Вопрос ко всем. Нужна помощь. Заказчик выбрал конструкцию дорожной одежды внутриплощадочных автодорог промпредприятия из сборных ж/б плит с возможной последующей укаткой сверху слоя асфальтобетона. Геология - пучинистый суглинок. Требуется ли вообще под сборные покрытия при такой геологии устраивать продольные дренажи? Согласно серии 3.503.9-72 "Дорожные одежды автомобильных дорог промышленных предприятий" дренаж рекомендуется устраивать для автодорожных покрытий нежесткого типа в выемке и нулевых местах, ц/б монолитные покрытия упомянуты, про конструкцию из сборных ж/б плит ни слова! Как быть, я в ступоре.
Что я думаю. Корыто под конструкцию из сборных ж/б плит будет не глубоким. ПГС примерно 20см, и все дудки. Глубина промерзания 1.6м по отчету. Т.е. материковый грунт при замокании (попадании воды в корыто) и последующем промерзании будет пучиниться, соответственно плиты будут гулять. Напрашивается вывод - на фига заказчику авсфальт сверху, коли он 100% в первый же год в стыках плит слезет. Ну допустим от асфальта отказались. Что с плитами? Пусть колбасит их? Или сделать так:
Цитата: Бугор от 05 февраля 2013, 10:53:05Вопрос ко всем. Нужна помощь. Заказчик выбрал конструкцию дорожной одежды внутриплощадочных автодорог промпредприятия из сборных ж/б плит с возможной последующей укаткой сверху слоя асфальтобетона. Геология - пучинистый суглинок. Требуется ли вообще под сборные покрытия при такой геологии устраивать продольные дренажи? Согласно серии 3.503.9-72 "Дорожные одежды автомобильных дорог промышленных предприятий" дренаж рекомендуется устраивать для автодорожных покрытий нежесткого типа в выемке и нулевых местах, ц/б монолитные покрытия упомянуты, про конструкцию из сборных ж/б плит ни слова! Как быть, я в ступоре. Что я думаю. Корыто под конструкцию из сборных ж/б плит будет не глубоким. ПГС примерно 20см, и все дудки. Глубина промерзания 1.6м по отчету. Т.е. материковый грунт при замокании (попадании воды в корыто) и последующем промерзании будет пучиниться, соответственно плиты будут гулять. Напрашивается вывод - на фига заказчику авсфальт сверху, коли он 100% в первый же год в стыках плит слезет. Ну допустим от асфальта отказались. Что с плитами? Пусть колбасит их? Или сделать так:
Если Заказчик хочет, то сложно будет переубедить (по крайней мере у нас так). Я принимала на промпредприятии, (по просьбе заказчика) одежду такого состава: по уплотненному песчаному основанию (h= не менее 0,40м) укладывается щебень фракцией 20-40 мм мощностью 0,23 м, затем по слою сухой песчаной смеси, укрепленной портландцементом в количестве 12% (0,04м) производится укладка железобетонных (0,17м) дорожных плит (ГОСТ 21 924.0-84). Затем производится укладка нижнего (0,08) и верхнего (0,04) слоев асфальтобетона. А если еще и геотекстиль, то усадка становится еще равномернее. Такая конструкция по расчету на морозоустойчивость прошла и заказчика и экспертизу. Без дренажа.
Наташа спасибо! А основание то какое?
Цитата: Бугор от 05 февраля 2013, 12:35:16А основание то какое?
суглинок полутвердый, группа по пучинистости-III
Цитата: Genpl@nistka от 05 февраля 2013, 12:59:51
суглинок полутвердый, группа по пучинистости-III
По морозоустойчивости вроде набираем глубину (0.84м пирог). Без дренажа.
Цитата: Бугор от 05 февраля 2013, 13:40:53По морозоустойчивости вроде набираем глубину (0.84м пирог). Без дренажа.
Не совсем поняла о,84м-это у Вас пполучается?
А если еще в основание добавить какого-нибудь силиката натрия или хлорида кальция, то практически никакое пучение не страшно))))
Цитата: Genpl@nistka от 06 февраля 2013, 09:03:01А если еще в основание добавить какого-нибудь силиката натрия или хлорида кальция, то практически никакое пучение не страшно))))
а можно поподробней?
Цитата: Djakob от 06 февраля 2013, 11:50:07
а можно поподробней?
Хотел тоже такой вопрос задать, но подумал что это прикол.. Или нет? :)
Это добавки для повышения водо- и морозостойкости грунтов, их много, бывают поверхностно-активные и химические. Силикаты и всякие там сульфаты-это химические.
Обьединение сообщений: 06 Февраль 2013, 12:15:45
Сама узнала месяца три назад, когда штудировала сер.3.503-71/88
Обьединение сообщений: 06 Февраль 2013, 12:16:44
Вещь неплохая, если у заказчика деньги есть
Цитата: Genpl@nistka от 06 февраля 2013, 12:13:56
Это добавки для повышения водо- и морозостойкости грунтов, их много, бывают поверхностно-активные и химические. Силикаты и всякие там сульфаты-это химические.
Обьединение сообщений: 06 Февраль 2013, 12:15:45
Сама узнала месяца три назад, когда штудировала сер.3.503-71/88
Обьединение сообщений: 06 Февраль 2013, 12:16:44
Вещь неплохая, если у заказчика деньги есть
А можно ссылочку на более подробную информацию по этой технологии?
сер.3.503-71/88 в нормаЦС имеется
В целом обо всем этом написано в СНиПах и еще в институте проходили, предмет что-то вроде Технология и организация строительства. Яндекс выдает по запросу
"инъектирование грунтов"Немного в СП 22.13330.2011, раздел "Пучинистые грунты". И еще: п.6.9.11. При проектировании закрепления грунтов для выбора способа закрепления, состава раствора и прогнозирования физико-механических свойств закрепленных грунтов следует привлекать специализированные организации.
СП 50-101-2004
5.8.2. К мероприятиям, предохраняющим грунты основания от ухудшения их строительных свойств, относятся:
...
д) введением в грунт специальных добавок (например, засолением грунта или пропиткой его нефтепродуктами для ликвидации пучинистых свойств);
Цитата: Genpl@nistka от 05 февраля 2013, 12:11:58
Такая конструкция по расчету на морозоустойчивость прошла и заказчика и экспертизу. Без дренажа.
Наташа, буду признателен если приложите расчет.