Что читаем, где читаем?

Автор akasta10, 25 марта 2011, 23:32:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akasta10

Что свежего и интересного в сети порекомендуем друг другу? Из моих недавних открытий.  "Колесо Фортуны" К. Купчикова, юмореска и книга-интервью Виктории Фабишек "Я - актриса!" о провинциалках, мечтающих стать актрисами. А у вас?


vargrah

#1
тогда уж по разделам :)))
из малой прозы: О.Генри и М.Вэллер (особенно про Питер)
из фантастики .. хех.. могу только вэб библиотеки порекомендовать :)))) а если по авторам: Садов, Терри Пратчет (у них ВСЁ), Орлов   (Тютюрин против ЦРУ), Орехов (Ночная смена. - серьёзный вариант Обители зла. т.е. не какой крутой главный герой, хотя и не без этого, а как любят наши авторы - с серьёзной научной подоплёкой, продумывая каждый шаг. кстати события происходят в Питере :),  О.Дивов (4 книги - Мастер собак, Стальное сердце, Выбраковка, Братья по разуму (порядка не соблёл), П.Корнев (Лёд и т.д.) - это наверное лучшее из прочитанного за последние пару лет.
из детективов... Рекс Стаут (в главных ролях Ниро Вульф и Арчи Гудвин)
ну и наши любимые нормативы :))))))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

@@ELENA@@

Всем привет! Скажите, пожалуйста, у кого есть электронные книги? Какой модели, и как они в обращении....С какого сайта лучше скачивать? А то с мужем надумали купить, но дешевые варианты оказались туповатыми, сенсор надо до дырки протереть, чтоб сработал,а за 20 тыщ, меня жаба задушила....Кто чем пользуется? Какие модели, цена...? Спасибо!

Max

#3
4пда - там почти все беру. Раздел книжная лавка на форуме.

Читаю - исключительно фантастику. Или книжки по фильмам - очень интересно в начале прочитать а потом посмотреть как режиссер себе это представлял и что вырезал. К примеру Обитаемый остров. Первую часть посмотрел - так себе не понравилось, прочитал книгу до выхода 2-й части. И с удовольствием посмотрел 2-ю часть, книжка дала ответы на многие вопросы(Особенно понавилось некто МакСим  :good: ).
Стругацкие и прочее и прочее.  (Метро 2033 в начале прочитал потом поиграл. Было страшно играть...)

В последнее аудиокниги слушаю - с торентов загружены. Заметил что они не так сильно отвелекают как музыка. Отключаю только когда печатаю.

Читаю на телефоне - (не айфон  :superstition: это к теме купить телефон за 30 - лучше купить ноут хороший ) 
программка ALLReader - там же на форуме есть. Все настраивается. Шрифт. Подсветка. Инверсия. Автоматическое движение. Зато книга всегда с собой.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

#4
по поводу читалок - на сайте Экслера Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. есть неплохие обзоры читалок от 8-9 т.р. и выше
есть разновидность плееров Explay/ плюсы - большо экран. минусы- плохо слушается экран. взял б/у за 1,7 т.р. доволен.

где брать книги...
Сайт Самиздат (выкладывают сами писатели) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. (если не ошибаюсь) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
так же Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
торрент  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. (ссылка на раздл литературы) требует регистрации.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Так. Не много юмора в тему... :scenic:
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

Kozlov Mikhail

Sony PRS-650 читалка, которую подарили за оказание безвозмездной помощи. Описание все есть поТолько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Книги есть в инете, очень удобная  подборка книг (в поиске epub (любимый формат) torrent). Чехол для нее покупал отдельно, в комплекте нет. на тот момент в России ее еще не было, привезли с Германии, руссификация прошла удачно.
Leed - Project team member.

Denis_Che

Читаю в метро с samsung wave 525........мловат канешн дисплейчик. но уже привык.
Читаю  в основном исторические книги или наше фэнтези (alexkosh.ucoz.ru надо регистрироваться)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

МосМодер

Новый номер журнала «Управление развитием территории» 2/2011 доступен всем пользователям портала ГИС-Ассоциации Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Катериночка

А я год назад прочитала исторический роман - "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Все еще под впечатлением. Очень конечно объемное произведение, но безумно интересное и читается на одном дыхании. Рекомендую. :good: Скачиваю все книги с Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - там большой выбор.
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

Kumiko

Пока Всеволод Овчинников "Горячий пепел" - документальная повесть о гонке ядерных вооружений во время Второй Мировой и очерки. И еще "Слово о Словах" Успенского.

K@trinka

"Скачиваю все книги с Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - там большой выбор."
Я теперь тоже там скачиваю
:good: