Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 482
Total: 482
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 Март 2010, 15:29:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Странно, по съемке не скажешь что такой крутой склон. Расстояние думал побольше все таки. Тогда как вариант- террасная планировка, или подпорные стенки
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Sunrise


zlojduh

29 Ноябрь 2012, 10:35:39 #602 Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 11:16:20 от zlojduh
Привет уважаемые форумчане! подскажите марку геомембраны на которую можно сыпать щебень, с последующей укаткой. Ато боязно мне что она порваться может :no: (сижу на работе имею доступ тока к 2м сайтам(((( )

Обьединение сообщений: 29 Ноябрь 2012, 11:16:20

Разобрался. Почти любую, только сверху геотекститль уложить нужно.
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

VYT

А что считать тупиковым проездом? Если с основного внутриплощадочного проезда делаю съезд длиной 5-10м к сооружению, то нужна раз воротка? Ведь тупиковый съезд! Но не логично, 10м можно и назад здать

Djakob

Да нужна разворотка, и увы что логично и что нет решает эксперт :pardon:

Обьединение сообщений: 01 Декабрь 2012, 02:45:12

Цитата: VYT от 01 Декабрь 2012, 02:30:39Но не логично, 10м можно и назад здать
наши пожарники эксперты такое решение не согласуют никогда:)

VYT

Недавно УПА субчик прислал. Проезд 150м и вдоль него съезды штук 15по правой стороне. Съезды по 6м. Если раз воротка лепить, то площадки не хватит, да и странно смотреться будет.

Djakob

Не видя картинки сложно что либо сказать, и смотря для чего эти съезды..

sestri4ka_h

Здравствуйте, уважаемые!


Пожалуйсто, откомментируйте мою вертикалку. Я для организации первый раз делала, до этого только в институте. Отметки вручную проставляла в автокаде, потом в геониксе по поверхности отрисовывала горизонтали..
В общем, даже не знаю, что рассказать, хотелось бы узнать насколько возможно.. или невозможно по нему что-нибудь построить..  :blush2:

Djakob

Не понятно зачем трогаете места где нет никакого строительства.. делайте вертикалку где она необходима, остальное окружение оставляйте таким аким является..
и сооружения(несколько) под номером 3 справа, передвинул бы выше, а сооружение 2 поставил бы на место сооружения 3, второе слева, тем самым не будет больших работ с землей, так же МГН учитываете или нет, если да, то и уклоны нужно соблюсти.
Много лишнего и не понятного =( уж извините  :pardon:

sestri4ka_h

Цитата: Djakob от 05 Декабрь 2012, 16:44:23
Не понятно зачем трогаете места где нет никакого строительства.. делайте вертикалку где она необходима, остальное окружение оставляйте таким аким является..
и сооружения(несколько) под номером 3 справа, передвинул бы выше, а сооружение 2 поставил бы на место сооружения 3, второе слева, тем самым не будет больших работ с землей, так же МГН учитываете или нет, если да, то и уклоны нужно соблюсти.
Много лишнего и не понятного =( уж извините  :pardon:


Спасибо за ответ.


Строительство идет на всей территории, поэтому и вертикалка по всей территории.
Дело в том, что мне дали уже готовый генплан, я только делаю рабочие чертежи. Поэтому двигать я там уже ничего не могу, хоть оно все еще не построено.
Кстати, выше беседок запроектированы водоемы.


Ииии.... что такое МГН.. ??


Что лишнее? Я уберу :)

Сергей Алекс

Маломобильная Группа Населения (МГН) или инвалиды
Делай, что должен и..., будь, что будет.

sestri4ka_h


Thervin

А нужно. Любимый нынче вопрос у всяческих экспертиз и архитектур, где вам нужно будет согласовывать проект.

sestri4ka_h

Цитата: Thervin от 05 Декабрь 2012, 17:36:41
А нужно. Любимый нынче вопрос у всяческих экспертиз и архитектур, где вам нужно будет согласовывать проект.


а как его учитывать? Где про это почитать? СНиП[/size] 35-01-2001??

Thervin


Sunrise

Подскажите,пожалуйста, сколько машино-мест брать для психоневрологического интерната на 200 мест и где про это можно почитать? По заданию на проектирование что ли? нигде не могу найти:( в СП Градостроительство варианты либо больница, либо поликлиника.

Бугор

Конфеты все любят? Так вот вопрос :). В непосредственной близости от Федеральной трассы М4 Дон мы проектируем кондитерскую фабрику.  Отступил от трассы положенное расстояние согласно СН 467-74 "Нормы отвода земель для автомобильных дорог". Вот в принципе и все. Жилья рядом нет. Про что я забыл, а то я начинаю сажать :).   

Горошинка

Вячеслав, а поблизости (метрах в 500) что еще располагается? Надо смотреть еще на СЗЗ разных близлежащих предприятий. А то съешь потом конфетку, а там одна химия внутри...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

16 Январь 2013, 12:34:21 #618 Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 15:08:20 от Сергей Алекс
Так ведь все элементы обременения (СЗЗ, ОЗ и т. д.) должны быть отражены в градплане. Хотя можно на всякий случай еще посмотреть проект планировки данной местности. :hi:


Обьединение сообщений: [time]16 Январь 2013, 09:37:31[/time]


Бугор скоро сайт конфетами завалит.  :good: :yes:  За правильно выполненный проект, заказчик выдаст премию :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Горошинка

Это если уже есть ГПЗУ. Слава, и еще в акте отвода участка участвуют службы СЭС (ЦГЭСН) и дается заключение о применении данного участка для данного объекта. Если этого нет, то требуй, чтобы сделали!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Кроме съемки и зеленки на участок ни фига нет. Сейчас мы делаем типа схемы генплана для презентации губеру. Кроме как отступить от федералки мне на ум ни чего не идет. Местность я эту хорошо знаю, кругом пустыри и жилья даже близко нет. А вот с/х поля вокруг есть! Вредности то будут выделяться на эти поля. Будь я на месте председателя савхоза накатал бы бумагу куда следует :)

Сергей Алекс

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"
(с изменениями на 9 сентября 2010 года)
Делай, что должен и..., будь, что будет.

tema

Проектируем склад, территория заасфальтирована. В графической части какие чертежи нужны кроме генерального плана?

МосМодер

Смотря какая стадия проектирования. Пользуемся поиском справа вверху:  http://www.genplana.net/forum/search.php?text=%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2&engine=yandex&searchid=147336#1020


Читаем темы - стадия П http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=210.0
Стадия Р - http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=12.0


Вопросы по составу альбома можно писать туда же


Генплан - это то, что нас объединяет!

tema


TinyPortal © 2005-2019