Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 501
Total: 501
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 Март 2010, 15:29:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olekciu

какой щебень брать под тротуар, 600 кгс? или какой? может есть табличка какой куда брать?)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Бугор

Цитата: Aloshka от 09 Апрель 2013, 20:32:39
какой щебень брать под тротуар, 600 кгс? или какой? может есть табличка какой куда брать?)
М600 вполне для тротуара.

Olekciu


нашел такой пирог тротуара в серии "Внутриплощадочные дороги, площадки, тротуары и ограждения с/г предприятий": асфальтобетон-3см, щебень-10см, песок-5см,
может такой быть?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

Цитата: Aloshka от 10 Апрель 2013, 13:36:46
нашел такой пирог тротуара в серии "Внутриплощадочные дороги, площадки, тротуары и ограждения с/г предприятий": асфальтобетон-3см, щебень-10см, песок-5см,
может такой быть?

3 см- мало, минимум 5 берите. ну и по поводу остальных слоев - смотря какое основание.

Цитата: Aloshka от 10 Апрель 2013, 22:27:11
Здравствуйте! где можно почитать которые должны быть разъезды, дорожные карманы, угол, длина, размеры и  т.п.??

Товарищи дорожники! Подскажите человеку! )
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Владимир.

Цитата: Deniska_Che от 11 Апрель 2013, 12:59:063 см- мало, минимум 5 берите.
3 см для тротуара достаточно
Цитата: Deniska_Che от 11 Апрель 2013, 12:59:06Товарищи дорожники! Подскажите человеку! )
Пусть вначале скажет, прочитал ли он "дорожные" СНиПы?

Olekciu

Цитата: Владимир. от 11 Апрель 2013, 15:50:17Пусть вначале скажет, прочитал ли он "дорожные" СНиПы?
читал,нашел только размеры, об угле ничего
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

на двг.ру наткнулся на упоминание новой редакции ГОСТ Р 21.1101-2009 - ГОСТ Р 21.1101-2013
в нормативной базе таких нет. в других местах не упоминается...
Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Владимир.

Цитата: vargrah от 18 Апрель 2013, 14:26:22на двг.ру наткнулся на упоминание новой редакции ГОСТ Р 21.1101-2009 - ГОСТ Р 21.1101-2013
Это пока проект

vargrah

Я понимаю, что проект, но где его можно взять - ознакомиться, сравнить и т.п.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Сергей Алекс

Наверное я первый, кому пришли замечания от экспертизы об отсутствии тактильных указателей на путях движения инвалидов в проектируемое ПТУ....
Что-то пока в голове не укладывается как их обозвать и где их обозначить...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Хм, в стадии П не закладывали - только описание в тексте что такая плитка устраивается на путях движения ММГН.
В рабочке прорисовали где именно
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"


Denis_Che


Цитата: Aloshka от 24 Апрель 2013, 00:19:31оффтоп, R4,21 (и все другие подобные радиусы) думаю лучше округлять (или изначально делать такими) к R4,2 или R4, не будет строитель делать радиус 4 метра и 21 см


конечно принимать   R4.  никто 20 см  ловить не будет
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

BezNika

Подскажите пожалуйста, разворотная площадка может 10х30м , или обязательно стороны должны быть не меньше 15м?
И еще такой вопрос по какому нормативному документу проектировать автодороги на ж/д станции общего пользования?

wwaldemar

Мое мнение, что разворотная площадка 10х30 это похоже скорее всего на "карман" для разъезда или небольшую парковку. Развернуться на такой площадке будет крайне сложно, так как нужно будет совершить много лишних маневров. Нормативку по автодорогам можно посмотреть СНиП 2.05.02-85*, но в вашем случае я бы опиралься на СНиП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
никогда не останавливайся на достигнутом!

BezNika


Владимир.

Цитата: BezNika от 24 Апрель 2013, 18:27:32Для наглядности, прикладываю схемку.
Схемка говорит, что проездов нет, а они нужны

BezNika

Мое понимание (я только недавно начала заниматься генпланом, поэтому возможно мое понимание в корне не верное):
1. площадка перед гаражом служит для заезда автомашин в гараж и разворота. ее размеры на этой схеме 12х40м (но реально земельный участок позволяет вместить только10х30м).
2. также эта площадка служит для пожаротушения административного корпуса.
3. также возможен подъезд пожарной машины к АБК по тротуару (ширина 5м) во двор (ширина проезда 6,5м).
Посоветуйте, достаточно ли этих мероприятий.


Владимир.

Цитата: BezNika от 24 Апрель 2013, 19:18:44Посоветуйте, достаточно ли этих мероприятий.
Недостаточно. Читаем СНиП (СП) генеральные планы промышленных предприятий
С дороги к гаражу должен быть предусмотрен проезд вдоль "нижней" сторон, а потом вдоль "левой стороны" и в конце разворотная площадка 12х12м.
Проезд проектировать с учетом радиусов поворота и минимальных расстояний до здания и забора

BezNika

Цитата: Владимир. от 24 Апрель 2013, 19:53:50С дороги к гаражу должен быть предусмотрен проезд вдоль "нижней" сторон, а потом вдоль "левой стороны" и в конце разворотная площадка 12х12м.

Но у меня гараж шириной 10 метров, соответственно по СНиП Генеральные планы пром. предприятий подъезд можно предусматривать с одной стороны.
И если у меня не будет широкой площадки слева по всей длине гаража, то как туда будут заезжать машины?

А по поводу пожарных подъездов к АБК достаточно проезда с права (по площадке) и проезда по тротуару во двор?

Владимир.

Цитата: BezNika от 24 Апрель 2013, 20:03:46А по поводу пожарных подъездов к АБК достаточно проезда с права (по площадке) и проезда по тротуару во двор?
Нет. Я и писал про АБК. Нужна дорога снизу и слева с разворотной площадкой. Либо тротуар должен быть рассчитан на нагрузку автомобиля, плюс радиусы.

Певел

Цитата: BezNika от 24 Апрель 2013, 18:27:32
Для наглядности, прикладываю схемку.
BezNika ! Расскажи пожалуйста про  тип файла .png , сделай рекламу!

Владимир.


Певел

Цитата: BezNika от 24 Апрель 2013, 18:27:32
Для наглядности, прикладываю схемку.
BezNika ! Расскажи пожалуйста про  тип файла .png , сделай рекламу!
Знатокам за WIKI спасибо! :)
Меня интересует не сетевой конвертер файлов  в PNG.

wwaldemar

Владимир, Павел, дальнейшее обсуждение форматов изображений прошу вести в соответствующих темах. Например здесь.
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019