Shoutbox

Mikhail_D: Приветствие! Не могу найти Приложение Узлы и детали "миллиардного" Стандарта благоустройства объектов инфраструктуры отдыха города Москвы, поделитесь ссылкой 2021 Jan 13 14:47:45

Ivlar: привет всем. подскажите норматив типакаким руководствуются экперты при составлении заключения ,  нашего постановления 87 2021 Jan 12 15:40:27

karel: Всех с Новым 2021 Годом! Всего наилучшего в этом прекрасном году! 2021 Jan 12 15:16:29

elfak007: Всем привет! А кто-нибудь сталкивался с проектирование ВУЗов? не совсем понятно нормирование спортивных пллощадок для такого рода зданий! 2021 Jan 12 13:11:52

vargrah: С наступившим рабочим! 2021 Jan 11 09:09:01

vargrah: С наступившим рабочим! 2021 Jan 11 09:09:00

Бугор: Привет! С Новым Годом! Шары новые, музыка и все такое)). Макс, постаралси). 2021 Jan 04 17:21:20

dursenev: тему что-ли отдельную создать, сразу для 21.204 и 21.508? 2020 Dec 30 10:06:42

vargrah: о! В новом госте наконец таки исправлено расхождение уклоноуказания пандуса. Теперь будет указано направление подъема! 2020 Dec 29 16:32:06

Пользователей
  • Всего пользователей: 8510
  • Latest: erken
Stats
  • Всего сообщений: 51216
  • Всего тем: 2719
  • Online Today: 61
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 44
Total: 44
Яндекс.Метрика

Противопожарные резервуары на АЗС

Автор Семецветик, 27 Август 2013, 20:19:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семецветик

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.
Смотрела ФЗ 123, но к чему отнести резервуары не знаю, поэтому сомнения по поводу расстояния!!!

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Август 2013, 20:19:09сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.
А вы по каким нормам вы АЗС проектируете?
Цитата: Семецветик от 27 Август 2013, 20:19:09к чему отнести резервуары
Они ни к чему, они отдельно, нормируются места забора вода из резервуаров

Тёмыч

СП 8.13130.2009 Расстояние от точки забора воды из резервуаров до зданий III, IV и V степеней огнестойкости и до открытых складов горючих материалов должно быть не менее 30 м, до зданий I и II степеней огнестойкости — не менее 10 м.

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Август 2013, 20:19:09пожарных резервуаров 50 м3
А точно резервуары нужны?
НПБ 111-98* еще в перечне? Там п.п.94-95

sizvairi

Добрый день! Подскажите кто знает, расстояние от резервуаров СУГ V=50х2 м3 до противопожарных резервуаров. Знаю только СП8.13.130,2009 п.9,11, но смущает, что данный документ не распространяется на "...предприятия, производящие, применяющие или хранящие взрывчатые вещества..."

StudentForever

Пункт 9.11 говорит о максимальном расстоянии, а тут нужно минимальное, насколько я понимаю?
Если это АГЗС - то вы должны разработать СТУ, поскольку даже увеличенный допускаемый объем СУГ меньше 2х50 м3.
Если предприятие, то по РД 39-138-95. До места забора воды 60 м.

TinyPortal © 2005-2019