Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 523
Total: 523
Яндекс.Метрика

Вертикальное озеленение

Автор vargrah, 08 Февраль 2011, 13:26:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vargrah

08 Февраль 2011, 13:26:18 Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 13:42:46 от Руслан
При разговоре с эспертами прозвучала фраза:
в снипе и областных нормативах термина "Вертикальное озеленение" нет. он присутствует только в нормативах г.Ростова-на-Дону в виде упоминания (см. приложение п.9.1)
т.о. его применение невозможно учитывать, так как ни одним нормативом не указано КАК его считать.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Добрый день. За свою практику ни разу не применял вертикальное озеленение, а посему, было бы здорово увидеть реальный объект (оформление) с таким видом озелен-я.

Max

Я видел фотографии с охты. Там на территории пром предприятия(без вредных выбросов - просто производство)
Здания с торцов покрыты вьющимися растениями (вроде лаза и виноград).
Данное озеленение входит в площадь 1к1му к озеленению.
Момент конечно спорный - ведь еще вырасти должно.
Но проект согласован в УСПХ.
Данный проект выполнила доцент кафедры СПБ ГАСУ. (Сейчас фамилию не вспомню. Я выкладывал картинку по щебеночным канавкам из её книжки)

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Дорожник

Интересный элемент благоустройства  :good:
Via est vita !!!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

В Питере подъезжай к лесопилке (СПбГЛТА)центральный вход первого корпуса[cut][/cut]


Max. УСПХ вроде все согласовывает. Не видел ни разу замечания, относящихся к выбору растений, составлению групп, рядовых посадок, к продолжительности цветения цветочных культур, а также их окраске,высоте и так далее.
Leed - Project team member.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kozlov Mikhail

с КЕО, в инсоляции деревья, кустарники и лианы не учитываются :pardon:
Leed - Project team member.

МосМодер

Злые Вы) Нормально все будет и с КЕО и инсоляцией. Это особенные итальянские деревья)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

деревья с прозрачной листвой и особыми свотопропускающими стволами :yes:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Milerva

Всем здоровья. Подскажите пожалуйста - если есть спецы по вертикальному озеленению - как можно сделать такое вот дома. Какие растения я должна приобрести?

Это я увидела вот в Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. статье про озеленение дома.

Kozlov Mikhail

Для растений нужна опора: вертикальная, горизонтальная или совмещенная .....трельяжные стенки (крепить можно к стене, но отступив расстояние от нее, обработав септиками и так далее) картинки можно найти в инете.
Растения ... лианы или ампельные
Мне нравится плющ комнатный. циссус еще , но чтобы получить такое как на картинке должны пройти года
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019