Shoutbox

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Бугор: А Лейла здесь? 2024 Jan 19 21:34:58

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52116
  • Всего тем: 2880
  • Online Today: 109
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 81
Total: 81
Яндекс.Метрика

Разрыв ТП от нефтепровода.

Автор Nasika, 12 Март 2019, 18:06:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nasika

Всем привет. Подскажите пожалуйста. На каком расстоянии проложить трассу проектируемого нефтепровода (подземного, промыслового) от существующей отдельно стоящей ТП? И каким нормативом руководствоваться?

StudentForever


Nasika

Цитата: StudentForever от 13 Март 2019, 12:23:01СП 284.1325800.2016, табл. 7, п.3
п.3 в табл.7 не относится к ТП. Больше подходит п.9, а там ссылка на ПУЭ. А в ПЭУ нет конкретики.

yulya_2312

Пункт 21 в таблице 7 СП 284.1325800.2016, нормируется в зависимости от типа трансформаторной - открытая/закрытая, 25/50 м от нефтепровода, при условии, что все у вас относится к промыслу.
Если вам условиями задано проектировать по ГОСТ 55990-2014, там нормы сошлются на ПУЭ 7 (табл. 7.3.13) Нефтепровод - наружная установка, значит снова 25 м минимум. Единственный момент по ПУЭ - это то что тип установки открытая/закрытая принимается уже по степени огнестойкости электрики. Т.е. закрытая - 1,2 степень, открытая - 3,4. Нелогично, но так трактуют разъяснители ПУЭ. СП 284 не опирается на показатели по степени огнестойкости.
Поэтому минимум все-таки 25 м стоит выдержать.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

TinyPortal © 2005-2019