Новости с сайта

Автор Max, 23 сентября 2010, 15:12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max

В данной теме будут отражаться дополнения - которые появляются на сайтовой страничке .

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Добавлены новые ссылки на яндекс карту с обозначением объектов расположенных и такая же карта только wikimap на основе гугла.


список тут http://www.genplana.net/index.php/web-links/2010-05-08-17-29-17/2-forums-.html
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

мне больше кнопочка АДМИН нравится.. между поиском и профилем... поподбирать пароль чо ли?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

Цитата: vargrah от 27 сентября 2010, 10:39:21
мне больше кнопочка АДМИН нравится.. между поиском и профилем... поподбирать пароль чо ли?
Че там подбирать то))) все элементарно .. ;)

Max

странно - просто там в открытой админке был доступ к редактированию чата. Любой мой зайти по своему паролю и иметь доступ только к чату.


п.с. спасибо исправил.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Невероятное событие !
На Яндексе - появился новый гаджет.
Он показывает новости с форума генпланистов !
Добавь гаджет себе в браузер.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

Как Вам сообщение:
"Внимание!

Яндекс не имеет отношения к содержимому виджета!"  :haha:
Но я поверил вирусу от Max и щелкнул "Оставить"  :yes:

PUH

Цитата: karel от 29 сентября 2010, 16:18:03
Как Вам сообщение:
"Внимание!

Яндекс не имеет отношения к содержимому виджета!"  :haha:
Но я поверил вирусу от Max и щелкнул "Оставить"  :yes:
потом нам напишешь, что произойдет с твоим компом =))) Хотя ненадо. Пусть сюрприз будет )))

vargrah

удобно... когда яндексом пользуешься :) на майл такого нет?

Post Merge: 29 сентября 2010, 20:19:24

не путайте вирус с виджетом :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Что-то пробило на флудить меня. Написал статейки на сайт.

[cut] громко не критиковатъ пишу как могу, кто хочет написать лучше прошу  :hi:
[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

по поводу статьи "Кто разрабатывает генплан и где обучают генплану ?" 
Цитировать....на  практике вам нужен  опытный инженер который имеет высшее образование ПГС или Архитектурный профиль(в идеале)...
Почему ПГС и архитектор идеален? По мне так дорожник и архитектор намного лучше сочетаются )) В генплане всё повязано с дорогами, тротуарами и газонами. Дорожников так же учат вертикалке в городских условиях, водоотводу(кюветы, дождевая канализация ...) и т.п.  А ПГСников этому учат в универе? чтото я сомневаюсь...
P.S. не в обиду ПГСников. Просто такое чисто личное мнение
Мне начальник говорил, что в СРО какраз таки требовали, чтоб в штате у организации был генпланист с образованием дорожника...

Max

Цитата: PUH от 07 октября 2010, 15:16:32
по поводу статьи "Кто разрабатывает генплан и где обучают генплану ?"
Цитировать....на  практике вам нужен  опытный инженер который имеет высшее образование ПГС или Архитектурный профиль(в идеале)...
Почему ПГС и архитектор идеален? По мне так дорожник и архитектор намного лучше сочетаются )) В генплане всё повязано с дорогами, тротуарами и газонами. Дорожников так же учат вертикалке в городских условиях, водоотводу(кюветы, дождевая канализация ...) и т.п.  А ПГСников этому учат в универе? чтото я сомневаюсь...
P.S. не в обиду ПГСников. Просто такое чисто личное мнение
Мне начальник говорил, что в СРО какраз таки требовали, чтоб в штате у организации был генпланист с образованием дорожника...


Согласен. Дорожников допишу.


А вот по поводу генпланистов в штате с образованием дорожников- бред начальства.
При вступлении необходимо определенное количество дипломов разной квалификации ПГС, Архитекторы, Дорожники и т.п. без привязки к должности там только количество.
Нас ПГС (каждый к :blink:  хвалит свою бороду)  обучали и тоннели прокладывать.
Цитата: Руслан от 07 октября 2010, 15:24:19
Цитата: Max от 07 октября 2010, 14:28:47
Что-то пробило на флудить меня. Написал статейки на сайт.
сорри - а где их увидеть?  :blind:
тут форум - а сайт www.genplana.net  :pioneer:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

На самом деле при вступлении в СРО практически не смотрят какое образование у человека, главное чтобы был опыт от 3 лет в данной сфере и наличие высшего технического образования. Единственно что могут реально потребовать так это корочку о повышении квалификации в объеме не менее 72 часов.
Ну а если реально посмотреть на вещи- то после ВУЗа человек практически чистый лист,единственный вариант стать нормальным специалистом это работа под руководством опытного наставника, то бишь опыт.
Проектирование карьеров [url="//www.dorgeoproekt.com"]www.dorgeoproekt.com[/url]
Справочный портал по проектированию карьеров [url="https://vk.com/dorgeoproekt"]https://vk.com/dorgeoproekt[/url]

PUH

Цитата: Max от 07 октября 2010, 15:43:59
А вот по поводу генпланистов в штате с образованием дорожников- бред начальства.

