Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10171
  • Latest: Masvetlana
Stats
  • Всего сообщений: 52130
  • Всего тем: 2886
  • Online Today: 89
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 65
Total: 67
Яндекс.Метрика

Пояснительная записка по генплану. Оформление, состав, содержание

Автор Smart, 13 Ноябрь 2009, 15:55:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smart

Прошу помочь и выложить пояснительную записку по генпланам по 87 постановлению, это очень всем новеньким облегчит жизнь, ведь по образце проще работать(по шаблону) :hi:
Заранее спасибо!

Тамара

эх. наткнулась на твой вопрос и рано видимо обрадовалась.

Max

Да на форуме присуствует эффект стеснения за свои труды.


Назначаею призовой фонд - за пояснительную записку - 100р. Перевожу деньги на счет или на указанный мобильный !  :pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Lil

Пипец.. все слетает (((( дубль восемь....

Max

Зачем написал. 
Счет веб мани - или номер телефона и оператор в личку...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Lil

Ой....  :sorry: ну вот.... я совершенно бескорыстно!!!  не надо денег...  :good:

Max

 :taunt:  не удалось телефончик стрельнуть....  :telephone:  
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Smart


Евгений

Работу надо работать!

Lil

 :yes: Записка экспертизу прошла  без замечаний )) нашу Красноярскую экспертизу. Есть еще по школе... надо?

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Тёмыч


Ivlar

В какой программе лучше оформлять ПЗ? А то я в Worde заново набираю ручками таблички, это в 2012 году. Вставка в Word из Акада у меня неудачна.
Полностью делать ПЗ в Автокаде неудобно из-за торможения многострочного текста при его редактировании. А как делаете вы?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Тёмыч


Denis_Che

можно таблички принтскринтиь и картинки в ПЗ вставлять) :cool:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Можно и просто через буфер обмена копировать в Word стандартным способом.
А если хотите получить связь с чертежом, чтобы изменения в чертеже автоматически обновлялись в ПЗ, то в Worde Вставка - Объект - вкладка "Создание из файла" - указать путь к файлу чертежа и поставить галочку "Связь с файлом".
Правда, вставляется весь чертеж. Обрезать границы можно только у картинки. Наверное, есть решение по фрагментам чертежа тоже
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

ну тогда,как вариант, делать таблички в отдельных файлах и подгружать их как вн ссылки и в чертеж и в word )
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

@@ELENA@@

Люди, у кого есть пример пояснительной записки по торговому центру, выложите для прмера пожалуйста... Или мне на почту сразу можете кинуть,wed.05@mail.ru

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

GUZEL

Здравствуйте! подскажите пожалуйста с градостроительным планом...что то совсем запуталась......в град.плане прописано, что установлен градостроительный регламент......а какой он....я что не пойму....какой вид разрешенного использования ЗУ?????

Djakob


GUZEL


uglynaiz

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, на сколько принципиально для Мосгосэкспертизы оформление пояснительной записки со штампами и рамками? Нельзя ли, ссылаясь на пункт 4.1.8 из ГОСТа Р 21.1101-2009, предоставить ПЗ просто с колонтитулами?
Спасибо.

wwaldemar

Мое мнение, что можно. Но тут как повезет, на какого эксперта нарветесь... :pardon:
никогда не останавливайся на достигнутом!

uglynaiz

Цитата: wwaldemar от 31 Июль 2013, 13:34:38
Мое мнение, что можно. Но тут как повезет, на какого эксперта нарветесь... :pardon:

Это я понимаю.
Раньше мосгосэкспертизу проходили,как раз, ссылаясь на этот пункт 4.1.8 , но Екатерингбургская экспертиза требует с рамками и пр. Вот и хотелось узнать, сталкивался ли кто-нибудь с замечаниями по оформлению ПЗ.

TinyPortal © 2005-2019