Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 326
Total: 326
Яндекс.Метрика

А есть ли среди нас рыбаки?

Автор Бугор, 11 Ноябрь 2010, 14:22:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karel

Классно! На что ловите и как таких? Я краба не побовал, у нас опять только окуни с плотвой ловятся  :yes:

Бугор

06 Июнь 2011, 12:29:26 #51 Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 15:24:33 от Бугор
У нас такой продается 1200 р - 1 шт. в вареном виде...

МосМодер

а не японский ли крабик случаем?  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

capitelka

Ловится можно сказать на все, главное попасть на их тропу. Данный экземпляр был пойман с лодки на спининг. Наживка - морской червь. Еще большего размера (около 5 кг) был упущен - не смогли дотащить до лодки - сорвался :cray:
Цитата: Руслан от 06 Июнь 2011, 14:50:00
а не японский ли крабик случаем?  :blush2:
Не-е-е!  :girl_smile: Наш, приморский! С нашей, Владивостокской, радиацией!
Цитата: Бугор от 06 Июнь 2011, 12:29:26
У нас такой продается 1200 р - 1 шт. в вареном виде...

У нас где-то так же (только за кг)+- пара-тройка сотен, точно  не знаю - давно не покупала (даже не присматривалась)

GPS

Цитата: Бугор от 06 Июнь 2011, 12:29:26
У нас такой продается 1200 р - 1 шт. в вареном виде...
у нас и таких я не видел :search: одни крабовые палочки :cray:
Сам люблю рыбалку, особенно со спинингом. А потому особая неприязнь к любителям сетей. :angry2: Недавно с начальником со своим чуть не разругался по этому поводу.  :blush2: Он у нас как раз из этих любителей :wild:

Max

А крабов на спиниг ловят ?
Таких и сам ловил - сачком в Окее. :haha:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: GPS от 07 Июнь 2011, 13:29:18
Цитата: Бугор от 06 Июнь 2011, 12:29:26
У нас такой продается 1200 р - 1 шт. в вареном виде...
Сам люблю рыбалку, особенно со спинингом.

К стати я тоже подсел конкретно на спиниг. По мере "привыкания" купил палку Major Craft Zaltz 7-23 гр. и катуху Shimano Exate 2500, теперь пришел к тому что нужно переходить вообще на UL. Иногда балуюсь троллингом...

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

                                                       ОТЧЕТ

Брал отпуск на 2 недели, и в самом конце удалось вырваться от домашних дел на 3 дня на р. Дон. От города оторвались на 300 км. Температура воздуха ночью опускалась до ночью до +1С, днем +5. Погода АЙС. Спали в машине. За ночь пртапливали салон раза два. Ловил с лодки на спининг (джиг_твистер). Глубина 4-4.5м в коряжнике. Это самый большой судачек 1.7 кг, охотились на него целенаправленно. Была возможность "надушить" целое ведро щучки в затоне, но это все не то. Ловили 2 часа, потом на берег к костру где чай. Потом опять ловить. Потом опять на берег. Я думал что когда мы туда ехали (было темно и холодно, лил дождь) там таких даунов как мы не будет. По приезду когда забрезжил рассвет обнаружил еще человек 6. Вообщем было весело!!!!!!!!!  :yes:  Поймал всего трех рыб  :clapping:  вот таких.

Max

СУпер !  :declare:

Последний раз был в детстве на зимней рыбалке. Спали в машине прямо на льду на озере. Не глубокое но страху было.
В итоге ночью что-то хрустнуло от мороза и через 1/10 секунды я уже на улице в 5 метрах от машины.  :lol:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Max от 01 Ноябрь 2011, 12:51:56

Последний раз был в детстве на зимней рыбалке.

Повтори, съездий еще разок, другой! Зацепит, будешь зимние отчеты писать. Тема будет жить, а то я зимой как то не очень... :boast:

Max

Не зимняя не по мне. 
До этого был случай. На заливе в ЛО. Народу яблоку негде упасть. 
Послали на берег в машину погреться и поесть принести.
В итоге на обратно пути в полыню  чуть не ушел + искал место нашей дислокации в заливе в течении 3 часов.
Как сечас помню рюкзак зеленый советский чуть больше меня и я хожу брожу... брррр..  :girl_prepare_fish:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Древнерусский меч Х века найден на дне Днепра около города Запорожье на острове Хортица. Богатая отделка хорошо сохранившегося меча свидетельствует о его принадлежности знатному воину. Историки предполагают, что владеть мечом мог знаменитый князь Святослав. Сын Ольги и отец святого Владимира. По летописным данным, именно в этих местах на Днепровских порогах Святослав погиб в бою с печенегами. Уникальную находку сделал обычный рыбак, в буквальном смысле подцепивший меч на спиннинг. Все подробности сообщает корреспондент радио «Вести ФМ» на Украине Владимир Синельников.
Меч Святослава нашли случайно. Рыбак из Запорожья забросил спиннинг и, к своему величайшему удивлению, вытащил на берег длинный прямой меч — обычный для русских дружинников времен Киевской Руси. Крючок спиннинг запорожского рыбака Сергея Пьянкова зацепился за проеденную ржавчиной дыру. Богатая отделка рукояти меча позволила предположить, что оружие принадлежало очень знатному воину. Рукоять отделана золотой и серебряной насечкой, причем, выполненной весьма изысканно — хороший вкус в те времена был обычен у знати. У академика АНУ Андрея Авдеенко сомнений почти нет — меч принадлежал именно Святославу.


Подробнее: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

а может впихивание подделки? ;)
а сама история - легализация.

что бы вот так сходу сказать кому именно принадлежит меч, не имеющий именной подписи :)
да и сохраность... НУ ОЧЕНЬ сомнительна. а так же вылов на удочку.
что бы вытащить такую железяку, надо тащить по идеально-гладкому дну... иначе моментально либо соскочит, либо в раскоряку и рвать леску. не говоря уже о том, что железяка давнооооо должна была сржаветь до нуля...
и кстати - где фото? ;) нигде не нашёл
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Святослав

Да... невероятное событие, будем следить за дальнейшим развитием.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

vargrah

Цитата: Святослав от 23 Ноябрь 2011, 16:33:01
Да... невероятное событие, будем следить за дальнейшим развитием.
а вот и хозяин меча...
вернут или нет? ;)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Святослав

Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Катериночка

А это мой самый большой, точнее единственный в жизни улов.
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

Бугор

20 Январь 2012, 11:54:26 #69 Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 01:04:10 от wwaldemar
Ух ты какая рыбка классная! Называется Бирюк. Водится по всей европейской территории России и ближнего зарубежья. Пальчик никто не накалывал об спинной плавник (я да)? Ну и хорошо, боль не передаваемая острая, жесткая, сильная и противная - лучше этого пальчика никогда бы и не было. Да, и еще исторический факт, - когда Петруха строил в Воронеже  флот, ему в сундуках как золото возили с Дона эту рыбеху - видать понравилась! 

Бугор

Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой. Фотография лодки обязательна.  :cool:

vargrah

Бугор...  :blink:

-------------
на тему рыбалки. вышло сегодня порыбалить с утра по раньше.
ключ от офиса упал в щель между гипсокартоном и стеной на глубину где-то 1,5-1,6... ниточка, скрепка двойным крючком, сотовый как фонарик....
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор


vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Лина

 Чуть было лодку уже не пошла фотографировать....))))   :girl_prepare_fish:
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

TinyPortal © 2005-2019