Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 516
Total: 517
Яндекс.Метрика

газон под пристройками на ножках, делать или нет?

Автор krotoff, 04 Февраль 2011, 14:01:43

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krotoff

мучаюсь вопросом, нужно ли сделать газон под пристройками к цеху (пристройки-этажерки с вентустановками, на ножках, высотой метра 3 от земли, площадь 4*6м)? Или там простая спланировка? установок около 2х десятков, поэтому ловлей блох назвать не могу, как-никак метров 400 квадратных надо засеять семочками или сэкономить 4 кг и 60кубов растит грунта...
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

Бугор


МосМодер

04 Февраль 2011, 15:53:46 #2 Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 16:12:18 от Руслан
Бугор,почему нет?)
[cut]вот Max аргументировал ниже[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Вадим решай самостоятельно.

Если предусматривается обслуживание лучше щебеночная засыпка.
Трава имеет свойство гореть в засуху. Вот и будет сюрприз летом если поливать не будут(а поливать там точно не будут)

Судя по кол-ву осей здание не меленькое, значит нужен доступ пожарников? проезд есть?

Если площадей озеленения хватает , то лучше щебеночное основание под оборудованием.

По настоящему с благоустройством на промке (кустики, деревья) надо быть осторожней. Одни накапливают яды другие нет. Другие загореться могут. Я встречал пожелание заказчика убрать газон и сделать отсыпку под будущее развитее (на автозаводе) для дренажа территории.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Руслан от 04 Февраль 2011, 15:53:46
Бугор,почему нет?)
[cut]вот Max аргументировал ниже[/cut]
Давайте рассуждать реально. Кто поливать то будет? Или надеемся на косой дождь (боковой). Мне кажется глухо с этим. Света не знаю (может и ничего), а влаги точно хватать не будет. На картинке рассуждать одно, а на практике другая история. Подобная ситуация у меня была, я в тех местах делал щебеночную наброску...

Max

По настоящему в нормах где-то было - под оборудованием ни какого газона и прочей растительности.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

krotoff

в нормах каких-то видел, что нельзя благоустраивать если оборудование оказывает паганое воздействие на зелень...
а вот про сухую горящую траву не подумал, что-то засела в голове вечнозеленая лужайка))))
вот оставить просто спланированную грунтовую пов-ть или засыпать ким-то слоем щебня, подумаю.

Есть дорожки к лестницам для обслуживания, где-то набивные, где-то а/б.

Пож проезд на моей схеме севернее установок, думаю сделать укрепленный газон, газ решетка. Там тесно, от установок до существующей эстакады максимум 12 м еще и бетонный канал теплосети. думаю Если а/б покрытие шириной 3,5-4,5 м делать, так не  развернуться будет, задом выруливать придется метров 60...
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

Max

04 Февраль 2011, 17:23:37 #7 Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 19:16:41 от Max
про газонную решетку - тут тоже подсказали на форуме.

Начался пожар - излучением нагревает пластиковую решетку, которая так же может начать гореть или дымить. А у пластиком дышать человека на 1-2 минуты хватит. И пожарники бегают по ней.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

krotoff

блин-компот, теперь что-то совсем испугался :blink:
если будет шлак горячий возиться, то это ж вообще траву лучше исключить вдоль маршрута следования?! а я уже красиво заблагоустроил...

Обьединение сообщений: 04 Февраль 2011, 17:26:33

ай-ай-яй! какастрофа! бетоном все залитвать что ли?!
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

Бугор

Цитата: krotoff от 04 Февраль 2011, 17:23:52
блин-компот, теперь что-то совсем испугался :blink:
если будет шлак горячий возиться, то это ж вообще траву лучше исключить вдоль маршрута следования?! а я уже красиво заблагоустроил...
 


  Обьединение сообщений: 04 Февраль 2011, 17:26:33 


  ай-ай-яй! какастрофа! бетоном все залитвать что ли?!
Зачем бетоном - щебеночная наброска, там где процессы пыления и тем более температурные воздействия. Бетон - дороговато будет, чем обоснуешь?

Владимир.

Именно щебеночкой. Если ничем не укремлять, эти аппараты  воздушного охлаждения еще и пыль будут поднимать

TinyPortal © 2005-2019