Shoutbox

ИИррииннаа: 5 га въезды 2024 May 08 17:17:17

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Пользователей
  • Всего пользователей: 10226
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 216
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 176
Total: 176
Яндекс.Метрика

Кто проектирует ГП нефтегазовых и нефтеперерабатывающих объектов?

Автор tim-dmitriy, 16 Июнь 2010, 15:44:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Ищу коллег в сфере проектирования генеральных планов нефтегазовых и нефтеперерабатывающих производств. Сам занимаюсь уже пятый год проектированием обустройства нефтегазовых месторождений, нефтебазами и НПЗ. Интересно пообщаться с коллегами, может чем то я помогу кому, а может и сам почерпну что-нибудь новое)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Александр Кириллов

я около двух лет проектировал нефтебазы, перекачки и азс-ки. работал в "волгоград нефтепродуктпроекте" транснефтепродукта. самая значимая работа небольшая распределительная нефтебаза (20 га, категорию непомню.) в Вязьме на стадии Р. сейчас этим уже не занимаюсь.

tim-dmitriy

Цитата: konrat от 16 Июнь 2010, 16:44:41
Есть некий опыт.
В течении двух лет проектировал Туапсинский НПЗ. Ничего интересного. Как такового - генплана очень мало, Он сделан на стадии "проект". В основном подготовка территории, противооползневые мероприятия, поверхностные водоотвод и т.д., и всё это при сейсмичности 9 баллов, просадочности и т.д. + заказчик, которого устраивает откровенный брак
Туапсинский НПЗ знаю... а у  нас сейчас большой объем работы по НПЗ "Сургутнефтегаза" , там вообще целый "город в городе". Слушай, ты в Туапсе не знаешь  фирму такую- Южный архитектурно-строительный центр?

Post Merge: 16 Июнь 2010, 17:31:28

Цитата: Александр Кириллов от 16 Июнь 2010, 17:04:37
я около двух лет проектировал нефтебазы, перекачки и азс-ки. работал в "волгоград нефтепродуктпроекте" транснефтепродукта. самая значимая работа небольшая распределительная нефтебаза (20 га, категорию непомню.) в Вязьме на стадии Р. сейчас этим уже не занимаюсь.
Мы в Волгограде для Лукойловской нефтебазы небольшой объем работ делали...Но это так по мелочи. А сейчас на промке или гражданском строительстве специализируешься?
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

konrat

Цитата: tim-dmitriy от 16 Июнь 2010, 17:23:22
Цитата: konrat от 16 Июнь 2010, 16:44:41
Есть некий опыт.
В течении двух лет проектировал Туапсинский НПЗ. Ничего интересного. Как такового - генплана очень мало, Он сделан на стадии "проект". В основном подготовка территории, противооползневые мероприятия, поверхностные водоотвод и т.д., и всё это при сейсмичности 9 баллов, просадочности и т.д. + заказчик, которого устраивает откровенный брак
Туапсинский НПЗ знаю... а у  нас сейчас большой объем работы по НПЗ "Сургутнефтегаза" , там вообще целый "город в городе". Слушай, ты в Туапсе не знаешь  фирму такую- Южный архитектурно-строительный центр?





Post Merge: 16 Июнь 2010, 17:31:28




Цитата: Александр Кириллов от 16 Июнь 2010, 17:04:37
я около двух лет проектировал нефтебазы, перекачки и азс-ки. работал в "волгоград нефтепродуктпроекте" транснефтепродукта. самая значимая работа небольшая распределительная нефтебаза (20 га, категорию непомню.) в Вязьме на стадии Р. сейчас этим уже не занимаюсь.
Мы в Волгограде для Лукойловской нефтебазы небольшой объем работ делали...Но это так по мелочи. А сейчас на промке или гражданском строительстве специализируешься?
"фирму такую- Южный архитектурно-строительный центр" как и большенство фирм - шарашка
В туапсе только одна серъезная контора - Росстройинжиниринг

