План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 07 июля 2011, 21:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Горошинка

#425
В принципе, Aloshka прав, если речь идет о том, что Вы не знаете, какая черная отметка в той или иной точке там, где Вы нарисовали дорогу.
Или Вас смутило, что на съемке не обозначены дороги? Тут одно из двух: либо геодезист схалтурил (по штампу видно, что это шабашка), либо дорог действительно нет, что маловероятно - дом-то существующий, хотя бы должна быть дорога, проложенная во время его строительства, да и ГРП не должны оставить без дороги.
С другой стороны, с северо-востока от ГРП обозначена линия, отделяющая асфальт от грунта.
И в том, и в другом случае разговаривайте с геодезистом и выезжайте на место сами, если объект находится в вашей области в 1-2 часах езды.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

s4am

Еще как вариант загнать эту съемку в civil и построить поверхность с горизонталями через 0.5м(как я понял вам их не хватает).

scighero

#427
Вот Горизонтали, для курсовика хватит.


Обьединение сообщений: 11 октября 2013, 14:20:46

Упс Не та ПСК, вот  В МСК. Мажор 0,5м Минор 0,1 м
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
[url="http://velomatras.com/norway2013/"]http://velomatras.com/norway2013/[/url] Отчет о велопоходе по Норвегии [url="http://velomatras.com/south_africa2014/"]http://velomatras.com/south_africa2014/[/url] Отчет о ЮАР

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Тёмыч


Olekciu

Цитата: Тёмыч от 17 октября 2013, 15:31:24корее так
а не будет вода течь от 20 горизонтали до фундамента там где она прикасается к зданию?
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Тёмыч

Вокруг здания нужно отмостку прорисовать

Olekciu

Цитата: Тёмыч от 17 октября 2013, 16:00:12Вокруг здания нужно отмостку прорисовать
не будет такого как отмостка, асфальт будет впритык к зданию.
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

wwaldemar

А мне оба варианта не нравятся :blush2:
Я бы предусмотрел лоток вдоль стены. как-то так

Ливневка есть рядом для возможности сброса туда перехваченной воды?
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 17 октября 2013, 16:19:17А мне оба варианта не нравятся 
Я бы предусмотрел лоток вдоль стены. как-то так
но по моему варианте цивил показывает что вода течет так как надо (от того водораздела по сторонам)
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

wwaldemar

Ну если необходимо середину торца здания задирать на отметку 20, тогда я бы показал так
никогда не останавливайся на достигнутом!

Тёмыч

Цитата: Aloshka от 17 октября 2013, 16:21:55
но по моему варианте цивили показывает шо вода течет так как надо (от того водораздела по сторонам)
Просто водораздел не одной линией показывается а двумя как бы развилка получается.
А лоток куда то выводить нужно, а не просто заканчивать
А углы здания совсем нельзя поднимать? оно существующее?

Olekciu


Цитата: Тёмыч от 17 октября 2013, 16:27:13Просто водораздел не одной линией показывается а двумя как бы развилка получается.
тогда так показать и будет норм?
или покажите как правильно в моем случае показать водораздел

Цитата: Aloshka от 17 октября 2013, 16:32:06оно существующее?
да
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

wwaldemar

Если говорить о водоразделе, тогда да он будет показан как вам говорит С3D. Только водораздел должен выглядеть не также как проектируемые горизонтали. Я лично водораздел показываю тонкой штриховой линией. 
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 17 октября 2013, 16:45:43Если говорить о водоразделе, тогда да он будет показан как вам говорит С3D. Только водораздел должен выглядеть не также как проектируемые горизонтали. Я лично водораздел показываю тонкой штриховой линией. 
Спасибо! водораздел в условные обозначение выносить?
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

wwaldemar

никогда не останавливайся на достигнутом!

s4am

Привет! Возник такой спор: заказчик хочет устроить входы в жилое здание с минимальной высотой чтобы минимизировать пандусы. При этом получается цоколь 15 см. Я всегда старался выполнять цоколя  в жилье минимальной высотой 50 см и максимальной 90см. На этих значениях и настаиваю. Заказчик это воспринял в штыки и требует подтвердить это документально(сослаться на нормативы). Подскажите норму которая регулирует высоту цоколей в жилых зданиях.

Владимир.

Цитата: s4am от 12 ноября 2013, 13:02:12). Подскажите норму которая регулирует высоту цоколей в жилых зданиях
Знаю только для промзданий  0,15м.
А, вообще, цоколь может быть и ниже земли

МосМодер

Такой нормы нет - есть минимальный подъем пола - да - 0,15 м
[cut]
(СНиП Жилые здания:
1.16. Отметка пола помещений при входе в здание должна быть выше отметки тротуара перед входом не менее чем на 0,15 м)

СНиП Общественные здания:

3.5. Отметка пола помещений у входа в здание должна быть, как правило, выше отметки тротуара перед входом не менее чем на 0,15 м.


Допускается принимать отметку пола у входа в здание менее 0,15 м (в том числе и заглубление ниже отметки тротуара) при условии предохранения помещений от попадания осадков.[/cut]

но с оговоркой, что при выполнении пола и земли вровень (а-ля французские окна)
необходимо предусмотреть отвод воды от входа здания - например, лоток вдоль наружной стены в составе пола крыльца
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Вход в общественные здания допускается устраивать ниже, чем на 150мм относительно отметки тротуара, при условии предохранения помещений от попадания осадков (СНиП 31-06-2009 Общественные здания и сооружения). Но есть много нюансов при подобном варианте проектного решения. Обеспечение водоотвода и хозфикальных и ливневых стоков, например.
Где-то видел норму для жилья уровень чистого пола - не менее 0,6м от проезда(земли).
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Цитата: Горошинка от 12 ноября 2013, 14:14:12
Вопрос был про жилое
СНиП 2.08.01-89* Жилые здания

ПУТИ ЭВАКУАЦИИ
1.16. Отметка пола помещений при входе в здание должна быть выше отметки тротуара перед входом не менее чем на 0,15 м.

1.17. Число подъемов в одном лестничном марше или на перепаде уровней должно быть не менее 3 и не более 18.

никогда не останавливайся на достигнутом!

Владимир.

Цитата: wwaldemar от 12 ноября 2013, 14:30:53при входе в здание
У s4am как-то перемешалось всё.... И вход и цоколь

s4am

Правильно. Высота цоколя не всегда зависит от отметки входа в здание.  Например земля -0,75-- вход в здание -0,50--пригласительный марш-- ноль здания. Цоколь в данном случае был у меня 75см. Теперь же получается  земля -0,15---вход в здание-0,00 (ноль здания), получается цоколь 15см.

Владимир.

Цитата: s4am от 12 ноября 2013, 15:25:38вход в здание-0,00 (ноль здания), получается цоколь 15см.
"Цоколь" может быть и ниже уровня земли.