Мини-Чат

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются

2024-01-25, 16:19:52
Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду

2024-01-22, 12:49:59
Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится)


155 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 225
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 50 886
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 192
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 155
  • Total: 155
Яндекс.Метрика

Расстояние от ДЭС до автостоянки

Автор Djakob, 12 января 2011, 14:14:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Djakob

Кто чем руководствуется при размещении ДЭС, какое расстояние принимаете между ДЭС и автостоянкой и какое макс. расстояние принимаете между ДЭС и ТП?

Sвета

Как я поняла, особых требований к ДЭС контейнерного типа нет...  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Преимущества контейнерной электростанции 

         
  • Изготовление происходит в заводских условиях по отработанной документации.   
  • Контейнер укомплектован всеми системами, необходимыми для работы дизельной электростанции.   
  • Устанавливается в любом удобном для заказчика месте на ровной площадке.  
  • В качестве фундамента могут быть использованы дорожные плиты, бетонные блоки и пр.  
  • Монтаж контейнерной дизельной электростанции прост и заключается в установке на площадке, монтаже внешней выхлопной системы и подключении кабелей.   
  • При необходимости контейнерный дизель-генератор можно быстро демонтировать и перевезти на другое место.

tim-dmitriy

Согласно табл. 11 ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» минимальные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями в зависимости от степени огнестойкости должный составлять не менее 6м. Поэтому чтобы не придрались на экспертизе лучше брать расстояние между ДЭС и ТП 6м.
Проектирование карьеров [url="//www.dorgeoproekt.com"]www.dorgeoproekt.com[/url]
Справочный портал по проектированию карьеров [url="https://vk.com/dorgeoproekt"]https://vk.com/dorgeoproekt[/url]

capitelka

У нас вообще ТП делают совмещенными с дизельными, так сказать "два в одном"

Sвета


Djakob

у меня ДЭС  расположена далековато от ТП, и разделяет их здание на которое будут трудится(везде пожароопасные расстояния предусмотрены) на размещение у экспертов нет претензий, но меня мучают сомнения можно ли так делать :pioneer: и ДЭС расположена практически на автостоянке.. (но решение вроде найдено-контейнерная ДЭС) да и в офисе на территории стоянки также расположена ДЭС =) не зря вышел покурить  :paint: в пятницу отпишусь..

Надежда Васильевна

#6
Расстояние от зданий и сооружений до ТП в любом случае нужно принимать в соответствии с ПУЭ, и с учетом степени огнестойкости.

Djakob

всем спасибо, топик можно закрыть, в экспертизе вопросов не  возникло  :scenic: противопожарные нормы соблюдены