Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 496
Total: 496
Яндекс.Метрика

А есть ли среди нас рыбаки?

Автор Бугор, 11 Ноябрь 2010, 14:22:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

В предверии начала сезона :)



vargrah

В субботу двух окушков уже поймал ))) На шашлык ездили
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Цитата: vargrah от 25 Апрель 2013, 20:03:49
В субботу двух окушков уже поймал ))) На шашлык ездили
А где отчет???!!!! К стати золотые правила рыболова прилагаю:
1. Собираясь на рыбалку, не стоит копать червей и тем более, покупать в магазине. Всё равно вы их забудете дома. Гораздо лучше потом побегать по берегу и поклянчить наживку у соседей.
2. Прибыв на место, первым делом займитесь прикормкой — съешьте все бутерброды и пирожки, что взяли с собой.
3. Сделайте прикорму для рыбы– размешайте в ведре сухую смесь, зачерпните воды, добавьте, тщательно перемешайте.
4. Выловите мобильник из воды, куда он упал, когда вы набирали воду. Снимите с него аккумулятор и положите всё на солнышко сушиться.
5. Пока прикормка доходит, оборудуйте место так, что б было максимально неудобно. Поставьте стойки для фидера, платформу или стульчик, разложите подсачник.
6. Закормите выбранную точку при помощи рогатки.
7. Соберите фидер, поставьте катушку, привяжите кормушку.
8. Оторвите кормушку, проденьте леску через кольца и снова привяжите.
9. Наполните кормушку прикормкой.
10. Отцепите крючок от штанов.
11. Сделайте заброс, убедитесь, что до прикормленного места вы не добрасываете.
12. Привяжите кормушку потяжелее, сделайте заброс максимальной силы.
13. Привяжите новую кормушку и вызовите скорую для рыболова на том берегу. Забросьте.
14. Вспомните, что забыли привязать крючок, привяжите.
15. Отцепите крючок от штанов.
16. Сделайте заброс.
17. Снимите оснастку с дерева.
18. Отцепите крючок от штанов.
19. Сойдите с коробочки для насадки, на которую вы наступили.
20. Соберите то, что осталось.
21. Сделайте заброс.
22. Распутайте захлестнувшуюся за тюльпан плетёнку, привяжите новую кормушку, замените поломанную вершинку. 
23. Отцепите крючок от штанов.
24. Увернитесь от летящей с того берега кормушки. Найдите её, она вам ещё пригодится
25. Отцепите крючок от штанов.
26. Да снимите вы нахрен эти штаны!!!!
27. Аккуратно извлеките из ноги впившийся крючок, обработайте рану йодом.
28. Оденьте штаны.
29. Сойдите с фидера, на который вы наступили, пока одевали штаны.
30. Выкиньте всю прикормку и собирайтесь домой. Здесь больше делать нечего.
31. Вернитесь назад, чтобы убедиться, что оставленного на просушку мобильника и забытых стоек уже нет.
32. По дороге домой подсчитайте убытки.
33. Найдите того, кто посоветовал вам ловить на фидер, и набейте ему морду.
34. Зайдите в магазин и купите рыбы. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Горошинка

В преддверии длительных выходных - рыбаки, главное не перепутайте кто на что "клюёт":
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

Всем привет!
Пришло время и мне поделиться фотоотчетом с рыбалки :blush2: 
В среду был на Сестрорецком разливе, в итоге за 4часа - целых ДВА подлещика  :clapping: , рыбаки на берегу были удивлены, их садки были пусты.. к сожалению для них выловил последних, которые по глупости решили посмотреть на шалаш Ленина неподалеку от места дислакации.. И это не конец, это только начало!! (вторая рыбалка за последние 12-13лет).
Следующая покздка надеюсь будет понаглядней, хотя и от этого улова получил море эмоций и удовольствия..
(на рисунке емкость от 5л бутыля)

Бугор

Подлещик - знатная закуска к пенному! Евгений пока ты лидер по уловам в этом году, - поздравляем!  Я тоже пытался половить пару раз, но особо похвастать нечем, тем более я полностью перешел на спортивную ловлю спиннингом.

