• Добро пожаловать на Форум Генпланистов.

Civil 3D/Ад/Построение поверхности коридора

Автор Velik84, 25 октября 2012, 18:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velik84

Привет друзья. Есть проблема. При создании поверхности на базе коридора, эта поверхность выходит за границы. Подскажите неграмотному, почему так выходит и как это починить?
Крайние элементы конструкции дор одежды создавал из элементов "выход на рельеф с учетом откоса"
Во вкладке "граница" ничего не указывал. Нужно ли там показывать границу и вообще для чего она нужна? У все ли без указания краницы выходит корректная поверхность?
Фото прилагается

Denis_Che

поверхность вылезает за границу потому что коридор  у Вас не прямой, а изогнутый, и сивил соединяет ближайшие точки при создании поверхности - это нормально.
Выход: или вручную редактировать пов-ть, удалив лишние линии, или воспользоваться как раз вкладкой "граница" в свойствах коридора, в которой вручную укажете элементы коридора, которые ограничат поверхность.
Ну или на крайняк (иногда приходится делать немного упрощенную границу) обвести полилинией необходимую область и задать ее границейв проводнике, как для стандартной пов-ти)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

Max

Попытаться добавить в границу выход на поверхность, тогда поверхность отрежет.
Настраивать (блин как давно не рисовал коридоры)
В настройках коридора - там где ставиться создать поверхность коридора.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

patron077

#3
Помогите пжл, тока начал, вроде все делаю как по книжке, на откосах поверхность не создает  :cray:

подскажите пжл, че как нужно правит.  :blush2:  Заранее благодарю!  :hi:

Обьединение сообщений: 23 мая 2013, 21:09:40

я сделал! я мощный!! ))  :blush2:
там код поверхности - datum
:music: :dance:
Civil, я тебя победю!