Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 242
Total: 242
Яндекс.Метрика

Антитеррористические мероприятия

Автор Nadya, 09 Декабрь 2010, 15:03:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadya

Каким образом в проекте благоустройства можно предусмотреть выполнение антитеррористических и антивандальных мероприятий?

Бугор


Nadya

На территории квартала есть жилые многоэтажные дома, театр, ресторан, музей и торговые центры

Sвета

09 Декабрь 2010, 15:30:28 #3 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 15:32:05 от Sвета
Ограждения - ограничение доступа на газоны или на отдельные территории - антивандальные и антитерр. меропр., шлагбаумы - ограничение доступа к группам домов или на те же противопожарные проезды, чтоб кому не надо - не ездили... Скамьи - урны, все МАФы в антивандальном исполнении (ничего не откручивается, всё супер-закреплено, много-многослойная краска)

vargrah

к антивандальным относятся светильники отраженного света:



к антитерористическим - кпп на въездах во дворы (это дополнение к огражденным территориям)

а на самом деле... антитеррористические мероприятия решать благоустройством... хм...
разве что расположение мусорников так, чтобы его подрыв был бы неэффективен....

и мне кажется, что обеспечение безопасности территории - отдельный проект (сигнализация, видеонаблюдение)
и заниматься этим должны не генпланисты, а спец структуры (ФСБ, МВД и частные охранные)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Nadya

Я тоже так считаю, но это пункт задания на проектирование.

Max

из моей практики
мусорки - взрывозащищенные  т.е. специально рассчитаны на случай взрыва внутри, поглотить волну и не разбросать осколки.
Скамейки - как в метро обратите внимание. Под скамейку ни чего не положить - это просто тумба прямоугольная.
Есть противандальные мероприятия - т.е. укрепленные телефонные будки и прочее и прочее.
+ был объект на котором реально было задание сделать антитеррористическое мероприятие.
Поднять отметку здания +2 м. чтобы сделать террасу на краю которой поставить забор. Получается высота   для преодоления 3.5 м а смотрится красиво.


на другом объекте забор уходил под землю на 1 метр - это было на границе.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

мне тут подсказали - раздел ГО и ЧС
+ есть несколько СНиП (узнаю - выложу)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Применяли в разных проектах - если в задании на проектирование это указывалось. Мероприятия зависят от назначения объекта. Применение у административных зданий декоративных ограждений -верхний пояс заостренного типа "стрела". Вообще по ограждениям есть соответствующий СП. В проекте Туббольницы применяли труднопроходимый кустарник с колючками в несколько рядов и ограждение с егозой. Когда проектировали охранный периметр завода по производству реактивного топлива - в соответствии с соответствующей инструкцией росавиакосмоса. Замарочек много.
А широко распространенные - системы видеонаблюдения, ограждения, освещение из небьющихся плафонов, щитки антивандального исполнения, и пр.....

Nadya

Дело в том, что основным объектом, под который делается благоустройство квартала, является театр оперы и балета.  Территория вокруг здания должна быть максимально открыта. С ограждениями ни везде получится. МАФ тоже разрабатываются индивидуальным проектом. Поэтому я и не знаю что от меня требуется.

Бугор

Цитата: Nadya от 09 Декабрь 2010, 17:32:12
Дело в том, что основным объектом, под который делается благоустройство квартала, является театр оперы и балета.  Территория вокруг здания должна быть максимально открыта. С ограждениями ни везде получится. МАФ тоже разрабатываются индивидуальным проектом. Поэтому я и не знаю что от меня требуется.

Мы уже более 10 лет точно (из-за финансирования) делаем реконструкцию драматического театра им. А.В. Кольцова в Воронеже. Подобные требования предъявлялись в части ЭТ и КИПиА (декор. светильники и видеонаблюдение).

Kozlov Mikhail

"6.1.8. Территория высотного здания должна, как  правило, иметь ограждение и при необходимости быть оборудована физическими  барьерами, предотвращающими таранный прорыв транспортных средств."   
ТСН 31-332-2006
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019