Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 505
Total: 505
Яндекс.Метрика

Федеральные дороги и полоса отвода

Автор гип, 20 Апрель 2011, 15:29:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гип

20 Апрель 2011, 15:29:31 Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 16:39:45 от Max
Для размещения АЗС требуется определить на топооснове границу  "полосы отвода автодороги", которую не кто не отводил и не определял.  На самом деле это городская магистраль которая входит в "зону автомобильного транспорта" согласно градостроительного зонирования. На карте градостротельного зонирования М 1: 25000 не возможно определить координаты и ширину автодороги с её сооружениями.
Постановление 717 - для новых дорог "общей сети", за чертой города.
Посоветуйте, как определить "полосу автодороги"? От кромки П.Ч. до бровки 7,0метров, ширина п.ч.=7,5м.
Знающий людей-благоразумен.
Знающий себя-просветлен.  Лао-Цзы

Sarge

N 257-ФЗ  об автомобильных дорогах посмотрите. ширину полосы должен знать владелец дороги

Nadya

Нужно сделать запрос в "Упрдор", и они должны предоставить вам всю необходимую информацию по этой автодороге

Владимир.

Цитата: Nadya от 20 Апрель 2011, 17:35:30
Нужно сделать запрос в "Упрдор", и они должны предоставить вам всю необходимую информацию по этой автодороге
Если это в населенном пункте, то оно не относится к дорожникам

ssa

 Посмотрите здесь  СН 467-74 "НОРМЫ ОТВОДА ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ"

                               

АнастасияМ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть полоса отвода для автозимника? Где можно найти информацию по этой теме?

jetpriest


АнастасияМ


Лена

А у самой федеральной трассы есть СЗЗ? и если кто-то в курсе,где можно посмотреть это? спасибо.

Горошинка

Охранная зона федеральных трасс смотрите здесь ответ №5 - http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=852.msg7625#msg7625
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Лена

О,Горошинка,спасибо огромное!!! :good:

Андрей73

Добрый вечер всем! Кто может подсказать есть ли какие нибудь законные способы по уменьшению или вообще по отмене устройства переходно-скоростных полос и стоянок отстоя автотранспорта для федеральных автодорог класса II-III, 2-х полосные, в черте населенного пункта, если в соответствии с частью 2 статьи 26 ФЗ от 08.11.2007г. №257-ФЗ в зависимости от класса и (или) категории автомобильных дорог федерального значения с учетом перспектив их развития (в моем случае перспективы развития не будет), за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, ширина каждой  придорожной полосы устанавливается от границы полосы отвода ... Просто я как думаю (это просто мои догадки), если в черте населенного пункта нет точных размеров придорожных полос, то и устройство переходно-скоростных полос должно быть исключено или иметь другие проектные размеры, т.к. расширять то эти полосы и не куда! К примеру: на всем протяжении прохождения федеральной автодороги в населенном пункте находится жилой сектор, расположенный от оси автодороги примерно в 25 метрах, то получается на всем пути следования в пределах населенного пункта должны быть по обе стороны переходно-скоростные полосы для подъезда к каждому жилому дому, как тогда быть жителям этих домов, ведь все расходы на устройство этих полос по закону ложится на владельцев своих объектов (домов)?  Заранее очень благодарен! :hi:

PUH

Имеется дорога общего пользования III категории. Подскажите плиз, на каком расстоянии от дороги я могу расположить сооружения расходного склада (ограждение, здания)? на каком расстоянии могу расположить здания и сооружения объектов дорожного сервиса?

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

PUH

Цитата: Сергей Алекс от 03 Декабрь 2012, 13:11:31
это надо смотреть ФЗ № 257
а более точные данные можно? не нашел чето там конкретных цифр :\

Горошинка

03 Декабрь 2012, 14:21:49 #15 Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 14:34:12 от Горошинка
статья 26, п.2

Обьединение сообщений: 03 Декабрь 2012, 14:34:12

Помимо ФЗ 257 было еще постановление № 1420 (1998). Там более понятно. Только вот отменили его действие "Правила признаны утратившими силу согласно постановлению Правительства РФ от 11 марта 2011 г. № 153" (система NormaCS)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

PUH

Цитата: Горошинка от 03 Декабрь 2012, 14:21:49
статья 26, п.2
Но этот пункт дает лишь размер придорожной полосы. А ведь в придорожной полосе и в полосе отвода можно строить объекты дорожного сервиса, как я понимаю. А вот сколько должно быть расстояние, к примеру, от СТО или поста мойки до края проезжей части дороги общего пользования?

Горошинка

ст.3, 13) объекты дорожного сервиса - здания, строения,
сооружения, иные объекты, предназначенные для обслуживания участников дорожного
движения по пути следования (автозаправочные станции, автостанции, автовокзалы,
гостиницы, кемпинги, мотели, пункты общественного питания, станции
технического обслуживания, подобные объекты, а также необходимые для их
функционирования места отдыха и стоянки транспортных средств);
15) полоса отвода автомобильной дороги - земельные участки
(независимо от категории земель), которые предназначены для размещения
конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых
располагаются или могут располагаться объекты дорожного
сервиса;
ст.22, 3. Обеспечение автомобильной дороги объектами дорожного сервиса не должно ухудшать видимость на автомобильной дороге, другие условия безопасности дорожного движения, а также условия использования и содержания автомобильной дороги и расположенных на ней сооружений и иных объектов.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

PUH

Есть такой пункт 4.20 в СНиП Автомобильные дороги: " .... Во всех случаях, где по местным условиям возможно попадание на дорогу с придорожной полосы людей и животных, следует обеспечивать боковую видимость прилегающей к дороге полосы на расстоянии 25 м от кромки проезжей части для дорог I и III категорий и 15 м для дорог IV и V категорий.
У меня на расстоянии 15 м расположена мойка для грузовых. Вдоль дороги нету ни тротуаров, ни остановок общественного транспорта. Как определить возможно попадание на дорогу с придорожной полосы людей и животных или нет? :) Из лесу тож бывает люди выходят ....


Горошинка

Наверное, в этом случае знаки соответствующие вдоль дороги стоят ("Осторожно, выход на дорогу домашних/диких животных" или "Зебра" :girl_smile: )
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бонческа

Подскажите, пожалуйста, в скольких метрах от жилого дома должен проходить путепровод? Или хотя бы документ, где можно посмотреть данный регламент.

dj_faq_bam

Цитата: Бонческа от 12 Июль 2013, 14:46:19Подскажите, пожалуйста, в скольких метрах от жилого дома должен проходить путепровод? Или хотя бы документ, где можно посмотреть данный регламент.
А что, у вас путепровод во дворах?

Бонческа


dj_faq_bam

Цитата: Бонческа от 25 Сентябрь 2013, 12:35:47Почему во дворах?
Мне кажется что важным фактором является шумовое воздействие на жильцов близ находящихся домов.
Вы собираетесь строить развязку?

Бонческа

Обычный путепровод над существующей дорогой

TinyPortal © 2005-2019