Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 506
Total: 506
Яндекс.Метрика

Размещение тепловой камеры под тротуаром.

Автор Света Кондратьева, 05 Ноябрь 2010, 00:34:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Света Кондратьева

тепловая камера под тротуаром? насколько это возможно при вашей работе и нашем выполнении?

Света Кондратьева

05 Ноябрь 2010, 22:17:37 #1 Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 22:45:16 от Света Кондратьева
вопрос- может ли тепловая камера размещаться под тротуаром? заканчиваю строительство дома и уже устала от ляпов проектантов вот и зашла к вам на форум такая злая

Post Merge: 05 Ноябрь 2010, 22:45:16

добавлю- в проекте тепловая камера "нарисована" в газоне, а по факту - часть в газоне и часть выскочила на тротуар.  технический заказчик тупо останавливает работу, ссылаясь на "мне кажется и всё". а я просмотрев СНиП " Тепловые сети" -запрета не нашла, а коли нет запрета, то я просто работаю. для меня СНиП- закон. тем не менее я бы все же хотела бы услышать правильный ответ. ошибок в разбивке благоустройства мною нет- это так на всякий случай, так как первое, что говорят проектанты- проверь правильность своих действий. 

Евгений

в градостроительном СНиПе да и в других касающихся генплана,на взаимное размещение подземных инженерных сетей и тротуаров нет никаких условий и ограничений...так что получается может быть под тротуаром тепловая камера...Почитал СНиП 41-02-2003 "Тепловые сети" тоже не нашел запретов...Так что делайте по проекту :) Есть поговорка в таких случаях,но ругаться в присутствии дам не буду :))
Работу надо работать!

Sвета

06 Ноябрь 2010, 01:50:19 #3 Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 01:52:27 от Sвета
п. 5 "Типовые правила охраны коммунальных тепловых сетей":

"В пределах охранных зон тепловых сетей не допускаетс я производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи, или препятствующие ремонту:
- размещать АЗС, хранилища ГСМ, складировать агрессивные химические материалы;
- загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, складировать тяжелые громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы;
- устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и т.п.;
- устраивать всякого рода свалки, разжигать костры, сжигать бытовой мусор и промышленные отходы;
- .......

Цитата отсюда: http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=346.0

Про тротуары ничего не сказано. Как говорится,  что не запрещено - то разрешено.

В нашем городе такое встречается. Есть теплокамеры очень даже прилично выполнены: в одном уровне с тротуаром, и колодцы в том числе. Наверное это можно объяснить стесненными условиями.

Max

Светла Кондратьевна - вы в начале научитесь вопросы задавать, а потом говорить что ни кто не помогает.

Вы в начале создаете тему даже не просмотрев форум.
[cut]
К сожалению дежурный генпланист-экстрасенс в отпуске и по фразе-вопросу ответить не сможет.
Какие у вас сети ? СХемка была-бы вообще пиком мастерства.

Основное правило для написания вопросов:
Вопрос должен состоять из одного полноценного вопросительного предложения на русском языке.
Цитироватьнасколько это возможно при вашей работе и нашем выполнении?
[/cut]


А теперь по сути 'вопроса'.

Согласно 2.07.01-89* пункты
[cut]7.20*. Инженерные сети следует размещать преимущественно в пределах поперечных профилей улиц и дорог; под тротуарами или разделительными полосами - инженерные сети в коллекторах, каналах или тоннелях; в разделительных полосах - тепловые сети, водопровод, газопровод, хозяйственную и дождевую канализацию.
На полосе между красной линией и линией застройки следует размещать газовые низкого давления и кабельные сети (силовые, связи, сигнализации и диспетчеризации).
При ширине проезжей части более 22 м следует предусматривать размещение сетей водопровода по обеим сторонам улиц.
7.21. При реконструкции проезжих частей улиц и дорог с устройством дорожных капитальных покрытий, под которыми расположены подземные инженерные сети, следует предусматривать вынос этих сетей на разделительные полосы и под тротуары. При соответствующем обосновании допускаются под проезжими частями улиц сохранение существующих, а также прокладка в каналах и тоннелях новых сетей. На существующих улицах, не имеющих разделительных полос, допускается размещение новых инженерных сетей под проезжей частью при условии размещения их в тоннелях или каналах; при технической необходимости допускается прокладка газопровода под проезжими частями [/cut]
Следует что размещение сетей под тротуарами возможно но только с условием необходимости и в канале.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Александр Кириллов

Цитата: Max от 06 Ноябрь 2010, 23:55:38
К сожалению дежурный генпланист-экстрасенс в отпуске и по фразе-вопросу ответить не сможет.
Какие у вас сети ?
-  :haha:

Света Кондратьева

07 Ноябрь 2010, 17:16:03 #6 Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 17:31:59 от Света Кондратьева
Я каждому из вас благодарна за ответ, тем более , что ответы полноценные и не останавливают мою работу. Если не буду лишней на вашем форуме, то буду частым гостем , т. к. работаю с вашими чертежами. А так как я- производитель, то времени перекапывать все СНиПы просто нет  и возможности на стройплощадке тоже нет.  Ваш форум- лучшая моя находка!!! Ещё раз благодарю за терпение (на мои эмоции) и грамотный ответ.

Post Merge: 07 Ноябрь 2010, 17:31:59

По поводу правильности заданного мною вопроса. Камера тепловая (тепловые сети -УТ), , была смонтирована ещё на первом пусковом комплексе, я к ней "цеплялась", а затем начала благоустройство.  Проектанты не выезжая на объект, привязали ко всему благоустройство на генплане, и разбивая благоустройство получилось, что камера не в газоне (как показано в чертежах), а 50/50 и в газоне и в тротуаре ,  кто бы знал сколько крови выпил техзаказчик, останавливая меня, причем мотивируя тем, что так не бывает. Теперь я уверенно себя чувствую с вашей помощью. Отбиваться теперь легче. А вообще у меня вторую неделю интернет ("чайник" я), поэтому может что-то не то делаю

Бугор

29 Ноябрь 2010, 17:25:19 #7 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 17:29:54 от Бугор
Цитата: Sвета от 06 Ноябрь 2010, 01:50:19
п. 5 "Типовые правила охраны коммунальных тепловых сетей":

"В пределах охранных зон тепловых сетей не допускаетс я производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи, или препятствующие ремонту:
- размещать АЗС, хранилища ГСМ, складировать агрессивные химические материалы;
- загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, складировать тяжелые громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы;
- устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и т.п.;
- устраивать всякого рода свалки, разжигать костры, сжигать бытовой мусор и промышленные отходы;
- .......
Цитата отсюда: http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=346.0

Про тротуары ничего не сказано. Как говорится,  что не запрещено - то разрешено.

В нашем городе такое встречается. Есть теплокамеры очень даже прилично выполнены: в одном уровне с тротуаром, и колодцы в том числе. Наверное это можно объяснить стесненными условиями.


Из каких норм эта выдержка??? В СНиПе 41-02-2003 этого нет...

Post Merge: 29 Ноябрь 2010, 17:29:54

У меня родственная ситуация. Вопрос просто горит! - Могу ли я под полосой препятствий разместить теплотрассу в канале?

Sвета

"Типовые правила охраны коммунальных тепловых сетей", утвержденные приказом Минстроя России от 17.08.92 № 197

Бугор


TinyPortal © 2005-2019