tim-dmitriy


"фирму такую- Южный архитектурно-строительный центр" как и большенство фирм - шарашка
В туапсе только одна серъезная контора - Росстройинжиниринг
Не знаю как насчет этого, но у меня знакомый там работает и получает очень хорошо (даже по Московским меркам).
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

belka_o

В Питере точно есть крупный проектный институт по данной тематике. И сектор генплана там сильный. Только у меня там знакомых никого нет, к сожалению...
Знаю, что находятся они на Обводном канале, только что-то адрес Гугл не выдает...дома записано, посмотрю.

Max

Это на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ?
Ходил как-то туда устраиваться - не скажу что сильная компания.


а еще есть Проектный институт Ленгипронефтехим ООО
Обводного Канала набережная, 94
- это да крупные, знакомый там работает.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

belka_o


tim-dmitriy

Ленгипронефтехим- это "дочка" Сургутнефтегаза кстати. По идее зарплаты там должны быть хорошими)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Александр Кириллов

я сейчас работаю в компании которая проектирует и строит загородные поселки в подпосковье. з/п неплохая. а в остальном хорошего мало - непонимание сплошное...
моей мечтой был "Гипротрубопровод" Транснефти. 1-ой категории инженер до кризиса получал там 70 - 80 т.
позвонил туда, сказали нужен дорожник опытный, по площадкам люди есть и больше не нужно.

tim-dmitriy

Цитата: Александр Кириллов от 17 Июнь 2010, 18:47:54
я сейчас работаю в компании которая проектирует и строит загородные поселки в подпосковье. з/п неплохая. а в остальном хорошего мало - непонимание сплошное...
моей мечтой был "Гипротрубопровод" Транснефти. 1-ой категории инженер до кризиса получал там 70 - 80 т.
позвонил туда, сказали нужен дорожник опытный, по площадкам люди есть и больше не нужно.
Гипротрубопровод знаю, меня туда в 2007 году приглашали- но я отказался,т.к. и на старом месте было неплохо. Зарплаты там действительно очень хорошие, но сейчас по слухам в Московский офис они не набирают персонал. Если набирают, то только в филиалах- в Самаре например. У меня знакомый в прошлом году туда технологом устраивался, но ему прямо сказали что график ненормированный, часто работать нужно по 12-14 часов, и про выходные мол забудь. Так как он человек семейный- то отказался...Хотя зарплату предлагали больше 100 тыс.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Rokfor


belka_o

"Гипротрубопровод" мне известен:). Мы работали у них на субподряде. Чертежи у них так себе. Графика вообще :scratch_ones_head: ... (это я естественно про раздел ГП говорю). И руководит сектором очччень из себя важный и пожилой специалист. Молодежь за ним только "дочерчивает". Так что может и к лучшему, что вы к ним на работу не устроились.

tim-dmitriy

Цитата: belka_o от 18 Июнь 2010, 14:40:06
"Гипротрубопровод" мне известен:). Мы работали у них на субподряде. Чертежи у них так себе. Графика вообще :scratch_ones_head: ... (это я естественно про раздел ГП говорю). И руководит сектором очччень из себя важный и пожилой специалист. Молодежь за ним только "дочерчивает". Так что может и к лучшему, что вы к ним на работу не устроились.
Я вообще считаю все что ни делается- то к лучшему:)

Post Merge: 18 Июнь 2010, 15:05:07

А вот любопытно еще, кто нибудь проектирует Олимпийские объекты для Сочи 2014:)? Хотя для этого надо наверное отдельную тему создать)))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

belka_o

Не сочтите меня хвастунишкой, но с такой организацией я тоже знакома. (Олимпиада 2014)
У меня был шанс устроится туда, но я решила, что здоровье дороже.
Они на работе в данный момент даже иногда ночуют.  :blink:


Post Merge: 18 Июнь 2010, 18:59:03

Цитата: belka_o от 18 Июнь 2010, 18:58:23
Не сочтите меня хвастунишкой, но с такой организацией я тоже знакома. (Олимпиада 2014)
У меня был шанс устроится туда, но я решила, что здоровье дороже.
Они на работе в данный момент даже иногда ночуют.  :blink:
Тамошних генпланистов я знаю лично :blush2:

Максонов

вот щаз как раз олимпиадой и занимаемся, как объект раскрутится, то будет.... см. мой ответ в теме про раб.день.

