Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 516
Total: 516
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 Март 2010, 15:29:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

Вообще-то обязательно.
ГОСТ 21.508-93
[cut]9.2. На плане благоустройства территории наносят и указывают:
а) тротуары, дорожки и их ширину;
б) площадки различного назначения и их размеры;
в) малые архитектурные формы и переносные изделия площадок для отдыха;
г) деревья, кустарники, цветники, газоны.
9.3. Элементы благоустройства привязывают к наружным граням стен зданий, сооружений, "красным" линиям, автомобильным дорогам или железнодорожным путям.
Для рядовой посадки деревьев и кустарников приводят размерную привязку ряда.
[/cut]


[cut]
В Питере куча дворов с деревьями прилепленными вплотную к фасаду. Это ж трыдец. Сырость, темнота, мрак....
Конечно, часто сами жильцы сажают впритирку не задумываясь.[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Стадия П - Выполняется образмеривание, показывающее то, что дерево посажено с нужным отступом от зданий, сооружений и сетей. Указывается шаг рядовой посадки деревьев и при необходимости расстояние между деревьями в группе.

Стадия Р - выполняется привязка, позволяющая посадить дерево именно в том месте, в котором указано на чертеже и ни на сантиметр в сторону. с учётом отступов от сетей, зданий, сооружений с указанием отступов (простановка размеров).
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Ivlar

По форуму. Можно темы оставлять как есть, не сливать их друг в друга, а просто давать ссылку или закрывать похожие. А то я запуталась. Сохраняю страницы, думаю, что следующие потом, ан нет, тема уже другая, те вопросы или сместилисль, или их удалили. Может, я одна такая (в смысле, нужные темы сохраняю, а то инет пока проблема, да и хомяк я, про запас норовлю утащить, да побольше, побольше :)), но и ссылки перекрестные, в случаях удаления или переименования темы, не работают.
P.S. Тут такое "счастье", до этого страницу приходилось сохранять полностью, наконец поставила оперу 12, сохраняю одной страницей. А то эксплорер тупил, пришлось перебрать все браузеры, наконец, не прошло и года, сохраняю по-человечески.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Denis_Che

Лариса, темы часто имеют даже одинаковое название, при этом суть вопроса уже была решена. Смысл плодить копии? только путать всех. В каждом разделе есть основные темы с развернутыми ответами.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Вот если кто еще помогал статейки для сайта писать.  :scenic:
Особенно "выжимки" из активных топиков.

А кто нибудь заметил обновление сайта ?  :search:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Ivlar

18 Июль 2013, 15:12:20 #830 Последнее редактирование: 08 Август 2013, 13:11:29 от Ivlar
Цитата: Лу от 02 Апрель 2012, 17:35:41
Спасибо за информацию, но  имела ввиду немного другое. Вот сканер данных схем разворотных площадок и размеров для каждого автомобиля. Так вот меня интересует вопрос: есть ли какие-либо универсальные расчёты каждого из размеров этих площадок, чтоб можно было, зная свой автомобиль, подставить его данные или параметры и определить размеры каждой из конфигураций площадок.
А с какой книги скан (ответ 58, страница 3)?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Ivlar

18 Июль 2013, 15:16:10 #831 Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 15:30:42 от Ivlar
А в чем изменения? И с какого периода вступили в силу :)
Вы про это: http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=478.msg25682;topicseen
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Чтобы все сдавали на права на этом перекрестке.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

А если я из пространства листа копирую что-нить, а когда вставляю в модель у меня объект зеркалится (как будто иксы игреки в другом направлении идут) где посмотреть
настройки или что делать?   :scratch_ones_head:

Чет не найду...

О, сделал вид сверху -все ок... Какой-то косяк в файле был
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Руслан, у тебя входит в привычку говорить с самим собой... и людей ненавидишь...
:prankster:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Элпис

Доброе время суток всем!
Проектирую силоса и застопорилась на одном уже второй день сижу, не могу найти размеры разворотной площадки для фур длиной  20м.Кто чем может ПОМОГИТЕ/ПОДСКАЖИТЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!

Ivlar

Посмотрите темку "Стоянки грузовых автомобилей. Размеры. Размещение"_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., там кое-что есть, кстати, в ответе 48 ссылка сбита (сайт изменил местоположение статьи), вот новая ссылка на "Максимально допустимые габариты и масса грузового авто транспорта" _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Берите 25х25м. У вас ведь 20 м=тягач+прицеп?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

wwaldemar

Цитата: Элпис от 08 Август 2013, 11:48:31размеры разворотной площадки для фур
Обсуждалось http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=898.0 с ответа 19. Используйте файл с лекалами (он находится у нас в галерее) для определения размера
никогда не останавливайся на достигнутом!

Ivlar

Мне заказчик говорил: "фура 12м". Я наивно полагала, это её общая длина. Ан нет,  _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., получается это 20-тонник с 40 футовым контейнером, т.е. только прицеп, а какой тягач, откуда я знаю? А если другая заедет, буржуйская, а в лекалах наши только машины. Я в лекалах рылась, а еврофуру стандартную (прицеп 13,6 м) не нашла. Ткните носом, если ошибаюсь. А в инете есть (рис 110). Кстати, и статейка интересная _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Элпис

Цитата: Ivlar от 08 Август 2013, 13:32:41
Посмотрите темку "Стоянки грузовых автомобилей. Размеры. Размещение"_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., там кое-что есть, кстати, в ответе 48 ссылка сбита (сайт изменил местоположение статьи), вот новая ссылка на "Максимально допустимые габариты и масса грузового авто транспорта" _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Берите 25х25м. У вас ведь 20 м=тягач+прицеп?

