Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


83 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 236
  • Latest: njvgjkjkmjkfg
Stats
  • Всего сообщений: 50 889
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 203
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 83
  • Total: 83
Яндекс.Метрика

подбор спецтехники

Автор krotoff, 31 октября 2012, 08:51:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krotoff

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, на промпредприятие нужно подобрать спецтехнику (снего/мусоро уборочная, тракторы, краны, самосвалы, и т.д. и.т.п.). Для техники запроектируется гараж. Так вот этот подбор кто должен осуществлять (если нет в параметрах об этом ничего), генплан или технологи? Есть ли какой-то норматив потребности в спецтехнике в зависимости, допустим, от площати территории? Руководитель спрашивает обоснование, например о необходимости снегоочистительной машины, может выгодней покупать услугу по уборке территории. Кто это должен сосчитать?
Спасибо!
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

Sвета


krotoff

ладно по производствам, там есть обоснование необходимости той или иной машины, а по содержанию территории? заказчик требует обоснование затрат, покупки техники и строительства гаража или покупка услуг...
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

Уклоноуказатель

У нас этим всегда занимался отдел генерального плана и транспорта.
В СНиП 11-01-95 пункт 4.2 четко это оговаривал, но его отменили не предложив альтернативного документа.
С технологическим транспортом нет проблем, а спецтехника подбирается на свой вкус.
Я обычно составляю список транспорта с кратким обоснованием и с письмом о согласовании направляю заказчику, тот сам ненужное вычеркнет, а необходимое добавит. И будьте готовы, что экологи запросят годовые расходы ГСМ по видам.
Образец прикрепляю.

krotoff


Спасибо за пример!все верно, мы аналогично делали, закладывали технику руководствуясь здравым смыслом, чтоб территории не превратилась в сугроб или помойку! :declare: но теперь появился "новый" заказчик которому нужен расчет почему я заложил именно 1 машину снегоочистки, или 1 тротуароуборочный тракторец например. Расчет в зависимости от чего я по 1 единице заложил, почему не 2 или 3. Чтоб сравнить с возможностью аренды, покупки услуг. Что делать в таком случае?
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

Уклоноуказатель

Заказчики порой удивляют.
Вариант 1 - Взять  количество и периодичность осадков в холодный период года (по справке из метеоцентра или из отчета о метеорологических изысканиях) и провести расчет исходя из площади территории, производительности техники;
Вариант 2 - Посчитать время затричиваемое на маневры (подъезд к месту уборки, развороты, рабочие проходы и т.п.) и сравнить с временем смены.

krotoff

спасибо за дельный совет!
Решился вопрос тем, что никто не стал заморачиваться высчитывать это, а просто на совещании с заказчиком под протокол записали техника не требуется т.к. будет заказываться услуга и исходя из этого гараж не нужен. А технологический тр-т размещается по своим участкам и для него там предусмотрят места помывки, ремонта...
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.