Alex18

как я вовремя нашел эту тему!!!! мне повезло наверное. как раз сейчас  мне предстоит поковыряться с нефтезаводом в Тамани. вопрос имеется следующего характера. есть мазутная насосная, резервуар с мазутом, в общем некое мазутное хозяйство, и надо рядом пройти эстакадой с газов выс. давл. есть ли ограничения по расстоянию, и что является границей мазутного хозяйства?

tim-dmitriy

Цитата: Alex18 от 28 Июль 2010, 17:53:54
как я вовремя нашел эту тему!!!! мне повезло наверное. как раз сейчас  мне предстоит поковыряться с нефтезаводом в Тамани. вопрос имеется следующего характера. есть мазутная насосная, резервуар с мазутом, в общем некое мазутное хозяйство, и надо рядом пройти эстакадой с газов выс. давл. есть ли ограничения по расстоянию, и что является границей мазутного хозяйства?
Границей мазутного хозяйства будет являться ближайшее к газопроводу сооружение, если это резервуары- то обвалование резервуаров, если насосная- то граница площадки насосной и.т.д. По поводу газопровода нужно прояснить транзитный он или нет см. СНиП II-89-80* "ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ" (обрати внимание на пункт "г")
п. 4.23*. Не допускается размещение надземных сетей:
а) транзитных внутриплощадочных трубопроводов с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами по эстакадам, отдельно стоящим колоннам и опорам из сгораемых материалов, а также по стенам и кровлям здании за исключением зданий I, II, IIIа степеней огнестойкости с производствами категорий В, Г и Д;
б) трубопроводов с горючими жидкими и газообразными продуктами в галереях, если смешение продуктов может вызвать взрыв или пожар;
в) трубопроводов с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами, по сгораемым покрытиям и стенам;
по покрытиям и стенам зданий, в которых размещаются взрывоопасные материалы;
г) газопроводов горючих газов:
по территории складов легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и материалов.
Примечание. Внутриплощадочный трубопровод является транзитным по отношению к тем зданиям, технологические установки которых не производят и не потре"редиска"ют жидкостей и газов транспортируемых по указанным трубопроводам.
И еще если это нефтеперерабатывающий завод, то см ВУПП-88 табл.4, для газопровода высокого давления расстояние от производственных, складских и др. зданий и сооружений должно быть не менее 10м.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

нет там не нефтеперерабатывающий там перевалочная.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Alex18

ну да, там нефтяной терминал, а что от этого меняется? нормы могут быть разными? у меня площадка теплоэлектростанции только на разработке, 1.5 га.

tim-dmitriy

Цитата: Alex18 от 28 Июль 2010, 20:12:14
ну да, там нефтяной терминал, а что от этого меняется? нормы могут быть разными? у меня площадка теплоэлектростанции только на разработке, 1.5 га.
Тогда ВУПП-88 не распростроняется на этот объект, для нефтебаз смотри основные документы:  СниП 2.11.03-93 "Склады нефти и нефтепродуктов", СНиП II-89-80*, 123-ФЗ и СП 4.13130.2009
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Марина

Уфимцы, отзовитесь!
Есть объемы по проектированию кустовых площадок, с которыми сами не справляемся (категорически не хватает времени). Директор дал добро отдать часть работы на субподряд.
У кого есть время и желание заработать прошу отписаться.

Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

TinyPortal © 2005-2019