за, ... а кто это?))
А если серьезно, мне было очень приятно участвовать в подобном мероприятии такого масштаба.
Увидеть изнутри подготовку проекта федерального масштаба, принять в этом непосредственное участие, увидеть не только глянцевую телевизионную картинку, но и массу ошибок и проблем, это чертовски интересно и познавательно.
Жаль только, что удалось посетить мало объектов в период мероприятий, - Там было, что посмотреть.
Честно говоря, мне даже немного грустно )) Что всё закончилось.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Ну, Владимир, ничего не закончилось, все только начинается. Вот сейчас пройдут параолимпийские игры - и вперед, на реконструкцию всех объектов (это я исключительно про разрушительных американских бобслеистов, конечно)!
wwaldemar, общий респект, и спасибо за организацию! (И когда же ты расскажешь о своих прямых функциях в Оргкомитете? Я думаю, всем интересно, что делал генпланист в таком важном месте. Может,  будущему поколению пригодится - лет этак через 300... (2 года х 150 стран = 300 лет))
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Это не секрет, я дорабатываю последние деньки в функции координация проектирования и строительства, а занимался несоревновательными объектами прибрежного кластера [cut] Основная олимпийская деревня и Отели МОК, Отели ОС и ПС.
[/cut]
Цитата: Горошинка от 24 февраля 2014, 19:50:25ничего не закончилось, все только начинается.
именно!!!
1. Формула 1,
2. Сочи будет претендовать на проведение летних ОИ))
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Цитата: wwaldemar от 24 февраля 2014, 19:59:20
Основная олимпийская деревня и Отели МОК, Отели ОС и ПС.
Ух ты, как здорово! Наверное, за эти дни со всей нашей золотой сборной познакомился/пофотографировался. Фотоотчет будет?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Вчера по 1 каналу, услышал, что наша сборная является самой сильной!!! Признаюсь немного покоробило.
Одна сборная представила на олимпиаду 10 000 спортсменов и выиграла 11 золотых медалей, другая представила 11 спортсменов и выиграла 10 золотых медалей - так какая сборная сильнее? Это не в обиду нашей сборной, в любом случае они молодцы. Просто не люблю, когда из крайности в крайность. Провалились бы, то смешали с ..., а так коли больше медалей, то журналюги теперь пышно и помпезно будут каждый день целый месяц трещать... :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

И какая это сборная представила 10 000 спортсменов?
и какая 11? (с 10-ю золотыми медалями?)

Обьединение сообщений: 25 февраля 2014, 10:28:17

Цитата: Сергей Алекс от 25 февраля 2014, 06:56:35
Просто не люблю, когда из крайности в крайность.
к сожалению, пример с 10000 - это тоже крайность.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

Цитата: Горошинка от 24 февраля 2014, 20:03:56Наверное, за эти дни со всей нашей золотой сборной познакомился/пофотографировался. Фотоотчет будет?
Нет, Лейла, к сожалению фото и видео в деревне персоналу запретили, поэтому фотоотчета не получилось(.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Хотела показать сыну 2 аналогичных отрывка из Олимпиады-80 и Олимпиады-2014. С трудом нашла только Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Приближаются паралимпийские игры, но моя миссия организации данного мероприятия к сожалению закончилась. [cut]Сейчас бегаю обходной подписываю[/cut]
Почитайте обзорную Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. об объектах в Сочи, кому интересно.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Djakob

+
Спасибо за статью!  :good:  Правда концовкой немного огорчен..

scighero

[cut]И совершенно зря те, кого принято называть врагами Олимпиады, думают, будто все это так дорого стоит только потому, что все воруют. Воровать в прифронтовом бардаке, конечно, легче, чем на стройке с правильно устроенными юридическими процедурами. Но не в этом дело. Просто подвиг — дорогая вещь. Дороже, чем обычное действие. Военная техника стоит в пять-десять раз дороже мирной. И тут примерно такая же картина.
А фронт живет до победы. Поэтому планы по использованию Олимпийского парка после Игр-2014 не стоит переоценивать. Там все сделано очень на живую нитку, для одноразового использования. Чтобы использовать стадион «Фишт» для Чемпионата мира по футболу, его придется опять перестроить, что, вероятно, и будет сделано. Остальные стадионы выживут, но только если мы будем руководствоваться логикой «ничто не существует так долго, как все временное». Я бы, правда, хотел, чтобы выжили «Большой» и «Айсберг», но мне не очень понятно, как это возможно.[/cut]
Статья интересная, а что делать с тем что осталось. Там не живет столько посетителей стадионов и  даже столько не приезжает. :(
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
[url="http://velomatras.com/norway2013/"]http://velomatras.com/norway2013/[/url] Отчет о велопоходе по Норвегии [url="http://velomatras.com/south_africa2014/"]http://velomatras.com/south_africa2014/[/url] Отчет о ЮАР

wwaldemar

Впереди футбол, формула 1, ежегодные международные форумы и многое другое  :blush2:
Но содержание таких огромных объектов конечно выйдет в копеечку :(
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

Знаешь, если такой логики следовать, то жить надо на улице и спать на земле - кровать тоже сломается - зачем тратить деньги? накидал соломы и спи.
И транспорт не нужен - ручками и ножками.... топ-топ часиков за ...ндцать дойдёшь )
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"