Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


51 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 256
  • Latest: sad
Stats
  • Всего сообщений: 50 892
  • Всего тем: 2 712
  • Online today: 46
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 51
  • Total: 51
Яндекс.Метрика

Планировка подтопляемой территории

Автор vadim81, 16 апреля 2013, 12:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Djakob


PUH

Цитата: Djakob от 28 мая 2014, 13:41:57
Еще есть в СП 18 п.4.17
Видел, только не пойму склад отностится к "для остальных объектов"? К народнохозяйственному и оборонному значению чето рука не поднимается отнести))) Поэтому и ищу уточняющие нормы))

Lisa

Смотрю Гидрогеологию и вижу там 2 показателя один как написано УВВ 1% 172,17 и есть еще отметка УВВ 1% с учетом подсыпки 142,42. С первым все понятно, а что за второй показатель, там отметка то выше :rtfm:

wwaldemar

Цитата: Lisa от 27 апреля 2016, 16:41:43
Смотрю Гидрогеологию и вижу там 2 показателя один как написано УВВ 1% 172,17 и есть еще отметка УВВ 1% с учетом подсыпки 142,42. С первым все понятно, а что за второй показатель, там отметка то выше :rtfm:
А графически не показано в разрезах/скважинах?
Складывается ощущение, что это просто опечатка))
Нужно посмотреть отчет на предмет дублирования информации, при этом возможно вам и удастся выявить ошибку.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Костя Пак

Добрый день коллеги!
Подскажите пожалуйста..
Ситуация производственное территория. Участок относится к подтопленным территорией.
В некоторых скважинах прогнозируемый УГВ выше отметки земли. Заказчик хочет подсыпать территорию.

Вопрос: На сколько от прогнозируемого УГВ необходимо сделать подсыпку территории.

В СниПе Генеральные планы промышленных предприятий есть пункт: "3.65. Отметка пола подвальных или иных заглубленных помещений должна быть выше уровня грунтовых вод не менее чем на 0,5 м."

Заранее спасибо
Спасибо!

Бугор

Сам и ответил на свой вопрос). Отсыпаем песком. Ну и конечно про дренаж не забываем.
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

Костя Пак

В СниПе Генеральные планы промышленных предприятий есть пункт: "3.65. Отметка пола подвальных или иных заглубленных помещений должна быть выше уровня грунтовых вод не менее чем на 0,5 м." --- это касательно пола подвала.... а саму территорию площадки разве достаточно 0.5 м?
Спасибо!

Иван

Думаю достаточно. Есть же вот такой пункт в том же СП
4.17 При размещении объектов на прибрежных участках рек и других водоемов планировочные отметки территории должны приниматься не менее чем на 0,5 м выше расчетного наивысшего горизонта вод с учетом подпора и уклона водотока, а также нагона от расчетной высоты волны, определяемой в соответствии с СП 58.13330.
За расчетный горизонт надлежит принимать наивысший уровень воды с вероятностью его превышения для объектов, имеющих оборонное значение, один раз в 100 лет, для остальных объектов - один раз в 50 лет, а для объектов со сроком эксплуатации до 10 лет - один раз в 10 лет.
Поэтому если в прибрежной можно 0,5, то при поднятии грунтовой или если стоит поверхностный сток точно можно.