МКАД. Тех. зона. Красные линии. Правила размещения

Автор Олеся111, 07 декабря 2010, 18:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся111

Подскажите плиз,от МКАДА я так понимаю красная линия 45 м,а вот 200 метров это что за линия????я так подозреваю что это линия ограничения застройки,.Можно ли в пределах нее строить торговый центр?

vargrah

может вот это?

Цитата: СНиП 2.07.01-896.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее; до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м. 
В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Олеся111

не вижу связи,это торговый центр,и это мкад

Max

#3
Очень интересная линия. Если это ограничение значит 100% должно быть указанно в паспорте землепользования.
Строить скорее всего можно - но с ограничением когда будут расширять, здание снесут.(а расширение может быть через 10-20-30-40 лет)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

связь какая.
это может оказаться линия отступа от красной линии для строительства жилых зданий.
т.е. на вас не оказывает никакого влияния.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Олеся111

все таки это линия ограничения застройки

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Олеся - как вы не многословны.
Может расскажите от куда информация ? И почему ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Олеся111

Вопрос решен-это линия ограничения застройки жилых зданий!!!!

vargrah

вот и славно :) и на Ваш объект не имеет влияния (разве что раскладушки запретить охранникам на работу таскать)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

olllich

#10

перенесено в новую тему

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, объект на МКАД, территория МО. Можно ли в технической зоне МКАД но за пределами красных линий территории объекта располагать парковки, не сильно наглея, просто не крутить стоянки вдоль изгибов красной линии, а продолжить парковку по прямой до границы участка... Спасибо!

wwaldemar

Цитата: olllich от 12 февраля 2014, 16:16:15Можно ли в технической зоне МКАД но за пределами красных линий территории объекта располагать парковки
Была схожая ситуация проектировали логистический центр и часть парковки попадала в тех.зону будущей развязки третьего транспортного. Нормативов не помню, но мы выносили из техзоны только жилье. Это моё мнение, может быть коллеги меня поправят.
никогда не останавливайся на достигнутом!

olllich

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, объект на МКАД, территория МО. Можно ли в технической зоне МКАД но за пределами красных линий территории объекта располагать парковки, не сильно наглея, просто не крутить стоянки вдоль изгибов красной линии, а продолжить парковку по прямой до границы участка... Спасибо! :scratch_ones_head: