рабочий день\неделя

Автор PUH, 07 июня 2010, 20:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PUH

Народ, расскажите о своем рабочем графике работы :) Кто во сколько приходитна работу, во сколько уходит, работаете пятидневку или более? Скока чашек чая/кофе выпиваете за смену? ;)))) Строгий ли у васграфик работы. И как к этому относятся работодатели .. :)
Я лично прихожу на работу к 9ти утра. Обед (1 час) устраиваю посвоему усмотрению в период с 12 до 14. Работаю до 18. Когда работы много -задерживаюсь на час - два, ну или бывало до ночи ... :) рабочая неделя -пятидневка. Но бывает приходится выходить и в субботу. Работодатель не особострогий. Главное, что б всё вовремя сдавал. Непосредственный начальник -главный архитектор.   

Tanisya

#1
О, разговор о наболевшем:))))))))))))))).
Сейчас работаю с 9-ти утра(раньше с 8-ми,но начальнику не нравилось, что мы слишком "рано" с работы уходим, он у нас так сказать сова), но не факт, что ты уйдешь в 18:00.И не из-за того, что ты со временем неподрасчитал и не успел доделать, а из-за того что начальство тебе забыло сообщить, что к завтрашнему совещанию тебе нужно подготовить вот то-то и то-то.Подойдут к тебе где-нибудь в 17-45 и сообщат тебе такую приятную новость, а ты сиди в конторе сколько хочешь, главное чтоб завтра к совещанию было все готово.
Чай пьем, безусловно. Сколько чашек, ну выходит где-до три чашечки в рабочее время. Обедаеи с 12-00 до 13-00.
Рабочая неделя вот уже как год 4 дня в неделю, но если есть большая загруженность то пятидневка. В пятницу день не короткий, работаем до 18. Больше года назад был крупный объект, так что приходилось и по субботам сидеть.
А вот подчиняюсь непосредственно кому, я если честно сама не знаю. Все так и гляди хотят покамандовать тобой. По бумажкам-ГАПам (их у нас двое). Но я не совсем согласно с этим делом, все таки думаю об инженерии с ГИПом приятнее общаться. Он  более приземленнее к этому делу, он на генплан хотя бы смотрит со стороны высоты человеческого глаза (т.е. как ему же например там будет удобнее пройти и т.п.), а не с высоты птичьего полета, как там дорога не под тем углом пошла и не важно что она через сущ. ЛЭП пройдет, главное чтоб красиво на бумаге было. А ЛЭП, а что ЛЭП, что она помеха нам что ли, ее же снести можно.
Извините за такой пото слов, просто наболевшее:)))))
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

vargrah

хех... точно - наболевшее :))
когда работа есть - то как проснусь - на работу иду. (часам к 10-11 - раньше просто не просыпаюсь)
и работаю до упора... бывало и до утра...
и шабашу очень много. вот сижу (2-й час ночи) и составляю альбом МАФ и озеленение ещё предстоит с ПЗ...
как доделаю - будет мне ЗП :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Lil

мда... как лето так шабашки нападают... почему их зимой так мало?? Несправедливо... :blink:

Max

К лету просто мелкие строители шевелиться начинают.
По вопросу...
Работаю  предпочтительно с 8 - 17. Пятидневка.
Хотя сейчас не могу рано приезжать поэтому с 9-ти
Как пробки вернуться в город - так начну к 8ми.
Обед час или меньше.
Если надо задержаться, то конечно задерживаюсь. Но я противник задержек. А то всех приспичивает в 16 начать задания давать.
Из начальства кто руководит. Раньше был нач. отдела. генплана
Сейчас всегда один работаю.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

У меня свободный график, что весьма радует! Прихожу на работу в интервале с 7 до 12 (в зависимости от загруженности). Работа кипит порой до 22-00, дольше оставаться к сожалению нельзя... но в основном до 19:00-19:30 заканчиваю(если нет командировок). Пятидневка. Основное требование - чтобы сдавал объемы в поставленные сроки.
Начальник рук. проект отдела

А летом действительно спать некогда, много подработки :good:
никогда не останавливайся на достигнутом!

belka_o

#6
Рабочий день с 10-00 до 16-00. С перерывом на обед :curtsey:
Если выпуск проекта идет, то конечно задерживаюсь. Но обычно все успеваю. :blush2:
А такой "шоколадный" график у меня потому, что с недавнего времени я не только генпланист, но еще и МАМА:)
Раньше работала с 8-15 до 17-00. А потом халтуры делала до ночи...
В общем как все:)

Max

Цитата: belka_o от 17 июня 2010, 11:17:51
Рабочий день с 10-00 до 16-00. С перерывом на обед :curtsey:
Если выпуск проекта идет, то конечно задерживаюсь. Но обычно все успеваю.
блин это как ? или у меня с математикой плохо  :blind: 
а зп как ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

belka_o

#8
Макс, ЗП вполне приличная (на мой взгляд), плюс премии бывают. Ну и еще если халтурку найду, то не отказываюсь.
Я там отредактировала свое последее сообщение, чтобы понятнее была моя ситуация.
Я когда искала работу, сразу сообщала при собеседовании, что в офисе находится могу не более шести часов ежедневно, поскольку няню для своего ребенка я могу оплачивать только из расчета 8 часов в день. (1 час на дорогу туда, 6 часов в офисе, 1 час на дорогу обратно).
Вот...

Max

Тогда все стало на свое место.


офф..

И еще С днем Рождения ! 1 000 000  :give_rose:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 17 июня 2010, 11:36:15
И еще С днем Рождения ! 1 000 000  :give_rose:
+1 :give_rose: (что б нечет был)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Rokfor

У меня рабочий день с 8 до 20 (вообще с 8,30-17,45) но сейчас много работы и это без халтур всяких....

Max

т.е. в одном топике создать дайте работу а в другом по секрету с 8 до 20 :stop:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Rokfor

Да ладно! Больше не буду!!!

Максонов

официально у нас рабочий день с 8-15 до 17-15 с перерывом на обед с 12-00 до 13-00. Пятидневка. НО! когда идет объект, то конец рабочего дня зависит от последнего транспорта до дома, плюс потом продолжение дома. и без выходных. как-то 2 месяца жил в таком графике. я успел застать советский звонок, когда в 8-15, 12-00, 13-00, 17-15 звенит звонок (на подобии школьного), означающий начало, конец рабочего дня (обеда).

Max

тогда встречный вопрос - а оплата соответствует графику ?

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Максонов

да. обычно большие объекты стоят хорошие деньги. при таком графике з/п, обычно, увеличивается в двое.

vargrah

эх.. везет... с увеличением...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Maninblack

У меня рабочий день с момента просыпания и до момента засыпания(пока уже линии перед глазами не начнут расплываться), т.к. работаю дома.
Кофе пью мало. В основном чай крепкий. Заметил, что работаю гораздо больше, чем раньше в офисе. Но отлынивать не дает тот фактор, что мои личные деньги зависят от того, как я работаю.

vargrah

От чая советую отказаться. Лучше перед сном проветривать комнату - больше выспишься. На улице бывать и в это время квартиру проветрить. работоспособность повышается как после кофея или чая, но пользы намного больше для организма
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Maninblack

Да нет. Чаем то я не злоупотре"редиска"ю. Раньше кофе пил чуть ли не по 10 чашек в день. Итог - в 29 лет давление начинает шпарить после 1 чашки. После чая такого не замечал.

P.s. При работе за компом чай и кофе остывают гораздо быстрее, чем обычно)))


Обьединение сообщений: 03 февраля 2012, 22:07:16

А квартиру я проветриваю каждый вечер. У меня 2 мопса. Им нельзя в жаре спать. Обязательно свежий прохладный воздух нужен.

wwaldemar

Цитата: vargrah от 03 февраля 2012, 21:44:00
От чая советую отказаться. Лучше перед сном проветривать комнату - больше выспишься. На улице бывать и в это время квартиру проветрить. работоспособность повышается как после кофея или чая, но пользы намного больше для организма

насчет замены чая проветриванием - это сильно!!! надо попробовать :yes:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Maninblack

Проветривать всегда хорошо. Особенно вечером. И особенно сейчас, когда свежий морозный воздух. Ну чай тоже хорошо. Если хороший, не бормотуха в пакетиках))

Kumiko

График.. ну официально с 9.00 до 19.00. Час обед. Обычно хожу в столовку на территории офисного центра, так что час практически никогда не выходит. Все время меньше. Бывает (стараюсь) уходить в 18. на свой транспорт... но чаще всего 19.30 и позже, могу приехать к 11. Начальство не строгое. Но любит к вечеру поработать.
   Конечно бывают и переработки, и выходные, и ночи...
А еще заказчик, с которым работаем последние полгода любит просыпаться и озадачивать нас чем-нибудь срочным после 17. :spiteful: