Разграничение потоков грузового и гостевого автотранспорта у ТЦ

Автор Tanisya, 22 марта 2010, 14:44:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanisya

Ребят, подскажите пож, где-нить написано про разграничение потоков грузового и гостевого автотранспорта у торговых центров???
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Max

ушел искать...
а разве это не в требованиях ГИББД.  Разделение траспортных потоков. :scratch_ones_head:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Tanisya

Вот не знаю в каких нормах это прописано и вообще прописано ли хоть что-нибудь по этому поводу. Дело в том, что во дворе здания располагается разгрузочная зона, а также автостоянка для посетителей. Вот интересно как же контактируют фуры с легковушками по нашим нормативам
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Max

была сеть торговых супермаркетов - там реально сразу прописывалось.
Грузовой поток не должен пересекаться с пассажирскими. т.е. отдельный вьезд вообще.
Причем по спб. и не только.везде так. (даже при условии ночной загрузки только)
Приложи схемку участка, посмотрим.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

Вообще технолог вам может помочь.по крайне мере надо определиться с какими фурами будут иметь дело.(Обычные газели или фуры 13метровые длиной?) Технолог составляет схему грузопотока, и еще он определяет машины,иногда по усмотрению заказчика. Мах, прав в том, что не пресекаются

Tanisya

Да, вот отдельного въезда для грузового не получится, это реконструкция; схемку приложила- она сырая еще совсем; технолога у нас нет; заказчик требует максимум парковочных мест, без норм он меня пошлет куда подальше с разграничением транспорта, им ведь доказательства всегда нужны
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Рыжая

значит у вас 2 разгрузочные площадки?

Post Merge: 22 марта 2010, 17:37:17

Границы участка какие?и топосъемка эта вся?

Tanisya

3 погрузочные площадки, съемка на данные момент только такая, граница участка как раз где съемка заканчивается по забору
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Max

добавлю - визуально.
1 - стоянок маловато ? сколько по расчету получается.
2 - если программы для симуляций нет, то стоит брать 1.5 длинны машины для нормального маневрирования.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Tanisya

Там еще подземная парковка будет, программок для симуляции к сожалению нет, но очень хотелось бы. Что то я их найти нигде не могу, на торренте смотрела не нашла.
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Рыжая

#10
Вообще в идеале:Здание торгового центра на участке размещается таким образом, что главный фасад здания и входы ориентированы на основную улицу и открытую гостевую автостоянку. Хозяйственный двор и площадка для загрузки товара расположен с обратной стороны здания, в южной части участка. Глубина хозяйственного двора не менее 25 м и имеет сквозной проезд. Таким образом, осуществляется разделение подъезда легкового и грузового транспорта.еще один вопрос в задании на проектирование должны об этом указание дать,внимательно почитайте,может все таки об этом упоминается


Post Merge: 23 марта 2010, 12:21:52

также изначально (на стадии предпроект) нужно было с архитектурой разобраться когда сажают такие огромные здания,учесть до парковочных мест и проездов стоило

Tanisya

Это сущ.здание-идет реконструкция. Старое пром. здание переделывается под торговлю и офисы; задание на проектирование составлялось нашими архитекторами, так что там ничего подобного не написано. Меня интересует как экспертиза отреагирует, вот если например максимально приблизить стоянку к зданию соответственно места для маневрирования грузового транспорта практически не остается, а про разгрузку написать, что она будет выполняться в ночное время?
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Рыжая

#12
куда максимально приближать к зданию?Про нормы противопожарные не забывайте. Торговый центр круглосуточный? машины на стоянку очень часто возле ТЦ на ночь оставляют. экспертизу будет сложно пройти насчет маневрирования грузовых,заставят исправлять

Post Merge: 23 Март 2010, 14:35:51

и еще я не совсем понимаю у вас один въезд что ли?

Post Merge: 23 марта 2010, 14:49:53

Цитата: Tanisya от 23 марта 2010, 14:13:56
Это сущ.здание-идет реконструкция.
Да точно не внимательно посмотрела подооснову)))

Tanisya

Ну, про максимум я имею ввиду 25 м от здания, сейчас там немного побольше. Тц не круглосуточный.
А как вот там экспертиза, когда замечания дают они ссылаются при этом на документы на какие-нибудь? Так если нет норм....
Да въезд на эту территорию один, с другого торца здание вплотную стоит.
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Оксана 28

Подскажите пожалуйста, количество м-мест торгового центра нужно рассчитывать исходя из количества един. посетителей, мож кто знает как рассчитать это количество?

Sвета

Торговые центры рассчитывают исходя из торговой площади. СП Градостроительство.

Оксана 28

Я смотрела по местным нормативам. А точнее выставочные залы, смотрим по посетителям.