Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


64 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 239
  • Latest: b4fya
Stats
  • Всего сообщений: 50 891
  • Всего тем: 2 712
  • Online today: 65
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 64
  • Total: 64
Яндекс.Метрика

Работа со смежниками

Автор Splav, 19 апреля 2012, 13:48:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Splav

  Добрый день коллеги!
Существует такая проблема с людьми работающими по смежным дисциплинам – НВК, ЭО, ТХ. Выдают свои инженерные сети для генплана за 2-е, 3-е суток до окончания срока проектирования и сдачи всей проектной документации, со словами «Бог в помощь...». Пораньше чего-то от них добиться – полный бесполезняк :(. Потом подходит ГИП или директор и добивают словами «Где генплан?!». Ситуация запущенная...
Наверняка вы все сталкивались с подобными явлениями или были в похожих ситуациях.  Товарищи... Help me)) Подскажите - как себя правильно прикрыть?

PozitiFF

Обрисуй ситуацию начальству думаю поймут, и впринципе у квалифицированных руководителей таких вопросов обычно не возникает, потому,что все знают как идет процесс проектирования и на планерках этот вопрос постоянно ведется и обсуждается я думаю так или иначе во всех конторах

Kitana

в общем то да любой грамотный руководитель, по идее должен знать кухню проектирования и генплан со сводником выдается только после сетевиков, а бывают такие объекты что за 2-3 дня можно и не успеть доделать все с сетями,поэтому смело прикрывайтесь тем что вам после них сводить сети и смотреть все ли расстояния соблюдаются сетей между собой итд, да и то какое тут прикрытие,все по честному,ну а если руководство исходит ( как всегда) от надо вчера,то тут надо идти в атаку)))))у меня было начальство,которое говорило да что тут вертикалочку делать,там метр поднять тут и горизонтальки накидать,на 40-ка гектарах))

tim-dmitriy

Помогает только одно- письменный обмен заданиями, с подписью исполнителя, который его выдал и датой выдачи. Приходит смежник- выдает задание, нужно чтобы он расписался и поставил дату на бланке задания что выдал такого то числа. И все, потом в случае вопросов эту бумажку ГИПу показываешь или директору, сразу видно кто виновник.
Проектирование карьеров [url="//www.dorgeoproekt.com"]www.dorgeoproekt.com[/url]
Справочный портал по проектированию карьеров [url="https://vk.com/dorgeoproekt"]https://vk.com/dorgeoproekt[/url]

Марина

Цитата: Splav от 19 апреля 2012, 13:48:49
  Добрый день коллеги!
Существует такая проблема с людьми работающими по смежным дисциплинам – НВК, ЭО, ТХ. Выдают свои инженерные сети для генплана за 2-е, 3-е суток до окончания срока проектирования и сдачи всей проектной документации, со словами «Бог в помощь...». Пораньше чего-то от них добиться – полный бесполезняк :(. Потом подходит ГИП или директор и добивают словами «Где генплан?!». Ситуация запущенная...
Наверняка вы все сталкивались с подобными явлениями или были в похожих ситуациях.  Товарищи... Help me)) Подскажите - как себя правильно прикрыть?
У меня на прошлой работе было еще веселее: очень часто сдачу раздела ГП задерживали электрики. Когда я ходила к ним на поклон, нач. отдела говорил мне: "Ты нарисуй на генплане такие-то кабели, а я потом с твоего ГП срисую", и от руки за 5 мин на черновике прикидывал сети. Правда он ни разу меня не подвел, всегда на своих планах чертил так, как у меня было начерчено.
А вообще, соглашусь с вышесказанным - письменные задания.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Splav

Цитата: tim-dmitriy от 19 апреля 2012, 14:18:45
Помогает только одно- письменный обмен заданиями, с подписью исполнителя, который его выдал и датой выдачи. Приходит смежник- выдает задание, нужно чтобы он расписался и поставил дату на бланке задания что выдал такого то числа. И все, потом в случае вопросов эту бумажку ГИПу показываешь или директору, сразу видно кто виновник.
Дмитрий, не могли бы вы привести пример задания кому-нибудь из смежников.  Мне бы это очень помогло.


Цитата: Марина от 19 апреля 2012, 15:55:08
У меня на прошлой работе было еще веселее: очень часто сдачу раздела ГП задерживали электрики. Когда я ходила к ним на поклон, нач. отдела говорил мне: "Ты нарисуй на генплане такие-то кабели, а я потом с твоего ГП срисую", и от руки за 5 мин на черновике прикидывал сети. Правда он ни разу меня не подвел, всегда на своих планах чертил так, как у меня было начерчено.
У меня с электриками сейчас такая же ситуация. Только выяснилось - "Какие кабеля 6кВ??? У нас комплекс взорвется от такой нагрузки. И вообще мы трассу согласовали по другому маршруту. :scenic: ". А то что они мне от руки рисовали про это забыли :)

Eva

У нас на фирме всегда в начале проекта составляется график. Кто кому и когда выдает задания. Это все стандартные увязки и повторяются из проекта в проект только меняются сроки в зависимости от общего времени проектирования. существует даже специальная программа для этого, Primavera называется. главное только соблюдать скроки тогда все ОК.

Denis_Che

Ничего самому не рисовать, ИМХО!! Потом крайним сделают. А если начальство требует сводник - сослаться на смежников - пускай их на место ставят и, как выше написано, график разрабатывают.
Просто не надо стесняться и бояться руководства)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

Горошинка

Обсуждали уже здесь
Ответ № 5 (за моим авторством). Думаю, ваш вариант - 2, пусть смежники сами соблюдают все расстояния
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Vladimir

Коллеги, а можно скинуть такой график. Вообще-то я с ними знаком, просто поменял работу, а графики не взял... Буду благодарен!)))