Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 518
Total: 519
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 Март 2010, 15:29:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Denis_Che

Дык, там по записи что-ли? или вход свободный?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Sveta_gor

Здравствуйте, нужен совет. При пректировании бетонорастворного узла на застроенной территории возникла проблема - склад инертных материалов (песок, щебень) располагается на существующей площадке с уклоном 40%о , тип покрытия склада - щебень, 15 см (по желанию заказчика) . если вырвнивать площадку до 5 %о, мы подрываем существующую дорогу... и много других проблем ... не реально, по моему  мнению. Какой вообще уклон на площадке склада возможен, и на какие нормы можно сослаться? 
Прикладываю выкопировку плана орг. рельефа. Автодорога существующая вдоль ограждения не показана, знаю что она  идет рядом по ситуации.

МосМодер

не очень видно. Попробуйте приложить только "проблемный" участок
Генплан - это то, что нас объединяет!

Sveta_gor

извиняюсь)) из за того что на работе лимитированный интернет приходится сжимать файлы. Не заметила что до такой степени!
Вот укрупненно.
Территория склада- поз. 2.1 и 2.2

МосМодер

Собственно, думаю, что никаких запретов на подобное решение вертикальной планировки нет. "Склад" - это просто щебеночная площадка? Пусть будет 40 промилей - это 40 см на 10 м длины - не такой уж большой уклон, никуда песок и щебень не денутся. Может, кто другой из форумчан чего увидит)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Sveta_gor

Спасибо, у меня тоже сомнений сначала не было, пока наши конструктора, которые проектируют подпорную стенку для склада, не удивились разнице отметок по крайним точкам стены( по длине перепад 2,6 м) и не начали бить тревогу.

МосМодер

КонструкторА и архитекторы всегда хотят, чтобы здание сидело на идеально горизонтальной поверхности, им так фасады рисовать проще) Паникуют - пусть скажут почему - что смущает? А так - там же нет как такового пола? Это открытая площадка складирования материалов, как я понял.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Цитата: Руслан от 08 Июнь 2012, 10:38:23
Собственно, думаю, что никаких запретов на подобное решение вертикальной планировки нет. "Склад" - это просто щебеночная площадка? Пусть будет 40 промилей - это 40 см на 10 м длины - не такой уж большой уклон, никуда песок и щебень не денутся. Может, кто другой из форумчан чего увидит)

Нет ребята, такой уклон считаю слишком большим. Например для маневрирования самосвалов на погрузо-разгрузочных площадках (типа "Тонар") уклон в 40% (пром) считается предельным для зимнего времени года. И еще одно, если ваш склад из щебня - то ок., если песчаный, - то его будет размывать постоянно.  Прилагаемый рис. низкого качества, не видно толком ни чего...


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Цитата: Руслан от 08 Июнь 2012, 11:22:48
Логичный вопрос -почему? Нормативно...

Нормы искать лень. А вообще такова принятая практика.


P.S. А почему бы не сделать 60-80%? Поищите в нормах, все в допуске?!!

GUZEL

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в тексте написано: « Для производства монтажно – сварочных, изоляционных и футеровочных работ....в районе площадки строящегося водозабора выполняется устройство временной монтажно – сварочной площадки. На площадке выполняется сварка труб в звенья, их изоляция, футеровка и последующий монтаж секций. Покрытие площадки выполняется из щебня. В местах отстоя техники площадка покрывается дорожными железобетонными плитами h=16см.....», то где и какой ширины надо делать «МЕСТА ОТСТОЯ ТЕХНИКИ», мне сказали надо на 3-4 места?

Бугор

Цитата: GUZEL от 14 Июнь 2012, 14:22:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в тексте написано: « Для производства монтажно – сварочных, изоляционных и футеровочных работ....в районе площадки строящегося водозабора выполняется устройство временной монтажно – сварочной площадки. На площадке выполняется сварка труб в звенья, их изоляция, футеровка и последующий монтаж секций. Покрытие площадки выполняется из щебня. В местах отстоя техники площадка покрывается дорожными железобетонными плитами h=16см.....», то где и какой ширины надо делать «МЕСТА ОТСТОЯ ТЕХНИКИ», мне сказали надо на 3-4 места?


Без картинки, прежде чем понять что, и как можно сделать, понадобится написать еще 100 постов как минимум... :declare:

Max

Делать либо стандартные грузовые места или смотреть что у вас монтировать будут. Может там грузовик с фермой под 30 м.
Тогда логично делать места в соотетствии с грузом.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

GUZEL

Картинку загрузила) синяя сетка – проектируемая временная монтажная площадка, разместила там, т.к по размерам больше не помещается никуда. Теперь надо определить место стоянки рабочей техники ( камаз, бульдозер, экскаватор, компрессор и кран) и его размеры.

МосМодер

RT @genplana_net: Как эффективно  использовать территорию ВВЦ (ВДНХ)? Есть мнения и предложения? Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

С 2012 версии в Автокаде и иже с ним (в т.ч. и в Civile) команда "Массив" представлена не в традиционном виде классического массива с интерактивной картинкой диалогового окна, а в виде диалога в командной строке... Очень неудобно! И похоже так будет теперь всегда.
Кто знает способы решения? SP 1 и 2 не помогают...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

pessimist

_ARRAYCLASSIC

Наберите в командной строке эту волшебную команду и будет Вам счастье.
А еще в панели адаптации эту команду можно забить в привычные менюшки вместо ^C^C_array
следует вколотить ^C^C_arrayclassic

Только не забудьте символ подчеркивания, автокад и сивил у Вас ведь русифицированные ?
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

Горошинка

Спасибо. Да, русифицированные и автокад, и сивил
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

Подскажите где смотреть расстояние от железной дороги (не подъездной путь) до общественного здания (торговый центр)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

8,18 - от сортировочных станций
8,20 - до ЖИЛЬЯ!

это уже читал... (
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

По идее тогда нужно отталкиваться от полосы отвода ж.д и габаритов приближения строений и подвижного состава железных дорог колеи 1520мм ( ГОСТ 9238-83)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Цитата: tim-dmitriy от 16 Июль 2012, 12:51:26
По идее тогда нужно отталкиваться от полосы отвода ж.д и габаритов приближения строений и подвижного состава железных дорог колеи 1520мм ( ГОСТ 9238-83)

Да ну, там речь про зазоры.


Обьединение сообщений: [time]16 Июль 2012, 11:32:43[/time]


Цитата: tim-dmitriy от 16 Июль 2012, 12:29:23
Посмотри СП 42.13330.2011 п.8.18; п.8.20

А все въехал. Защитный козырек (забор) делать надо от шума. Щас погляжу...

Thervin

Maх, не поделитесь литературой? На e-mail thervin@mail . ru
Заодно и свой технический английский проверю, а то по причине неиспользования он начал забываться.

TinyPortal © 2005-2019