Мини-Чат

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются

2024-01-25, 16:19:52
Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду

2024-01-22, 12:49:59
Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится)


176 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 225
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 50 888
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 192
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 176
  • Total: 176
Яндекс.Метрика

Пристройка 16 КЖ к 9 КЖ

Автор stoper, 06 апреля 2010, 19:18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stoper

Всем привет! Давненько я у вас не был!
Если вопрос не сюда - уж простите, можно перенести.
А вопрос следующий.
Имеется жилой 9-ти этажный дом с глухим торцом.
Хотим посадить к нему углом 16-ти этажку, оставив пожарный проезд. Вокруг домов так же имеются проезды.
Какие могут быть ограничения (кроме возражения жильцов)?
За картинку простите, если надо - план выложу

Max

Тему перенесем.
1- вопрос инсоляция ? ухудшения нет ни для кого ?
2- ПЗЗ высота ? = вашей ? (проходит)
3 - + согласования по списку


если ответы положительны то можно. Ни чего страшного нет.
только вот с конструкциями будет много проблем.  (в обязательном порядке шпунтовая стенка вокруг всего здания -)
+ стоянка.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

sivl

Здравствуйте!
Есть похожий вопрос...
По генплану строящееся здание имеет такой же пожарный проезд; консоль опирается на 4 колонны; к соседнему дому не примыкает, расстояние до него приблизительно 1 м.
В самом же проекте, получившем положит заключение строящийся жилой дом примыкает консолью к существующему.
Есть разрешение на строительство, все документы в порядке.
Проблема с жильцами существующего дома по поводу примыкания, не хотят, чтоб примыкал.
Дом уже построен.
Можно ли поиметь проблемы в дальнейшем?

МосМодер

Цитата: sivl от 26 сентября 2011, 10:17:15
Здравствуйте!
Есть похожий вопрос...
По генплану строящееся здание имеет такой же пожарный проезд; консоль опирается на 4 колонны; к соседнему дому не примыкает, расстояние до него приблизительно 1 м.
В самом же проекте, получившем положит заключение строящийся жилой дом примыкает консолью к существующему.
Есть разрешение на строительство, все документы в порядке.
Проблема с жильцами существующего дома по поводу примыкания, не хотят, чтоб примыкал.
Дом уже построен.
Можно ли поиметь проблемы в дальнейшем?
Проблемы всегда могут быть. Дом построен -экспертиза прошла, Вы то в чем виноваты?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

sivl

жильцы пишут,.. а с генпланом бардак

МосМодер

Нужно разбираться на каком этапе пошли отклонения от разрешающих документов.
По генплану Вы полюбому не должны в проекте выступать за границу отведенного участка. Даже ступенью крыльца
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Цитата: Руслан от 26 сентября 2011, 12:05:46
Даже ступенью крыльца
если земля ничья, то можно через архитектуру и т.п. сделать доотвод (дело заказчика)
если за красную линию - при хороших связях и взаимоотношениях с архитектурой - за счёт благоустройства прилегающей ничейной земли могут крыльцо, отмостку и другие мелочи согласовать... само здание - нет.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Цитата: sivl от 26 сентября 2011, 12:03:41
жильцы пишут,.. а с генпланом бардак
Вам на доделку ГП дали? сочувствую, коллега.... :(
если ГИП/ГАП или представитель заказчика не пробивной человек (как мой тесть) - фига что решите...
сейчас похожий висяк разруливаем...
за счёт детских площадок на соседних бульварах и парках, парковках за тридевять земель в тридесятом королевстве... прирезках территории, разрешениях в архитектуре и т.п....
и то, зеленую улицу дают только из-за того что дольщики бучу подняли. не будь дольщиков - повесили б проект :))) уже 4-я экспертиза.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"