Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 184
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 162
Total: 163
Яндекс.Метрика

Пятница

Автор Max, 19 Ноябрь 2010, 18:30:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djakob

 :haha:  жесть то какая

Бугор


Denis_Che

 Официант, почему вы подаете все блюда остывшими?


- Вы заказали водку, винегрет, холодец и мороженое, что именно подогреть?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

— Саш, а почему ты все время злишься и кричишь на меня?! ! — Да потому, что я Виталик!

Бугор

Да здравствует первая апрельская пятница!


Max

Да уж,я 2-ю неделю на летней катаюсь. С ужасом смотрю на выпадающий снег, но к вечеру все тает.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер


Шел суровый 2016 год.
Стоимость земли под жилищное строительство достигла запредельных высот.
Как и мастерство проектировщиков!


Наконец-то прекращаются споры об инсоляции! Ориентация квартир меняется в заданном ритме времени.


В обиход входят такие понятия как «стоимость кубического метра воздуха», «пространство и объем застройки». Координаты в кадастровых документах становятся трехмерными.


Дома премиум-класса курсируют над элитными курортами мира; дома эконом-класса курсируют над другими домами эконом-класса.


Сбываются мечты девелоперов – все квартиры становятся однокомнатными!
Сбываются мечты жильцов – налог на землю упразднен!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
‪#‎генплан‬
Фото - Rafa Zubiria © Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Твое парковочное место - за твоим окном


Проблема парковки во дворах знакома каждому москвачу. Особенно остро она ощущается в советских панельных микрорайонах, где в конце прошлого века понастроили многоэтажных домов и совсем не подумали о том, что почти в каждой семье будет по машине. Сегодня мы имеем полностью заставленные машинами дворы, где не осталось места для газонов, детских и спортивных площадок. Каждый день автовладельцы грызутся за место для своей машины.

Как решить проблему? К панельной многоэтажке подземный гараж не построить. Можно строить отдельностоящие паркинги. Но и у них есть недостатки. Во-первых, это дорого. Во-вторых, не всегда есть место вблизи жилых домов, а долго идти от парковки до дома люди не хотят.

Этой весной начинается необычный эксперимент. Власти Москвы придумали неожиданное решение проблемы парковок во дворах. Они решили учесть опыт японских и европейских городов и начать установку полуавтоматических башенных парковок на многоэтажках столицы.

Система, которую было решено для начала опробовать на жилом доме советской серии И-700А, сочетает в себе лучшие качества лифтовой и карусельной парковок башенного типа. Дома такой серии самые популярные в Москве, так что выбор тут не случаен. Это опытный образец, но он уже работает в районе Печатники. Хозяева автомобилей довольны. Теперь каждый автовладелец получил возможность ставить машину под своим окном!

Теперь машиной можно любоваться, её можно потрогать, можно показать машину друзьям. Ну и самое главное, теперь вы можете не бояться, что машину угонят или как-то повредят ночью. Это особенно актуально в кризис, когда многие москвичи начали жаловаться, что хулиганы воруют колеса и дворники по ночам! Если ваши бабушки раньше вывешивали за окна авоськи с продуктами, потому что не хватало места в холодильнике, то вы теперь можете спокойно вывесить машину.

Больше не придётся выслушивать бесконечные претензии от людей, которым вы перегородили их бесполезный тротуар, и конкурировать с детьми за место во дворе.

Лифтовый механизм такой парковки надёжно спрятан в грунт и защищён бетонным кожухом, поэтому непогода и российские морозы ему не страшны.

Каждый из слотов лифтовой стоянки выдерживает автомобиль массой до 5 тонн, так что можно смело парковать любимый внедорожник или минивен. Платформа опускается на уровень земли, поэтому на неё легко заезжает даже автомобиль с небольшим дорожным просветом.

Чтобы вызвать автолифт, нужно просто набрать номер квартиры на специальном домофоне (они установлены внизу каждой башни) и нажать соответствующую кнопку. В ближайшее время будет выпущено специальное парковочное приложение для смартфонов. От владельца квартиры, собственно, требуется только помнить номер своей квартиры и обозначение парковочной башни. Их будут называть буквами алфавита, чтобы не возникло путаницы в цифрах; на фотографиях – башни от А до Ж.


Установка башенных парковок на московских домах обещают бесплатной, главное условие – подходящая конструкция здания. Но московские власти обещают, что более хрупкие дома будут модернизированы таким образом, чтобы к ним тоже можно было пристроить такие парковки. Например, предлагается устанавливать поверх здания стальной несущий каркас.

Стоимость слота тоже будет символической – 20 тыс. рублей за платформу, которую можно использовать всю жизнь. Единственное, на что придётся тратиться владельцам машин – ежемесячная диагностика и техобслуживание. Городские власти утверждают, что это будет стоить не дороже 500 рублей за одно машино-место.

Платить за услугу можно будет через приложение либо банковской картой, с помощью бесконтактной системы оплаты, интегрированной в каждый лифтовый домофон.

Единственное опасение экспертов и автолюбителей вызывают птицы. "Мы думаем, что пернатые вредители могут начать вить на автомобилях гнёзда или просто гадить на них. А это пространство для потенциальных судебных исков от автовладельцев. Поэтому сейчас мы ведём переговоры с компанией-производителем ультразвуковых пугачей, чтобы оснастить ими каждую парковку", – рассказал один из чиновников, ответственных за запуск проекта.

Представители властей полагают, что внедрение новых парковочных систем позволит в ближайшие 5 лет обеспечить стояночными местами до 60% столичных автовладельцев. Дома некоторых серий в новых микрорайонах будут сразу строиться с парковками башенного типа, а стоимость слота может быть опционально включена в цену квартиры в новом доме.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

03 Апрель 2015, 14:33:47 #733 Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 14:44:21 от Max
 :rtfm: тогда понятие недвижимость пропадает, появляется движимость. 


