Shoutbox

Olekciu: круто написал слово ревит) 2020 Mar 31 21:33:06

Olekciu: Всем привет! Кто знает , возможно ли вставлять здание с ревата в civil? 2020 Mar 31 21:32:47

Kirko: Admin 2020 Mar 26 21:36:13

Сергей Алекс: Мос, спасибо. Уже нашелся ) 2020 Mar 26 07:50:20

МосМодер: Бугор, тебя тут искали) 2020 Mar 24 14:07:53

Сергей Алекс: Спасибо Денис 2020 Mar 23 16:04:07

Бугор: Привет. Кто силен в дендрологии? 2020 Mar 23 15:41:50

Сергей Алекс: ладно поперечно, а продольно? 2020 Mar 19 14:11:14

Стоянка пожарной техники на кусте скважин

Автор Тамерлан, 15 Ноября 2012, 18:09:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bignv

Цитата: Archivalenok от 07 Февраля 2019, 13:39:22
Здравствуйте. В емкости хранится ЛВЖ, разве не это признак категории АН?
На самом деле, вопрос тоже "животрепещущь". Не такой уж большой объем хранимого продукта, кроме того, емкости чаще подземные. Стоит ли 40 м принимать? Но если подходить формально, то да - 40 м.

Насколько я понимаю в дренажной емкости не храниться ЛВЖ а происходит сбор этой жидкости вроде как понятия сбор и хранения разные. емкость действительно подземная, но у нее выходит вентиляционная трубка (воздушка) из за нее наши технологи утверждают что это наружная установка.

StudentForever

Цитата: bignv от 29 Января 2019, 19:56:30Вот и вопрос верно ли они ее принимают или нет, как у вас ее принимают в объектах? Допусти это наружная установка но почему категории АН???
Категорию установки не принимают (если нет указаний в ведомственных документах), её - рассчитывают. В приложении примеры из пособия ВНИИПО к СП 12.13130 где три установки с емкостями под ЛВЖ получились: Ан, Бн и Вн. Дренажные емкости очень часто получаются Вн.

bioangel

bignv, по логике наших технологов в емкость собирается дренаж с оборудования, в т.ч. с наличием растворенного газа (на площадках кустов скважин, а в вашем случае возможно с лвж/гж), надземно выходит воздушник, в итоге и категория Ан.

bioangel

СП 231.1311500.2015
6.1.30 На кустовых площадках (с числом скважин более 8) должно быть предусмотрено не менее двух въездов с устройством площадок размером не менее 20×20 м для размещения пожарной техники. Площадки допускается располагать как перед въездом на куст скважин, так и на его территории на расстоянии не менее высоты вышки плюс 10 м от устьев скважин и не менее 40 м от резервуаров склада ЛВЖ и ГЖ, зданий категорий А и Б и наружных установок категорий АН и БН. Площадки на кусте скважин должны быть спланированы так, чтобы разлившаяся нефть не могла попасть на них.

ВНТП 3-85 
6.27. Площадка кустов скважин с количеством более 8 скважин должна иметь не менее двух въездов, расположенных в разных концах по длинной стороне ее.

РД 08-435-02
2.6. На кустовой площадке должна быть площадка размером 20´20 м для размещения пожарной техники. Месторасположение площадки устанавливается проектом с учетом требований пожарной безопасности.

...и т.д и т.п.

Makmara

Добрый день! Вопрос по п.6.1.30 СП 231.
[font="Times New Roman", serif]6.1.30 На кустовых площадках (с числом скважин более 8) должно быть предусмотрено не менее двух въездов с устройством площадок размером не менее 20×20 м для размещения пожарной техники.[/font]
На проектируемой кустовой площадке запроектирован 1 зимник с одним въездом (в зимнее время). Может ли считаться вторым заездом на куст - заезд с вертолетной площадки?

mitt

А летом как пожар ликвидировать? А насчет второго въезда, у вас же на вертолетной площадке пожарной техники нет, так что это только выезд.

R@kfor

А как Вы пройдете ГГЭ с одним въездом и с автозимником? Согласно ФЗ 123 должен быть круглогодичный подъезд пожарной техники (получал такое замечание от Омской ГГЭ)!

TinyPortal © 2005-2019