• Добро пожаловать на Форум Генпланистов.

Зависание при копировании обьектов: текста, выносок (СПДС) в AutoCad.

Автор kyoriy, 15 мая 2012, 00:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kyoriy

В некоторых чертежах AutoCad, зависает при копировании обьектов текста, выносок (СПДС). Работаю в AutoCad 2012, СПДС 7.
Пробовал чистить чертеж командой purge, не помогло. Выручайте народ.

Ivlar

Не знаю, как пересылать на существующие посты. Посмотрите ответ №21 в теме Горячие клавиши и другие "глубинные" настройки ACAD,
http://www.genplana.net/forum/index.php/topic,582.msg14979.html#msg14979
Может это оно (очистка списка масштабов)
P.S. Более подробней опишите: копирование происходит медленно при использовании буфера обмена или вовсе не копирует? Неплохо бы файл приложить. Отпишитесь как и что, далее посмотрим, чем помочь.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

vargrah

Цитата: kyoriy от 15 мая 2012, 00:25:51
В некоторых чертежах AutoCad, зависает при копировании обьектов текста, выносок (СПДС). Работаю в AutoCad 2012, СПДС 7.
Пробовал чистить чертеж командой purge, не помогло. Выручайте народ.
Сбросьте масштабы, выполните проверку чертежа (инструменты уже описывались в разных темах. например в "глубинные настройки автокад")
Бывает на слабых машинах начинается - спасает обычная перезагрузка машины
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"