я тож так начальству и сказал)))тока про бред тех кто в сро требовал дипломы ... :)
Цитата: tim-dmitriy от 07 октября 2010, 16:38:11
Ну а если реально посмотреть на вещи- то после ВУЗа человек практически чистый лист
согласен :)

Max

  :scare:  Установлена новая тема на сайтовой страничке. Прошу высказаваться.  :hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Max,  в общем - нравится.
На мой непрофессиональный взгляд о:) я бы надпись Генпланистов в верхней шапке чуть отодвинул от силуэта города - по моему буква В в конце слова слишком близко к городу.
По тексту -
1.Очепятка:
"Техническую часть utygkfyf включает СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений – для ..."
2. Шрифты разные в статьях (то комик санс то тайм нбю роман) и по размеру в том числе - цепляет глаз(
3. Приветсвие с текстом привествуем Вас на форуме и тд - с конце, может в начало вместо где обучают ГП?:)
4. Статьи (колонки) мне кажется лучше одного размера с возможность "читать далее" или "подробнее" - так их компоновать легче на странице и в целом страница будет выглядеть более похожей на разворот газеты ли журнала. Если не одинаковыми - но чтобы внизу страницы не висела "колбаса" из одной колонки :)
А вообще я за минимализм - не люблю вертеть колесиком :) можно показать статьи как я говорил в начале этого пункта - получится небольшая аккуратная страница -журнальчик.
о:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

конструктивная критика  :suicide_fool:  - принято.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

5) различные интервалы между строк в разных местах...
6) поддерживаю минимализм. лучше информацию оставлять за "далее/подробнее" выставляя напоказ только заголовки.
7) если не очень сложно - привести к единому стилю с форумом. хотя бы по цветовой гамме и шрифтам.
8) а силуэт мне нравится больше чем плита :) это уже намёк на форум :))
9) на форуме нет ссылки на сайт. либо я не нашёл
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Цитата: vargrah от 25 октября 2010, 16:10:01
9) на форуме нет ссылки на сайт. либо я не нашёл
ага -я в адресной строке убрал "лишнее" :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Цитата: Руслан от 25 октября 2010, 16:12:56
ага -я в адресной строке убрал "лишнее" :)
ну, допустим, поступил аналогично :)) однако расчёт делается не на опытных пользователей :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

1) замечания принял и попытался устранить - по крайне мере оформление статей. 
2) добавил статью Примечания на листах.Общие данные. 
3)
ЦитироватьТехническую часть utygkfyf включает
- это не опечатка а хитрый ход конём по голове.
4) да ссылки на сайт с форума сейчас нет, скоро будет.
5) шапку пододвинул.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: Max от 27 октября 2010, 10:49:29
2) добавил статью Примечания на листах.Общие данные. 
3)
ЦитироватьТехническую часть utygkfyf включает
- это не опечатка а хитрый ход конём по голове.
4) да ссылки на сайт с форума сейчас нет, скоро будет.
5) шапку пододвинул.
2. не понял про что(
3. Ну тебе виднее:) Для поисковиков? :)
5. по поводу шапки - при открывании форума в окне сайта - получается две шапки :) Может прийти к одной ?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

2) я даже не знаю что сказать - ты сам писал, я только подкорректировал.
5) это фактически нереально  :scratch_ones_head: ,
если только я не разбогатею и не найму админа :haha:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max


На сайте теперь можно посмотреть новости по запросу генеральный план.


Надеюсь будет полезно для вас  ссылка


Если понравится то можно вытащить на форум.
[cut]

Полез делать одно сделал другое  :patsak:
[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Max от 27 декабря 2010, 02:13:45

На сайте теперь можно посмотреть новости по запросу генеральный план.


Надеюсь будет полезно для вас  ссылка


Если понравится то можно вытащить на форум.
[cut]

Полез делать одно сделал другое  :patsak:
[/cut]
А проголосовать не получается. Не могу найти куда кликнуть что б проголосовать (нравится, не нравится)...
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]