Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 301
Total: 301
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

29 Февраль 2012, 17:24:50 #125 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 12:17:11 от Deniska_Che
Много по этой теме http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=347.0
Ну и больше всего поможет http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=238.0
Пользуйтесь поиском!
А вообще - методов построения красной поверхности много. Для вас, наверное, подойдет такая хронология:
1. Создать характерные линии
2. Структурные линии (из объекта хар.линий)
3. Создать поверхность
4. Рассчитать картограмму
А вообще - в процессе создания красной поверхности с помощью Civil приходиться пользоваться несколькими приемами. Общего принципа нет. Изучайте, смотрите видео
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Горошинка

10 Май 2012, 20:45:33 #126 Последнее редактирование: 11 Май 2012, 14:45:54 от Горошинка
maxim_yrich: вопрос насущный - каким типом линий ПРАВИЛЬНЕЙ рисовать объекты инж.сетей для использования вCivil 3d


Обьединение сообщений: [time]10 Май 2012, 17:47:44[/time]


Если имеются в виду объекты AutoCad, которые потом можно использовать для создания объектов Civil 3D - полилинии. Если сразу отрисовываешь сети - объект Civil  "Трубопроводные сети".

Обьединение сообщений: 11 Май 2012, 14:45:54

А если используешь объекты Civil, можно еще из трассы создать трубопроводные сети. Вариантов несколько, все имеют место быть.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Игорь Рогачев: Опыт применения Civil 3D: Базовый видеокурс AutoCAD Civil 3D Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Цитата: Руслан от 05 Июль 2012, 11:58:50
Игорь Рогачев: Опыт применения Civil 3D: Базовый видеокурс AutoCAD Civil 3D Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Цитировать   Рогачёв Игорь :Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Это важнейшая тема, в которой рассказывается, как строить пересечения дорог в Civil 3D. Т.к. автоматическое построение не всегда способно выполнить правильное построение. И даже если вы не проектируете дороги, то понимание, как происходит построение сложных коридоров, даст вам очень многое.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

shikunov

только начал осваивать Автокад Civil 2012...и сразу маленький тупик...как повернуть или сделать нормальным стиль нумерации пикетов (в данный момент они у меня лежат параллельно трассе)... а хотелось бы чтобы как положено с "выноской" и перпендикулярно оси трассы!!! :rtfm:

Горошинка

Воспользуйтесь русским шаблоном. Там все настроено (например основные пикеты-Перпенидкулярно трассе с линией)
Если же Вы создали свой стиль группы меток, то необходимо проделать следующее. В редакторе стиля метки - Линия - Компоновка - угол 90. В редакторе Пикета - Компоновка - привязка к концу Линии, угол 0.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

shikunov

Cпс....и ещё вопросик :good: ....вроде понятно всё ..но один конфуз....когда создаю свой стиль трассы никак не могу решить вопрос: в плане оси трассы пикеты отображаються малым шрифтом...когда в стиле отметок ставлю большее значение шрифта то он в "диалоговом окне" отображаеться просто огромным..такое чувство что масштаб чертежа значительно занижен???заранее спс...

Denis_Che

вообще-то должен нормально показывать, если масштаб аннотаций стоит 1:500
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

shikunov

видео по аннотативному масштабу не подскажите...а то просто создаю пользовательский масштаб: единица листа 1 = единица чертежа 500                  -         а он делает громадные числа на чертеже!!!!!

Denis_Che

07 Август 2012, 20:36:15 #134 Последнее редактирование: 30 Май 2013, 13:46:09 от Deniska_Che
если просто надо свой масштаб создать, то :

добавляете имя новому масштабу



смысл в том, что вы задаете масштаб для формирования чертежа на видовом экране в листе, т.е. в модели вы чертите 1:1, а масштаб аннотаций задаете такой, который требуется по проекту.
На листе вы задаете масштаб видовому экрану 2:1, либо вводите 2, либо 1:500
А рамку оставляете 1:1



[cut]не умею я объяснять)
[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

shikunov

Скажите можно в Civil 3d в уже простроенный план внести изменения ...трасса чтобы начиналась не с 0 ПК а с другого???спс заранее

Бугор

А не проще сделать рубленый пикет?

shikunov

Нет...это не рубленный пикет!!!

Бугор

Цитата: shikunov от 16 Август 2012, 18:44:34
Нет...это не рубленный пикет!!!

Я знаю что это не рубленый пикет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Вы не поняли. У вас трасса стала короче? Поэтому вам нужно начать трассу с другого пикета? Что бы вам помочь, нужно понять причину.... какова причина?

shikunov

Причина передачи начала обьекта другому институту...а наш  институт будет дальше разрабатывать только с 40 пикета...


Горошинка

При прокладке трассы в плане в открывшемся диалоговом окне укажите начальный пикет трассы, который Вам нужен:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

ximik250


Denis_Che

26 Март 2013, 11:30:33 #142 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 02:55:59 от Deniska_Che
Вертикалку выполняйте через редактор отметок характерных линий - там можете задать отметки и уклоны.
Картограмму лучше считать в civilgeotools - бесплатная утилита для civil - загуглите -найдете)
[cut]

да ,я пересмотрел свое к ней отношение ;)
[/cut]
только мой совет - взрывайте все точки сразу как посчитаете, а то могут слететь на "0" (не знаю  почему, но в последний месяц такое часто :(  ). Ну и считает она точнее и быстрее автодесковской. Из минусов - не пересчитывает.
По поводу оформления выкладываю дополненный шаблон от Антона, за который ему отдельное спасибо)
Ну и смотрите видео на канале (в подписи)  и конечно же задавайте здесь вопросы по конкретным проблемам - вместе осилим))))
P.S. заменил файл шаблона - исправил мелкие недочеты. которые нашел
еще раз перезалил. Убрал лишние стили. Добавил трубопроводные сети. Папку Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. заменить в C:\ProgramData\Autodesk\C3D 2012\rus
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

У кого есть настроенная тема на метки поверхности с уклоном/длинной.
Интересует направление стрелки по уклону между отметками. 
Много чего перебрал, раньше вроде нормально работало. А сейчас только минус может показать перед уклоном.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Макс, если я не ошибаюсь, стрелка в Сивиле всегда указывает направление, заданное проектировщиком.

Либо задавать уклон не двуточечной, а одноточечной меткой. Тогда сивил сам расположит стрелку по наибольшему уклону. Но это не совсем то что нужно
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Max

Да я ставил по 2-м точкам - и стрелка по порядку точек.
А одноточеный правильно делает направление стрелки, но как быть с растоянием.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

По логике одноточечный и расстояние - нерешаемая задача.
А в чем сложность расставлять метки по направлению уклона? Конечно, хорошо бы решить задачку с нужным положением стрелки, но, по-моему, она не самая актуальная в Сивиле
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

master-lomaster

Здесь, если я не ошибаюсь, метки не по поверхности, а по характерке.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

там оба типа меток, смотрите внимательнее)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019