Дипломный проект

Автор Vardama, 19 апреля 2017, 09:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vardama

Доброго дня, участники форума. Мой дипломный проект - лагерь для детей на 300 мест. Стоит задача сделать профили дорог. Посоветуйте пожалуйста на какие документы мне ориентироваться. Например главная дорога - ее ширина должна быть не менее 6м для спецмашин? И еще такой вопрос - у меня есть дорожки, ведущие к домикам для детей, например пропускная способность первой дорожки - 35 человек, а второй дорожки - 52. Как рассчитать ее ширину? Минимальная ширина 0, 75? И какое покрытие лучше?Пока остановилась на естественном камне.

randum


Vardama
Главную дорогу можно сделать 6м. но можно и 3,5м. если будет небольшой трафик. Посмотреть можно в СП 30-102-99 или СП 42.13330.2011
Дорожки минимум 1м. шириной, но в этом случае свободно два человека пройти не смогут, хотя дети может и разойдутся)) либо делать 1,5м. Рассчитывать тут по моему ничего не нужно, не город всё таки, просто надо представлять жизнь лагеря: кто когда и как будет ходить по этим дорожкам.
Покрытие лучше безопасное и эстетичное. На мой взгляд естественный камень хоть и эстетичен но наиболее травмоопасен. Есть варианты: полимерное покрытие, газонная решетка и даже дервянное покрытие, а также думаю возможно всё это комбинировать в том числе с природным камнем.))