Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 506
Total: 506
Яндекс.Метрика

Сводный план сетей

Автор Бугор, 11 Ноябрь 2010, 17:22:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Цитата: Бонческа от 13 Сентябрь 2012, 17:09:20
И еще, скажите, пожалуйста, что значит сети располагать по горизонтали в свету?
Это значит, что независимо от высотных отметок прокладываемых сетей, в плане расстояние между наружными гранями стенок труб должно быть не менее, чем по нормам.

Denis_Che

Неплохо бы еще понимать, где точки подключения (хотя бы примерно) и куда именно (по архитектуре) подключаться надо в здании.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бонческа

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы(правила, требования) для нанесения на сводный план кабельных линий?
Дело в том, что электрик (бабушка 80 лет) передала мне чертеж автокадовский со своими кабелями для нанесения их на сводник, и нарисованы они, можете себе представить, как курица лапой. Я в прошлом картограф по топосъемке, и я подробно разрисовывала кабели, а если их больше 4-х, то рисовала зоной.
А тут у меня на плане нарисовано например три кривых линии, смотрю разрез - 10 кабелей. И кабели низкого напряжения пересекаются с кабелями высокого напряжения, и когда это общей кучей(зоной) ничего не возможно разобрать! Потом эта зона расходится-сходится, какие куда кабели пошли, черт ногу сломит! Может надо показывать одной линией и просто давать пояснительную подпись или как? Может есть какая-то литература, как именно их рисовать.

Владимир.

Цитата: Бонческа от 31 Октябрь 2012, 20:04:49
Может есть какая-то литература, как именно их рисовать.
Самая главная - ГОСТ 21.204-93. Но не всегда по нему красиво получается.

mitt

Ох уж эти бабушки, легче пристрелить чем что-то объяснить, мне такие бабушки  на бумажке кабели приносили, нарисованные цветными карандашами.

Denis_Che

Есть же еще приказы КГА №144 и 178, Вам ведь придется в ОПС сдаваться?
Так и делайте по ним)
Может, действительно, стоит прост добавить выноски на каждый кабель)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бонческа

А что это за приказы и где их взять?

PUH

Цитата: Бонческа от 05 Ноябрь 2012, 13:27:44
А что это за приказы и где их взять?
Пользуйтесь поиском по форуму. http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=278.0

Владимир.

Цитата: Deniska_Che от 02 Ноябрь 2012, 14:23:26
стоит прост добавить выноски на каждый кабель)
На каждый не стоит. Их бывает много десятков в одной куче.

Олеся111

Здравствуйте По 87 Постановлению"сводный план инженерно-технического обеспечения мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к существующим сетям инженерно-технического обеспечения". Вопрос-при капитальном ремонте или реконструкции если мы не затрагиваем сети наружные никак, делается ли сводный план сетей? Я всегда сводила на новое строительство, а тут задумалась, вводы не меняются, сети тоже.

VYT

сводный план сетей выполняется для проектируемых коммуникаций. Если ничего нового не появилось, то и план не требуется.

Олеся111

я это понимаю, но как это объяснить ГИПу, все доводы уже перечислила, тыкает в 87 постановление :girl_sad: .Цитирую" На первый взгляд.это логично - по уму. А вот как на бумаге, по закону"

vargrah

Можешь в записке указать что "не разрабатывается потому что..."
Либо выдать план, на котором нанесены существующие сети. и в условники их вынести "существующий водопровод, существующая канализация" - если ГИП не пробиваем.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Олеся111

у меня геотрестовская съемка, на которой в условных обозначениях уже все сети обозначены, как на любой съемке, просто аргументировать мне нечем, а если вдруг когда-нить такое же замечание будет в экспертизе, как вот его аргументировать, пока не поняла, попытаюсь порыться в документах

Djakob

Цитата: vargrah от 04 Декабрь 2012, 01:23:55
выдать план, на котором нанесены существующие сети. и в условники их вынести "существующий водопровод, существующая канализация"
Соглашусь, лист называете как положено, свой штамп, и в записке написать что ничего нового нет..

mitt

Я б не стал делать лист, лучше добавить его после, если замечание будет, недолго же. А в записке описать существующие сети и отсутствие проектируемых.
План земляных масс тоже в перечне графических материалов присутствует, но если  как таковой серьезной планировки не производится не рисовать же сетку с нулями.

karel

 Всегда делаю сводный план, у нас его в администрации согласовывать надо на любой незначительный объект. Для реконструкции можно пожирнее вводы выделить и выноски сделать (типа "сущ. ввод водопровода и т.д."). Примечание тоже не лишнее будет, что инженерное обеспечение здания осуществляется от существующих сетей на основании договоров таких-то (бумаги должны быть, потверждающие возможность пользования существующими мощностями - вместо техусловий на подключение)....

Андрей Михайлович

Как делается сводный план сетей? Может кто сможет дать образец и объяснить.

Denis_Che

Объединил разрозненные одноименные темы в одну.
Андрей Михайлович, см. тему сначала.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Владимир.

Цитата: Андрей Михайлович от 14 Январь 2013, 18:26:54
Как делается сводный план сетей? Может кто сможет дать образец и объяснить.
А ГОСТ 21.508-93 читан?

Певел

Выделите сущ. сети с  примечанием на листе Благоустройство, в штампе допишите "Св. план сетей" объединив 2 листа в один - и все, делов  то......
По Гост объединение допускается,  сети лучше объединять с благоустройством  (озеленением- если отдельный лист)


Обьединение сообщений: 15 Январь 2013, 13:40:28

Заодно проверите как вы посадили деревья, т.е. расстояния до сетей по СНиП

PUH

15 Январь 2013, 15:10:54 #96 Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 15:58:22 от PUH
 Далеко не всегда получится объеденить с благоустройством. По промке бывает стока сетей, что плюнуть некуда. Будет ваще не читаем :) Больше листов в комплекте - солиднее
P.S. а проверить как посадили деревья и кустарники проблемы вроде не должно быть, если вы , конечно, делаете все на одной топосьемке, а не плодите кучу отдельных планов в модели

Певел

[quote author=VYT link=topic=625.msg20142#msg20142 date=1354546184]
сводный план сетей выполняется для проектируемых коммуникаций. Если ничего нового не появилось, то и план не требуется.
Автор: PUH  Далеко не всегда получится объеденить с благоустройством. Ответ для ОЛЕСИ111 - частный случай.

kacha

Подскажите кто может. Такая ситуация - территория буквально заполонена сетями, делаем реконструкцию объекта, пристройки по периметру здания, получается что залазим пристройками на целых ворох сетей: канализация, водопровод, кабель, тепло. Соответственно делаем проекты выноса каждой сети от стен здания. И вот такой у меня вопрос, на схеме планировочной организации мне показывать старые сети или уже вынесенные по-новой? И со сводным планом инжнереных сетей тоже самое, там само собой я покажу новые, но возможно надо показать зачеркнутые старые(как в проектах выноса сетей, но там каждый альбом отдельно, а тут вроде как все вместе)?  Кто сталкивался? Как лучше оформить это дело чтобы не возникло претензий и вопросов?


Сергей Алекс

Если они есть на официальных инженерно-геодезических изысканиях, то эти сети необходимо указать и на схеме и на сводном, только их надо "закрестить".
А на сводном указать ранее вынесенные и проектируемые. Возможно также придется в условных обозначениях добавить обозначения сетей ранее вынесенных и вновь проектируемых  :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019