Shoutbox

Kirko: Admin 2020 Mar 26 21:36:13

Сергей Алекс: Мос, спасибо. Уже нашелся ) 2020 Mar 26 07:50:20

МосМодер: Бугор, тебя тут искали) 2020 Mar 24 14:07:53

Сергей Алекс: Спасибо Денис 2020 Mar 23 16:04:07

Бугор: Привет. Кто силен в дендрологии? 2020 Mar 23 15:41:50

Сергей Алекс: ладно поперечно, а продольно? 2020 Mar 19 14:11:14

Сергей Алекс: струкия. Ее же разорвать может 2020 Mar 19 14:10:22

Сергей Алекс: Мах, у меня площадной объект. Поэтому поперечно получается плит 5-6 может быть. А продольно плит 20 будет. Если все плиты соединить между собой то это будет жесткая кон 2020 Mar 19 14:09:47

Противопожарный проезд вокруг производственного здания

Автор Tanechichek, 21 Ноября 2017, 01:14:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanechichek


Здравствуйте!
согласно СП 4.13130.2013 п. 8.8 "Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть: для зданий высотой до 28 метров включительно - 5-8 метров".
Согласно ФЗ 123 ст. 98 п.7:
"Расстояние от края проезжей части или спланированной поверхности, обеспечивающей проезд пожарных автомобилей, до стен зданий ......., при высоте зданий более 12, но не более 28 метров - не более 8 метров...." .
Мы проектируем производственный объект - габаритами 230*88м, высота 18м. Вокруг здания предусмотрен противопожарный проезд шириной 4,2м, на расстоянии 5м от стен здания. Скажите, пожалуйста, возможно ли разместить вдоль одной узкой стороны здания противопожарный проезд на расстоянии 3,3м от стены, руководствуясь тем, что в ФЗ не указан минимальный габарит приближения края пож. проезда к стене здания???

mitt

Есть вот такой ответ специалистов ВНИИПО, как раз ваш случай, и из него следует что так делать можно (при отсутствии въездов в здание согласно табл.2 СП 18.13330.2011). Но мнение эксперта может не совпадать с мнением разработчиков норматива.

Бугор


Tanechichek

Есть и СТУ... я думаю в нем можно и обосновать местное заужение)

Бугор


TinyPortal © 2005-2019