Мини-Чат

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются


87 гостей, 0 пользователей
Пользователи
Stats
  • Всего сообщений: 50 889
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 98
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 87
  • Total: 87
Яндекс.Метрика

Сохранение из autocada в pdf

Автор Tanisya, 02 июня 2010, 10:23:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanisya

Ребят, может быть кто-нибудь сталкивался. Сохраняю dwg-ные файлы в pdf через виртуальный принтер. Потом их просматриваю в pdf, и ситуация такая, что некоторый текст хорошо просматривается, а некоторый совсем непонятно что написано(буквы все слились).Шрифт при этом одинаковый, только тот который хорошо просматривается 2,00 размера, а который плохо 2,50. Может какие-нибудь настройки нужно сделать при сохранении?
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Max

а при увеличении также выглядит? и при печати ?
выложи пример.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Tanisya

Да и при печати тоже самое, выкладываю пример
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Max

попробуй при печати выключать толщину линий при печати (и стили тоже).
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Tanisya

Да, текст при этом становится нормальным, но мне нужно что бы линии были с толщиной
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Max

попробуй шрифт поменять на гостовский или если текс в одном слое применить толщину линий 0
Сейчас у вас стоит шрифт чувствительный к толщине линий - поэтому такой результат.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Лина

У меня было такое только я не в PDF публиковала а в DWF. Один и тот же шрифт корявыми буквами отображался, а кое-где вообще буквы из отдельных линий состояли, просто переустановили виртуальный принтер и все,  глюк был какой-то.
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Max

а если это то посмотри внимательно где у вас мтекст и текст - надо взорвать текст. должно помочь.
выложи двг файл - только с текстом.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цитата: Max от 02 июня 2010, 19:26:09
а если это то посмотри внимательно где у вас мтекст и текст - надо взорвать текст. должно помочь.
выложи двг файл - только с текстом.
А ведь не всегда корректно взрывать Мтекст в текст. Я бы этого не стал делать. Чертёж должен быть таким, как его создал пользователь. А то тогда и блоки надо взрывать, и Xref, и мало ли ещё что.
Попробуйте на панели Свойства в управлении элемента Тип линии выбрать пункт Другой, там выбрать  Вкл. подробности и  и убрать галочку с Маштаб в единицах пространства листа. Должно помочь. И будут корректно выводится на печать типы линий, и по идеи текст, если он конечно поддерживаемый Автокадом, системой и виртуальным принтером. А то я каких уж только самопальных шрифтов не встречаю, мало всё людям велосипеда, каждый свой норовить изобрести. И главное, не меняйте стиль шрифта Standart. Лучше свой какой-то пропишите.
Життя таке бентежне.

vargrah

в пдф вылезла другая лажа - при просмотре отображает нормально. при печати - поле с одной из сторон см 2-3 обрезает. при этом идёт привязка глюка к файлу чертежа... (т.е. при тех же настройках (предыдущая печать) другой файл нормальо печатается.

а вообще предпочитаю использовать печать в tiff - принтермайрософт офис документ имейдж врайтер (естественно на латинице :)) ставится с 2003 и ХР офисом. если кто видел дрова на него отдельно - скажу спасибо :)
позволяет печатать картинки до 92*92 см. в чб варианте. (напоминает газетные картинки)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Tanisya

Ребят, спасибо за советы, чуть попозже попробую еще раз разобраться, потом отпишусь.
Цитата: vargrah от 02 июня 2010, 22:10:38
в пдф вылезла другая лажа - при просмотре отображает нормально. при печати - поле с одной из сторон см 2-3 обрезает. при этом идёт привязка глюка к файлу чертежа... (т.е. при тех же настройках (предыдущая печать) другой файл нормальо печатается.


У меня кстати с этим файлом тоже такое происходит, только еще обрезает сверху см 2, приходиться размеры листа  выставлять больше. Жуть как не удобно, тем более когда быстрей надо. За другими  файлами такого не замечено. Файл пока выложить не могу.
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям