Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто в каких программах создает градостроительные планы, генеральные планы застройки, градостроительные планы земельного участка и тому подобную документацию?
В автокаде почти все создается.
Тогда, может, какие примочки для AutoCad используются. Ну, скажем, готовые условные обозначения или типы штриховок?
сделай палетку (tool pallets) и будет тебе готовое :) :blush2:
akrel, подкиньте, пожалуйста, ссылку на инфу о создании палеток, Яндекс не хочет разговаривать на эту тему :-), а сам я пока еще не натаскан по этой теме.
Отличная информация, akrel, благодарю!
Работаю градостроителем. Любимая программа ИнГЕО, разработана в г. Челябинск.
Также работаем в МарИнфо, довольно известный зверь, тем более что единый классификатор был создан в феврале 12 года как раз под нее.
ЦитироватьТакже работаем в МарИнфо, довольно известный зверь, тем более что единый классификатор был создан в феврале 12 года как раз под нее.
я по подробнее..., не подскажите где можно посмотреть классификатор именно под MI?
Я имела ввиду Приложение к приказу Министерства регионального развития РФ от 30 января 2012 номер 19
Так и я имею ввиду Приложение к приказу Министерства регионального развития РФ от 30 января 2012 номер 19...
но это текстовый документ (doc), понятно что по перечисленным в таблицам кодам, можно сделать таблицы MI, или в другой программе. Точечные условные символы можно пересохранить в растровые символы для того же MI...
но линейные символы так просто не сделаешь...
а я спрашивал, может уже есть готовые наборы шаблонов таблиц и условных символов в соответствии с Приложением.
adon73, я, к сожалению, не могу Вам помочь. Две недели как устроилась на новое место работы. Из градостроителя в рабочку.
На прежднем месте программист решает подобные проблемы :scratch_ones_head:
Отвратные условные в сим классификаторе. Непонятный розовые цвета. А ведь сделают так, что бы все делали в этих условных. :rtfm: :scare:
Цитироватьпрограммист решает подобные проблемы
вот-вот, каждый и решает у себя как может, а я думал, что есть централизованно выпущенные материалы...
Продолжаем поиск...
Есть централизованное решение, но только на бумаге.
И это решение - Приложение к приказу Министерства регионального развития РФ от 30 января 2012 номер 19 :scenic: