Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 482
Total: 482
Яндекс.Метрика

Постановление №87 Раздел 9,10 Мероприятия по обеспечению...

Автор Maryetta, 23 Сентябрь 2010, 13:36:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maryetta

23 Сентябрь 2010, 13:36:46 Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 13:58:27 от Max
Здраствуйте, проконсультируйте пожалуйста по некоторым пунктам 87 положения.
Раздел 9 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" в графической части должен содержать: 
н) ситуационный план организации земельного участка, предоставленного для размещения объекта капитального строительства, с указанием въезда (выезда) на территорию и путей подъезда к объектам пожарной техники, мест размещения и емкости пожарных резервуаров (при их наличии), схем прокладки наружного противопожарного водопровода, мест размещения пожарных гидрантов и мест размещения насосных станций;
Кто-нибудь сталкивался с выполнением такого задания? Может у кого-нибудь есть примеры выполнения? И вообще специалист в какой области должен этим заниматься? Я начинающий генпланист и в нашей организации это делают впервые, а вообще это какое-нибудь отношение к ГП имеет?
Раздел 10 "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов" в графической части должен содержать:
г) схему планировочной организации земельного участка (или фрагмент схемы), на котором расположены объекты, указанные в подпункте "а" настоящего пункта, с указанием путей перемещения инвалидов;
Вопросы по этому пункту аналогичные... Как быть и что делать? Помогите плииз :blink:

tim-dmitriy

Раздел 9 делают пожарники, к генплану он отношения не имеет, разве что они берут проектные решения при подготовке этого раздела из генплана. И схема делается тоже на основе генплана. Единственно,у нас в организации например, заставляют готовить эту схему, в масштабе 1:1000 или 1:2000 наподобие ситуационного плана- с указанием пождепо, пожрезервуаров, гидрантов и.т.д. А дальше мы эту схему передаем пожарникам, где они сами уже должны нарисовать пути эвакуации и.т.д. А вообще это пожарники сами должны делать на основании генплана, но поскольку никто из них толком с чертежами не работает, то и напрягают всех кому не лень.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

23 Сентябрь 2010, 13:57:01 #2 Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 13:59:55 от Max
пункт - Н
Я брал план без подосновы - только цветной с заливками.
По указаниям указывал точки подключения, пожарные посты(щиты), место хранения оборудования для жесткой сцепки. (это для стояки) Все это дело надо показать в условных обозначениях и расписать.
На самом плане осевой линией со стрелками показать направление движения автомобилей.
Схематично - обычно движение круговое (против часовой стрелки - для тех кто без ВУ)
В принципе все.


г)  Такая же схемка, но с отметками - только с обозначением узлов благоустройства, которыми мы обязаны помочь.


Их количество и вид зависит о обьекта.  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - рекомендации


На практике делал пару раз. Но за рамки раздела ПЗУ (План организации земельного участка) стараюсь не выходить.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Maryetta

23 Сентябрь 2010, 14:33:44 #3 Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 16:21:02 от Max
 :good: Огромное спасибо за помощь, осталось только начать и закончить!!! А может у кого-нибудь есть примерчики выполнения (для личного пользования и для саморазвития) буду очень признательна))) :blush2:  (моя почта[cut] maryetta@list.ru[/cut])  :girl_smile:

Евгений

Цитата: tim-dmitriy от 23 Сентябрь 2010, 13:49:03
Раздел 9 делают пожарники, к генплану он отношения не имеет, разве что они берут проектные решения при подготовке этого раздела из генплана. И схема делается тоже на основе генплана. Единственно,у нас в организации например, заставляют готовить эту схему, в масштабе 1:1000 или 1:2000 наподобие ситуационного плана- с указанием пождепо, пожрезервуаров, гидрантов и.т.д. А дальше мы эту схему передаем пожарникам, где они сами уже должны нарисовать пути эвакуации и.т.д. А вообще это пожарники сами должны делать на основании генплана, но поскольку никто из них толком с чертежами не работает, то и напрягают всех кому не лень.
Та же самая история  :angry2:
Работу надо работать!

ВасилийС

У меня есть пример выполнения данной работы. В нашем городе пожарников такое устраивает. лист называем "Размещение сил и средств пожаротушения". Обращаётесь.

Max

Цитата: ВасилийС от 29 Сентябрь 2010, 12:48:46
У меня есть пример выполнения данной работы. В нашем городе пожарников такое устраивает. лист называем "Размещение сил и средств пожаротушения". Обращаётесь.
Если не сложно выложите. в любом виде.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

ВасилийС

29 Сентябрь 2010, 14:16:55 #7 Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 14:58:23 от wwaldemar
в формате пдф Макс я думаю вас устроит :cool:


Post Merge: [time]29 Сентябрь 2010, 11:18:56[/time]


Со съемкой только какие то проблемы при печатании пдф принтером, но съёмка тут не важна абсолютно, ПГ видны.


Post Merge: [time]29 Сентябрь 2010, 11:28:58[/time]


Хотелось бы услышать комментарии, конструктивную критику, либо начать какую-либо дискуссию на эту тему.

Max

Я обычно показывал на схеме - " как проехать и развернуться" т.е. круговое движение.
В принце сгодиться.
Если "идти" с другой стороны. Как проехать показанно, где подключаться тоже.
Пути эвакуации людей и машин - можно для красоты.  :good:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Maryetta

Цитата: ВасилийС от 29 Сентябрь 2010, 12:48:46
У меня есть пример выполнения данной работы. В нашем городе пожарников такое устраивает. лист называем "Размещение сил и средств пожаротушения". Обращаётесь.


Я подсмотрела вашу схему :good:  Большое спасибо за пример. По сравнению с Вашей моя намного проще: я указала на плане расположение ПГ и схему движения пожарных машин :scratch_ones_head: , а вот теперь думаю не малова то ли... И название дала "Схема подъезда к объектам пожарной техники."

vargrah

Цитата: Maryetta от 05 Октябрь 2010, 12:44:10
И название дала "Схема подъезда к объектам пожарной техники."
извиняюсь за нескромный вопрос - кто к объектам пожарной техники подъезжает? ;)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Maryetta

05 Октябрь 2010, 17:08:01 #11 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 17:11:51 от Maryetta
ну можно слова местами поменять... "Схема подъезда пожарной техники к объектам"...  а вообще первоначальный вариант есть в тексте 87 положения :scratch_ones_head:
Цитата: Maryetta от 23 Сентябрь 2010, 13:36:46

н) ситуационный план организации земельного участка, предоставленного для размещения объекта капитального строительства, с указанием въезда (выезда) на территорию и путей подъезда к объектам пожарной техники, мест размещения и емкости пожарных резервуаров (при их наличии), схем прокладки наружного противопожарного водопровода, мест размещения пожарных гидрантов и мест размещения насосных станций;

vargrah

та я понимаю, что написанно :) но вопрс переадресую составителям 87 постановления :))))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019