Форум Генпланистов
Проектная и Рабочая документация СПОЗУ и ГП. Состав ПД И РД. => Вопросы по стадиям проектирования => Тема начата: dalexeus от 21 октября 2015, 09:47:11
Стоит деревянный дом, планируется его полностью снести и на его месте в тех же размерах на старом фундаменте построить кирпичный дом. Подскажите что будет - реконструкция или новое строительство в таком случае.
Реконструкция. ГрадКодекс РФ, ст. 1, п. 14 "Реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;"