Shoutbox

galnikolay: Ограждение 2020 May 29 23:18:53

galnikolay: Ограждение 2020 May 29 23:18:37

CHESNOK: aSe__Возможно у вас чертеж не блы сохранен перед экспортом. Он экспортирует последний сохраненный вариант чертежа без листов 2020 May 29 03:14:11

g.ss: Конструкция железнодорожного переезда. Переезд через ж/д путь 2020 May 27 12:10:02

aSe___: То есть, модель вся переносится, а листы пропадают и появляются стандартные Лист 1, Лист 2 2020 May 22 08:19:33

aSe___: Всех приветствую. При экспорте из Цивила в втокадовский файл, пропадают листы на автокадовском файле. Кто нибудь сталкивался с таким? 2020 May 22 08:18:19

НаталиРнД: Ага, разобралась, это общий чат! Люди добрые помогите найти обсуждение с вертикальной роторной парковкой. 2020 May 22 06:36:06

AltX: Недавно работаю в должности генпланиста, хотелось бы полезной литературы по организации рельефа. Может ссылочка на похожую тему есть? 2020 May 21 14:32:25

AltX: Всем привет! 2020 May 21 14:30:56

lediinei: вертикальная планировка застроенной территории 2020 May 21 12:46:08

Разрыв ТП от нефтепровода.

Автор Nasika, 12 Марта 2019, 18:06:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nasika

Всем привет. Подскажите пожалуйста. На каком расстоянии проложить трассу проектируемого нефтепровода (подземного, промыслового) от существующей отдельно стоящей ТП? И каким нормативом руководствоваться?

StudentForever


Nasika

Цитата: StudentForever от 13 Марта 2019, 12:23:01СП 284.1325800.2016, табл. 7, п.3
п.3 в табл.7 не относится к ТП. Больше подходит п.9, а там ссылка на ПУЭ. А в ПЭУ нет конкретики.

yulya_2312

Пункт 21 в таблице 7 СП 284.1325800.2016, нормируется в зависимости от типа трансформаторной - открытая/закрытая, 25/50 м от нефтепровода, при условии, что все у вас относится к промыслу.
Если вам условиями задано проектировать по ГОСТ 55990-2014, там нормы сошлются на ПУЭ 7 (табл. 7.3.13) Нефтепровод - наружная установка, значит снова 25 м минимум. Единственный момент по ПУЭ - это то что тип установки открытая/закрытая принимается уже по степени огнестойкости электрики. Т.е. закрытая - 1,2 степень, открытая - 3,4. Нелогично, но так трактуют разъяснители ПУЭ. СП 284 не опирается на показатели по степени огнестойкости.
Поэтому минимум все-таки 25 м стоит выдержать.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

TinyPortal © 2005-2019