Shoutbox

Max: ВСем привет! 2020 Aug 03 10:56:29

Timon_3D_Union: добавил в старую тему) 2020 Jul 28 10:17:45

Timon_3D_Union: Привет! А в какую тему про подработку писать? 2020 Jul 28 10:01:47

Ivlar: я перевожу, но примерно., для себя это не несет юридической силы 2020 Jul 21 16:10:00

Ivlar: но выполнять проект надо по постановлению 87, а рабочку по ГОСТ 21.508-93 2020 Jul 21 16:09:14

Ivlar: джангар, уметь вы можете 2020 Jul 21 16:07:24

karel: Джангар, не знаю насчёт умения, а вот данных для перевода (ключей или как правильно) у нас быть не должно. Кадастровые инженеры и геодезисты обычно этим занимаются. 2020 Jul 21 12:18:10

Джангар: Добрый день,  коллеги! Коротенький вопрос. Должен ли генпланист уметь переводить координаты  из одной системы в другую? Спасибо. Важно мнение. 2020 Jul 20 11:07:22

Marina2020: Добрый день. Интересует есть ли в законе что детская площадка не должна иметь прямой выход на проезжую часть? 2020 Jul 19 19:00:50

karel: Ivlar, если они сохраняются, то конечно входят. Как иначе может быть? 2020 Jul 18 16:53:27

Противопожарные резервуары на АЗС

Автор Семецветик, 27 Августа 2013, 20:19:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семецветик

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.
Смотрела ФЗ 123, но к чему отнести резервуары не знаю, поэтому сомнения по поводу расстояния!!!

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.

А вы по каким нормам вы АЗС проектируете?
Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09к чему отнести резервуары

Они ни к чему, они отдельно, нормируются места забора вода из резервуаров

Тёмыч

СП 8.13130.2009 Расстояние от точки забора воды из резервуаров до зданий III, IV и V степеней огнестойкости и до открытых складов горючих материалов должно быть не менее 30 м, до зданий I и II степеней огнестойкости -- не менее 10 м.

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09пожарных резервуаров 50 м3

А точно резервуары нужны?
НПБ 111-98* еще в перечне? Там п.п.94-95

sizvairi

Добрый день! Подскажите кто знает, расстояние от резервуаров СУГ V=50х2 м3 до противопожарных резервуаров. Знаю только СП8.13.130,2009 п.9,11, но смущает, что данный документ не распространяется на "...предприятия, производящие, применяющие или хранящие взрывчатые вещества..."

StudentForever

Пункт 9.11 говорит о максимальном расстоянии, а тут нужно минимальное, насколько я понимаю?
Если это АГЗС - то вы должны разработать СТУ, поскольку даже увеличенный допускаемый объем СУГ меньше 2х50 м3.
Если предприятие, то по РД 39-138-95. До места забора воды 60 м.

TinyPortal © 2005-2019