Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 515
Total: 516
Яндекс.Метрика

Импорт из прибора на слол и в цивил

Автор CLAIN, 13 Декабрь 2010, 15:11:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CLAIN

Начал осваивать Civil 3D.... нашел по нему учебник в самой проге и понеслось... при первом же экспорте - возникла непреодолимая стена между мной и прогой... файл из тахеометра никак не хочет  экспортироваться... При чем в учебнике есть образец.... поправил в текством документе 2 все так, чтоб было оп учебнику, но все равно ничего не получилось... подскажите синтаксис плз... (тахеометр TOPCON 3100N, экспортирую в Civil 3d 2011),  файлы   экспорта прилагаю ниже.

Qvinto

А конкретней можно? Что и как вы импортируете в Цивил?
У вас файлы из прибора? Как вы их получили? В каком режиме вели съемку? Как получили текстовый файл 2? Это координаты с номерами точек?
Вы через геоточки пытаетесь закинуть в Цивил точки? Или через файл fbk?
Життя таке бентежне.

CLAIN

Я работал с тахеометром TOPCON 3100N. Работал в режиме съемка в безотражательном режиме. Стоял на одной точке и стрелял по стенам. В результате перевода в кредо получаются точки. Этот файл (file1) я скачал из прибора, остальные - это попытки его редактировать. Пытаюсь этот текстовый документ импортировать в Цивил.
мои действия в цивил прилагаю в скринах внизу... стоит заметить, что в скрине 2,3 - почти ничего не меняю за исключением европейских единиц измерения на наши, а в последнем скрине, что бы я там не изменял - все равно импорт оказывается неудачным.

Qvinto

Цитата: CLAIN от 14 Декабрь 2010, 16:26:27
Этот файл (file1) я скачал из прибора, остальные - это попытки его редактировать.
Чем и как скачали?
Життя таке бентежне.

CLAIN

качал через Topcon Link... скорость 9600... остальные параметры не помню...

Qvinto

Цитата: CLAIN от 15 Декабрь 2010, 14:25:43
качал через Topcon Link... скорость 9600... остальные параметры не помню...
А сразу сохранить в dxf из Топкон Линк? Зачем вам эта морока с текстовыми файлами? Вы же ничего не уравниваете.
Життя таке бентежне.

CLAIN

ммммммм....... чет не видел там ничего другого... он предлагает только в txt сохранить... ну посмотрю повнимательнее... завтра отчитаюсь +)

Qvinto

Цитата: CLAIN от 15 Декабрь 2010, 18:18:40
ммммммм....... чет не видел там ничего другого... он предлагает только в txt сохранить... ну посмотрю повнимательнее... завтра отчитаюсь +)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Я там вам инструкцию сделал.
Життя таке бентежне.

CLAIN

Это просто огонь!!! =) самый крутой ответ за всю мою сознательную жизнь =) огромнейшее спасибо! =)

МосМодер

Цитата: CLAIN от 16 Декабрь 2010, 14:29:37
Это просто огонь!!! =) самый крутой ответ за всю мою сознательную жизнь =) огромнейшее спасибо! =)
согласен, кто бы также для неCivilизованных генпланистов сделал по мини объекту до картограммы - вот тут просьбочка была
[cut]топик 666 , ухах хахахх  :spiteful: [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

CLAIN

А нет ли вообще по цивил 3д видео уроков??? Гден вы учились на Цивилизованного человека? +) =) =)

МосМодер

Цитата: CLAIN от 16 Декабрь 2010, 15:47:26
А нет ли вообще по цивил 3д видео уроков???
Приемы работы в civil 3d - в топике тут
Про обучение - тут
Видеоуроки по Civil 3D - тут [cut]
а я еще только учусь :) Прошел чуть-чуть тест-драйв пошагово, сейчас пробую Учебное пособие по Civil, общая представление появляется, но до полной реализации - еще ой как далеко :)
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Qvinto

Цитата: Руслан от 16 Декабрь 2010, 15:32:55

..... кто бы также для неCivilизованных генпланистов сделал по мини объекту до картограммы - вот тут просьбочка была

Всё никак не собирусь. Будет время, обязательно сделаю.
Життя таке бентежне.

TinyPortal © 2005-2019