Сергей Алекс

Пока это у меня лишь в мечтах, если доживу лет до 45, хочу себе купить домик, пусть даже не большой на берегу речки, по дальше от города. Смастерить эллинг, с утреца лодку по направляющим в речку и до вечера, а потом лодку также в эллинг по полозьям и спать. Ох как хочется посидеть с удочкой.  :sorry:

Обьединение сообщений: 13 Июнь 2013, 18:13:46

Кстати на день строителя прибился к нам один мужичок, с ним кто то договорился о доставке нам стерляди. Приехал слово сдержал привез, потом и мне сказал:"Коль рыбу какую захочешь нашу местную, любую, не вопрос звони, привезу", и телефон дал. А мне даж звонить не хочется, это ж не рыбалка у него, а браконьерство. Поэтому и не звоню. Мне так честней и интересней самому поймать на удочку или закид. :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

В Воронеже на берегу водохранилища продаются домики рыбака в 2 этажа с эллингом под лодку. осенью цена была то ли  160 то ли 300 т.р. участок около 1,5 сотки
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Это не иначе как сараи, т.к. в водоохранной зоне строительство запрещено. Поэтому все строят домики такие "картонного" типа - без слез не вглянешь. Места конечно очень красивые, но плотность застройки превышает здравый смысл - в чем отдых то, по головам ходить?

МосМодер

Ничего личного) Не принимайте на свой счет, мужики :)


18+[cut]


[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Не планировал даже отписываться, т.к. вопросов никто и не задавал. Отвечу на вопрос Руслана. Это мой отчет на местном рыболовном форуме Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
                                                                                       
                                                                       ***
Съездил зачетно в плане отдыха. Выехал только в пятницу вечером. На месте был уже когда стемнело. В Новохоперске попал на митинг, - народ мирно пил пивко. Ментов было больше чем народу. На самом Хопре был в районе аномальной зоны, места все заняты, да и хотелось от всех уединиться. Попробовал пройти выше по течению вдоль берега, но, все очень сильно заросло. Высота кустов выше головы, шел по приборам . По навигатору доехал до уреза воды, и выйдя с машины с благодатной улыбкой быстро полез обратно за спреем, - комарья жестко много! Рядом было болотце. Подход к реке обрывистый, с лодкой соваться там не реально. Искать другие места в темноте на отрез отказалась жена. В общем переехали на старое место. Утром проспали, и уже после шести выдвинулись ниже по течению. Как изначально одел орбита (80), так до конца дня на него и отловил. Пока плыл на точку, на меляке попался небольшой голавлик, потом почти сразу мелкий щупак. Не смотря на бешеную течку первый раз поймал чью то спутанную сеть, снял и выкинул. Рыба протухшая. Потом долгая тишина. Очень много переметов!!!! Ближе к обеду могучая поклевка и приличная щучка на кукане. Позже ходил вверх по Савале, рыбы нет. Были отдельные поклевки, но редко, да и щучка очень мелкая. Обратил внимание на общий прессинг рек, много машин с Московскими номерами, то ли огласка про Хоперские заповедные места пошла, то ли еще что, но машин как никогда! Я в шоке. Справили днюху у жены, купания, запуск фонариков, шашлыки и пр. В вскр. резко сорвались, заболела дочь с темп. 38.9С погнали за нурафеном в аптеку, потом домой. На выезде на М4 пробка в три вилюшки от самой Рогачевки, по обочине ехал до самого города. Ливень как из ведра.
                                                                        ***

Сергей Алекс

Поехали два мужика на рыбалку. Выпили. Утром один просыпается, будит другого :
— Ты че , дебил, сеть в поле поставил?
— А че я то,дебил? Где ты греб там я и ставил  :pardon:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

На прошедшей неделе ездил пару раз на рыбалку. Итог двух дней. Погода не баловала. День первый.

День второй.

Тёмыч


Бугор


Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор


Max

Посмотрел на щуку прям ухи захотелось. Костерка и поспать на открытом воздухе.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Юшка вкуснее! Со щукой. Сама не умею, но дядя рыбак, тетя варила как-то

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

05 Август 2013, 14:18:09 #121 Последнее редактирование: 12 Август 2013, 11:48:05 от Djakob
Вячеслав, отличный улов! На сколько грамм окунь потянул, размерчик впечатлил :good:
Собираюсь посетить карельские местности, может подскажет кто, куда податься? Интересует ловля с берега и с лодки (лодка в приоритете конечно) и конечно чтоб проехать на легковой))

Обьединение сообщений: 12 Август 2013, 11:48:04

Всем привет!
Поездка на рыбалку удалась (без приключений не обошлось, но во всем стараюсь найти положительные моменты) Сильно вдаваться в подробности не буду, ибо получится целый рассказ, а времени на работу может не остаться, поэтому ограничусь несколькими фотографиями  :yes:

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob


Тёмыч


TinyPortal © 2005-2019