Пока писал новое выскочило.

Твое парковочное место - за твоим окном - это хорошо если у тебя машина красивая и мытая. А если ржавый москвич ?

Обьединение сообщений: [time]03 Апрель 2015, 11:39:45[/time]

Вот честно говоря смотрю - на Москву и прочие дорогие города. 
Стоимость м2 в небоскребах Москвы.  от 350 т.р. до 700 т.р.( на верхних этажах).  т.е. однушка на 50 м2 от 17.5 млн до 35 млн.(кстати получается даже машино- место не положено).
Реально дешевле строить летающие дома.








Обьединение сообщений: 03 Апрель 2015, 14:44:21

:haha: Залез на сайт недвижимости
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - 7 млн однушка около МКАД
так высотки еще не такой плохой вариант.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Ivlar

Твое парковочное место - за твоим окном
вас не смущает дата внизу статьи (1апреля), да и сайт тоже :)
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Re0s

Цитата: Ivlar от 03 Апрель 2015, 15:09:54
Твое парковочное место - за твоим окном
вас не смущает дата внизу статьи (1апреля), да и сайт тоже :)
так и тема в разделе пятница ;)

Горошинка

Цитата: Re0s от 03 Апрель 2015, 14:30:11Единственное опасение экспертов и автолюбителей вызывают птицы.
Я думаю, что не единственное. Во-первых, куда делись сразу пожарные и санитарные нормы? Во-вторых, найдется на сотню квартир одинокая старушка с фикусом, которую такая парковка вряд ли устроит... Да и мало ли еще чего может вылиться из всего этого. А так - идея неплохая. И дешевле, чем стоянка (в Казани открытая охраняемая огороженная стоянка - 1500 в месяц, в Москве и того дороже, наверное)

Обьединение сообщений: 03 Апрель 2015, 15:12:20

Цитата: Ivlar от 03 Апрель 2015, 15:09:54
Твое парковочное место - за твоим окном
вас не смущает дата внизу статьи (1апреля), да и сайт тоже :)

Первый же коммент:
vitusha55 «» сегодня, 11:12 #
На фото действительно район Печатников г.Москвы. Ул. Полбина, дома 32, тот что слева и 30 — тот что справа. Башенных парковок там пока нет. Так что с 1 апреля. Всем улыбок и хорошего настроения!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер


@mikhailov_a_s
Вот как работать надо! #работа #инженер #генплан
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

Цитата: Горошинка от 03 Апрель 2015, 15:11:20в Казани открытая охраняемая огороженная стоянка - 1500 в месяц
в Ставрополе это тоже минимум. Причем за угон ответственность - спорный вопрос.
А вообще проблема решилась бы строительством многоуровневых паркингов.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Re0s

Цитата: Ivlar от 03 Апрель 2015, 15:16:13
А вообще проблема решилась бы строительством многоуровневых паркингов.
Многоуровневые паркинги бесполезны ввиду того что находятся на порядочном расстоянии от мест проживания людей. Какой смысл покупать место на паркинге, если до него пешком минимум 30 минут, а стоит оно как гараж, но при этом хранить там ничего нельзя (в некоторых можно хранить резину на складе)?
Именно поэтому почти все многоуровневые паркинги (народные гаражи) стоят заполненными на треть. Там оставляют вторую, третью... машину или дачники ставятся на зиму.

Бугор

Ну собственно все на картинке  :rtfm: . Колитесь)


МосМодер

Как бы еще не пятница... Но пол царства за такой стакан)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Цитата: МосМодер от 07 Апрель 2015, 18:25:45
Как бы еще не пятница... Но пол царства за такой стакан)

а как его мыть?

Бугор

Завтра меня не будет, написал б/с, короче дела. Так что у меня сегодня типа пятницы. Слухайте суды.


Ливерпуль, ХVII век, портовая корчма. Сидят за столом старый морской волк без глаза, без ноги и без руки (с протезом в виде крюка) и туча молодых матросов, и хавают ром.- Старик, а ногу где потерял?- Короче, братва, было дело возле Кубы. Испанский галеон брали, битком набитый золотом. Идем на абордаж, я уже приготовился, перелез через борт, а тут волна наш корабль подбросила, врезались, а я не успел среагировать и ногу оторвало к ядреной матери...- А с рукой-то как дело было?- Дело было в Средиземном море. Турецкую галеру с бабами для ихнего султана брали, значит. Hу, абордаж, пока ребята турков резали, я прямиком в трюм к бабам. Hу, засмотрелся я на красоту, и тут мне евнух, гад, ятаганом руку и от$%ячил...- Hу, а глаз?- Да это тут, на пристани...- ????- Чайка насрала, а я забыл, что у меня крюк...

Max

Смешно ! Авианосец мне в бухту !


А бородатый анекдот - Про одноглазого пианиста ?! Знаешь ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

LOL. Неа, рассказыай, хотя о смысле я уже догадываюсь).

Max

[cut]Запад. Ковбойские времена.


Ногой открывается дверь старого бара.
Заходит ковбой. 
Ковбой кричит - Ей одноглазый пианист сыграй нам старое Чикаго !
Пианист - Я не одноглазый, и не буду играть старое Чикаго !
Ковбой - достает пистолет и стреляет ему в глаз.
Пианист - ЧИ-КА-ГО - С-ТА-РОЕ ЧИ-КА-ГО .[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

 :good:  А про одоглазых зеков не слыхал анекдот? :rtfm:

scighero

про одноразовых


[cut]Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...


В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.


Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Знавал я этот анекдот, но подзабыл малость.  :good:

TinyPortal © 2005-2019