Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 420
Total: 420
Яндекс.Метрика

Дороги, проезды и дорожки на территории пром. предприятия

Автор NUSHA, 19 Май 2011, 13:06:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NUSHA

Товарищи, помогите пожалуйста....... Только начинаю работать в разделе ГП. Ситуация такая: есть примерные наброски планировки завода, работаем с немцами и очень тяжело учесть все их требования, так вот административный корпус соединен с производственым и складами продукции готовой. Перед всем комплексом площадка асфальтированная. Получается что от проходной до административного не пешеходных дорожек просто большая площадь перед заводом по которой будут автоцистерны мотаться. Могу ли я не предусматривать пешеходную дорожку. По логике я конечно понимаю что организации движения никакой нет вообще, но немцам главное не безопасность, а экономия и практичность....   
Прикладываю наброски...
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

karel

Посмотрел. Вроде ничего не мешает сделать тротуары вдоль проездов - место везде есть, в том числе и около зданий.

NUSHA

Около зданий рампы стоят , а площадку делить не хотят перед административным......
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

NUSHA

А блин.....забыла сказать спасибо, совсем заморочилась.....СПАСИБО....,что отреагировали
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

Sвета

Я бы сделела пешеходки от входов до входов, где рамп нет и вдоль дорог.

MobiD

Есть такая правда,что заказчики не хотят пешеходных дорожек. У нас так вообще - только сплошные парковки и все. Но ходить где-то надо, не по воздуху же летать. Посмотрите на чертеж,  это  стадия ПП торговых площадей. Требования заказчика- как можно больше А/ст. Тротуаров ,соответственно, нет.  Я попыталась решить вопрос с помощью "зебры". Указала, где стоят машины и где ходят люди. Пусть заказчик согласовывает схему транспортно-пешеходных потоков сам. Может Вам тоже пойти таким путем. С уважением.Ольга

karel

От проходной тротуар у левого (м.б. западного) проезда продлите (сделайте его вплотную к проезду) - пусть, где захотят перебегают. Вдоль верхнего ограждения вплотную к проезду еще один тротуар + еще вокруг зданий правых (м.б. восточных). Если не хотят делать нормальные а/б тротуары - сделайте с покрытием каменными высевками.

NUSHA

Цитата: karel от 19 Май 2011, 14:59:14
От проходной тротуар у левого (м.б. западного) проезда продлите (сделайте его вплотную к проезду) - пусть, где захотят перебегают. Вдоль верхнего ограждения вплотную к проезду еще один тротуар + еще вокруг зданий правых (м.б. восточных). Если не хотят делать нормальные а/б тротуары - сделайте с покрытием каменными высевками.
А КАКОЙ ШИРИНЫ МИН. МОЖНО ТРОТУАР СДЕЛАТЬ ВПЛОТНУЮ К ДОРОГЕ

оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

karel

Минимальная ширина тротуара 0.75м, около стен зданий, ограждений, подпорных стен увеличиваем на 0.5м. Возьмите шириной метр хотя бы.

NUSHA

ПОСМОТРИТЕ ,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ КОРРЕКТИРОВКИ.......КАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

Sarge

Тротуары здесь (от проходной до административного здания) не нужны. Ходить по кругу никто небудет. И еще интенсивность пешеходного движения какая там.

NUSHA

Немцы вообще люди оч. странные достаточно большой завод они расчитывают обслуживать штатом из 39 человек..... это у них может там все такие ответственные но не у нас эт точно....
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

Горошинка

Не забывайте, что человек идет наикратчайшим путем. Возьмите, где получается, в качестве тротуара уширенную отмостку (грунты какие? осторожнее с просадочными II типа, здесь уже отмостка д.б. не менее 2 м).
По сегодняшним нормам:
Вдоль магистральных и производственных дорог тротуары следует предусматривать во всех случаях независимо от интенсивности пешеходного движения, а вдоль проездов и подъездов — при интенсивности движения не менее 100 чел в смену (п.3.80 СНиП II-89-80).
Число полос движения из расчета 750 чел в смену на одну полосу движения. Минимальная ширина тротуара должна быть не менее 1,5 м, кратно 0,75 м (п.3.82* СНиП II-89-80).

ПС: Пока писала, Аня уже ответила, но тем не менее
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

karel

 У проходной нет никакого "островка безопасности" для пешеходов. У здания №2 лучше от забора перекинуть на другую сторону тротуар. Согласен полностью с Горошинкой, что человек пойдет самым коротким путем. Насчет ширины, вроде метр прокатывало на промплощадке. 1.5 м шикарно, думаю необходимо только там, где основной поток будет ходить.
Немцы просто плюют на наши нормы, у нас архитекторы с ними объект делают, даже они удивляются насколько "от балды" по желаниям заказчика они здания раскидывают.

Горошинка

По поводу численности состава предприятия... Немцы... Проект будет проходить нашу экспертизу? Нужна в первую очередь АДАПТАЦИЯ ТЕХНОЛОГИИ по российским стандартам, а это может многое изменить в немецком проекте, и не только в разделе СПОЗУ!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

NUSHA

19 Май 2011, 19:10:20 #15 Последнее редактирование: 19 Май 2011, 19:16:08 от karel
Технология наша полностью наши специалисты  не первый раз с иностранцами работают в области технологии, а в другие разделы первый раз взяли на себя.... Да с ними действительно тяжело работать они вообще плюют на наши нормы, а все потому что у них за все отвечают страховые компании.... Страховая проект согласовала и все нормуль, все на себя взяла.... 39 человек штата.... Там 5-рым только убирать территорию придется 5 га как никак....И они забывают про наш менталитет....
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

Горошинка

На Фукусиме тоже 2,5 человека работало до недавнего времени...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Андрей Михайлович

Подскажите какая ширина проездов должна быть в пром зоне и где посмотреть?

Re0s

Цитата: Андрей Михайлович от 15 Декабрь 2014, 12:53:46
Подскажите какая ширина проездов должна быть в пром зоне и где посмотреть?
Зависит от того какой автотранспорт будет ездить по территории и категории дорог соответственно.
А так стандартный набор норм для пром. предприятий:
- сп 18.13330.2011 "Генеральные планы промышленных предприятий";
- федеральный закон 123 технический регламент о пожарной безопасности;
- сп 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты";
- сп 37.13330.2012 "Промышленный транспорт";
- сп 34.13330.2012 "Автомобильные дороги";
- САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ"
Это основное куда надо обязательно заглянуть.
Думаю этот список дополнят более опытные специалисты.

Евгений

Цитата: Re0s от 15 Декабрь 2014, 13:30:12этот список дополнят
а также другими нормативными актами РФ  :declare:
Работу надо работать!

TinyPortal © 2005-2019