Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10215
  • Latest: aloha2907
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 282
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 215
Total: 215
Яндекс.Метрика

Кто-нибудь делает вертикальную планировку и расчет земли в автокаде?

Автор Эля, 22 Март 2009, 03:04:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эля

кто-нибудь делает вертикальную планировку и расчет земли в автокаде?

JonnyRotten

Лец ми спик фром май харт (sic!)

Эля

может пообщаемся на эту тему в агенте. очень нужны советы и рекомендации. мой мэйл: elvira_chka@list.ru

Max

Цитата: Эля от 05 Апрель 2009, 00:27:11
может пообщаемся на эту тему в агенте. очень нужны советы и рекомендации. мой мэйл: elvira_chka@list.ru
так не честно - я бы тоже с удовольствием послушал.  :scenic:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.


sosed110

ребята, подумайте о ближних своих... все хотят приобрести опыт.

Горошинка

13 Июль 2010, 19:44:15 #6 Последнее редактирование: 04 Март 2013, 15:18:46 от Горошинка
 :declare: Приветствую, коллеги. Технология мной упрощена по сравнению с ручным расчетом по формулам иотрисовкой карандашом по шаблонам. Рассмотрим на примере задачи: см.приложенный файл с полным ответом ниже в теме.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

а можно с картинками? а то в голове так много текста не помещается?

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Александр Кириллов

Максим, а зачем тебе это? Ты не делал это на бумаге, карандашом, что ли?

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

хочется задать пакостный вопрос .. но не буду.
попрошу скинуть в doc
семёрку ещё не поставил
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

кстати может поможет.
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=164.0 - простановка горизонталей полу автоматом


Горошинка (К сожалению не знаю настоящего имени) - но за отчет спасибо.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

как-то непривычно...
я по другому делаю.
как разбить по оси горизонтали - думаю что не надо объяснять? (_divide)
между ближайшими горизонталями (напр 20 и 30)
проводим отрезок (по оси) АБ
офсетим его на 1 метр. получаем отрезок ВГ
отрезок ВГ делим на 10 частей точками. (_divide) получаем точки от 0 до 10, где 0=В и 10=Г
для поперечного уклона "i"=__ (в промилях)
0 - отрезок АВ
10 - отрезок А1
20 - отрезок А2
30 - отрезок А3 и так далее

при этом неизменны всегда - офсет = 1 м (почему? при необходимости объяснение отдельно)
и следовательно не имеет значение ширина проезда, его длина и т.д. и т.п.
а все вычисления сводятся к "0". чисто геометрическая работа.

единственный минус - много тыков мышкой.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Да, построений много, заморочно. Но способ имеет место быть. А вообще хорошо, что теперь есть Сивил и Геоникс!!!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ольга

У нас есть Civil, но начальство требует считать даже не в ручную, а на глаз.  :pioneer:

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Александр Кириллов


mitt


Mr.Alexander

В ручную отрисовывал всегда так же, как Горошинка описала, ну нас так учили.
Veni, vidi, vici

Евгений

Для подсчета земляных масс использую созданные динамические блоки, отметки Красная и Черная вручную ввожу, рабочая получается автоматически... Для самого отображения объемов использую "поля", т.е. для каждой фигуры (квадрата) есть площадь (заранее отрисованную полилинию) и рабочие отметки (путем выбора их вручную)... Процесс чуть более трудоемкий чем просто вручную считать, зато изменения вносятся намного проще, пересчет картограммы мгновенный...вот
Работу надо работать!

Olekciu

Цитата: Евгений от 18 Ноябрь 2013, 21:55:40Для подсчета земляных масс использую созданные динамические блоки, отметки Красная и Черная вручную ввожу, рабочая получается автоматически... Для самого отображения объемов использую "поля", т.е. для каждой фигуры (квадрата) есть площадь (заранее отрисованную полилинию) и рабочие отметки (путем выбора их вручную)... Процесс чуть более трудоемкий чем просто вручную считать, зато изменения вносятся намного проще, пересчет картограммы мгновенный...вот
можете поделиться блоками?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

TinyPortal © 2005-2019