Shoutbox

ntalya: спасибо заранее! 2020 Feb 21 13:48:16

ntalya: откликнется* 2020 Feb 21 13:48:11

ntalya: буда рада, если кто откликетнас 2020 Feb 21 13:47:24

ntalya: буда рада, если кто откликетнас 2020 Feb 21 13:47:24

ntalya: в этой теме разместила сообщение 2020 Feb 21 13:47:14

ntalya: добрый день! есть кто-нибудь кто может подсказать по вертолетным площадкам? 2020 Feb 21 13:46:00

Ronitak: Сеньк Мах 2020 Feb 20 18:15:18

karel: Моск. область - расчёт стоянок по какому документу правильнее делать? Честно ещё не смотрел, просто у нас в регионе местные/СП42 постоянно чередуются )) 2020 Feb 20 16:23:49

Max: цивил. считаю геоникс умирает. 2020 Feb 19 20:57:59

Противопожарные резервуары на АЗС

Автор Семецветик, 27 Августа 2013, 20:19:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семецветик

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.
Смотрела ФЗ 123, но к чему отнести резервуары не знаю, поэтому сомнения по поводу расстояния!!!

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.

А вы по каким нормам вы АЗС проектируете?
Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09к чему отнести резервуары

Они ни к чему, они отдельно, нормируются места забора вода из резервуаров

Тёмыч

СП 8.13130.2009 Расстояние от точки забора воды из резервуаров до зданий III, IV и V степеней огнестойкости и до открытых складов горючих материалов должно быть не менее 30 м, до зданий I и II степеней огнестойкости -- не менее 10 м.

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09пожарных резервуаров 50 м3

А точно резервуары нужны?
НПБ 111-98* еще в перечне? Там п.п.94-95

sizvairi

Добрый день! Подскажите кто знает, расстояние от резервуаров СУГ V=50х2 м3 до противопожарных резервуаров. Знаю только СП8.13.130,2009 п.9,11, но смущает, что данный документ не распространяется на "...предприятия, производящие, применяющие или хранящие взрывчатые вещества..."

StudentForever

Пункт 9.11 говорит о максимальном расстоянии, а тут нужно минимальное, насколько я понимаю?
Если это АГЗС - то вы должны разработать СТУ, поскольку даже увеличенный допускаемый объем СУГ меньше 2х50 м3.
Если предприятие, то по РД 39-138-95. До места забора воды 60 м.

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019