Да, вы правы 20м=тягач +прицеп!!!Первоночально я так и сделала 25х25,но ГИПу эти размеры не понравились, сказала изменить,мол мало будет!

Ivlar

Возможо, для 20м фуры 25х25м в тупике и проблема (я выше выложила разворот для стандартной еврофуры), но судя по вашему вложению, я не понимаю, зачем вам полноценная разворотная площадка; по Нойферту стр. 314 рис11, как мне кажется, достаточно длина машины плюс 1-2м. Сейчас не могу прикрепить страницу (Инет на общем компе, а работаю за другим), но здесь есть архив с разделом про стоянки из этой книги. Т.о. на мой взгляд, 25х25 достаточно. 
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Элпис

Цитата: Ivlar от 08 Август 2013, 17:15:24
Возможо, для 20м фуры 25х25м в тупике и проблема (я выше выложила разворот для стандартной еврофуры), но судя по вашему вложению, я не понимаю, зачем вам полноценная разворотная площадка; по Нойферту стр. 314 рис11, как мне кажется, достаточно длина машины плюс 1-2м. Сейчас не могу прикрепить страницу (Инет на общем компе, а работаю за другим), но здесь есть архив с разделом про стоянки из этой книги. Т.о. на мой взгляд, 25х25 достаточно. 


Исправила на 25,0х25,0, покажу ГИПу, послушаю что она скажет и чем руководствуется если ее, что то не страивает, потом отпишусь сюда!)

Ivlar

Ещё одна статейка _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. И всё же, кто уже запроктировал разворотные площадки для фур длиной 20м: 25х25м хватает? Логисты при разгрузке пользуютя формулой 2 длины транспортного средства + 2м. Но это при расположении в ряд нескольких машин задом к разгрузке. А если просто разворот? Я правильно понимаю, что подойдет вышеупомянутая схема из Нойферта: длина машины +примерно не менее 2м. А то человеку посоветовала, а вдруг не верно? Хотя я бы так и сделала.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

PUH

Смотрите нормативы СП 37.13330.2012 Промышленный транспорт :
пункт 7.4.9 Для разворота автомобилей в конце тупиковых дорог и для маневрирования в пунктах разгрузки и погрузки следует предусматривать петлевые объезды или площадки, размеры которых определяют расчетом в зависимости от габаритов транспортных средств и перевозимых грузов, но во всех случаях принимают:
     
     для одиночных автотранспортных средств общего назначения - не менее 12х12 м прямоугольного очертания или радиусом не менее 12 м для петлевых объездов;
     
     для специализированных автотранспортных средств, включая автомобили особо большой грузоподъемности, диаметр разворотных площадок должен быть не менее 2,5 (для тягача с полуприцепом - не менее 3,5) конструктивных радиусов разворота по переднему наружному колесу.




Т.к. конструктивный радиус разворота должен быть не более 12.5, то, соответственно, 12.5*3.5 - размер нормативной площадки для разворота тягача с полуприцепом. Если у вас четкое задание на определенный тип транспортных средств с известным конструктивным более маленьким радиусом поворота, то габарит площадки возможно уменьшится.


По факту тягачи бывает разворачиваются на маленьких перекрестках если посмотреть видео на ютубе :) Но вот обосновать эксперту маленькую разворотную площадку будет проблематично, если появится замечание))) А так размер нормативный см. пункт выше.

Max

Экспертам надо такое видео показывать.
Даже гайцы на переднем плане офигевают. Мастер класс вождения фуры.Крут))
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Ivlar

09 Август 2013, 14:53:38 #846 Последнее редактирование: 10 Август 2013, 13:00:51 от Ivlar
площадки 25х25 м
Цитата: PUH от 08 Август 2013, 23:24:06
Т.к. конструктивный радиус разворота должен быть не более 12.5, то, соответственно, 12.5*3.5 - размер нормативной площадки для разворота тягача с полуприцепом. Если у вас четкое задание на определенный тип транспортных средств с известным конструктивным более маленьким радиусом поворота, то габарит площадки возможно уменьшится.
Что-то не то. Поняла, в чем подвох. Это если тупиковая площадка, а если в виде кармана? Игорь, отдельная благодарность за СП 37.13330.2012.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Djakob

 Ivlar, подскажите название документа от рисунка под номером 314  :hi:

Olekciu

Цитата: Djakob от 12 Август 2013, 11:56:13подскажите название документа от рисунка под номером 314 
нойферт строительное проектирование =)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Ivlar

12 Август 2013, 13:09:36 #849 Последнее редактирование: 13 Август 2013, 13:44:29 от wwaldemar
К ответу 144 не было возможности прикрепить, номер соответствует странице из Нойферта. В продолжении темы: если это не разворотная, а разгрузочная площадка, рис.11 - рулит? Хотя не вижу разницы (в смысле разгрузка или разворот). Я понимаю, уже повтор, но очень важно. А то вопрос уже затерялся в предыдущих страницах.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019