Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 517
Total: 517
Яндекс.Метрика

Взорванная топосъемка и как работать с ней.

Автор Tagur, 19 Май 2011, 21:42:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tagur

Доброе время суток.

Хотелось бы задать вопрос вы наверно не раз сталкивались когда вам попадает топосъемка и она варварским образом взорвана.

Необходимо создать характерные линии из линий топосьемки (так как линий очень много и вычерчивать их вручную просто потеря драгоценного времени).

Тип линии Hidden __ __ __ __ __был взорван и получилось множество отрезков, Этой линией обычно геодезисты показывают край дороги.
Тип линии ACAD_ISO10W100 ISO ш/пункт. __ . __ . __ . __ . __ . __ . , тоже взорвана в результате в результате она стала состоять из множества штрих и точек, этой линией обычно показывают ось дороги.

Есть ли такие инструменты в Autocad Civil или Autocad MAP которые позволят превратить их обратно в линии или какие ни будь приемы работы которые позволят создать из них люнию?


Sвета

Попадалась один раз съемка, не знаю, что с ней сделали... Вес у нее был ОЧЕНЬ большой, буквы и цифры были из множества отрезков... Не говорю о других линиях. Ужас! Компьютер, вроде, сильный, но тормозил ужасно!!!
Надоело мучиться, распечатала это безобразие, отсканировала, масштаб по крестам проверила -подогнала, и работала на этом растре.


Max

Не стесняемся выкладываем посмотрим на чудо.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Sвета


Tagur


Tagur

Топосъемка не совсем взорвана. Приблизительно это было так: была старая съемка взорванная, с неё стерли все высотные отметки и заново отсняли местность и нанесли точки с высотами на старую обстановку. Я сумел построить цифровую модель рельефа в Civil 3d без проблем по этим точкам, но для боле точного построения к цифровой модели нужно добавить структурные линии съемки. Но как вы можете посмотреть они взорваны.  :cray:   Хотел поинтересоваться если такой инстумент в Geonics или какой нибудь lisp скрипт который может это сделать

Max

Александр - первое китайское предупреждение за выкладывание файлов таким образом.
У меня в подписи вы найдете описание как добавить файл в архив.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

У меня подозрение, что топосъемка, у которой даже буквы выполнены из линий и штриховок - это растр, переведенный в вектор.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019